Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71435 о-в Кунашир » Полезная информация по в/ч 71435 остров Кунашир†a¤


Полезная информация по в/ч 71435 остров Кунашир†a¤

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

46-й пулеметно-артиллерийский полк входит в состав 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии, сформированной в 1978 году и дислоцировавшейся в п. Князе-Волконское Хабаровского края. В апреле 1978 передислоцирована на Курильские острова в поселок Горячие ключи. После того, как Курилы вошли в состав Российской Федерации, 46-й полк находится на острове Кунашир.
Формирование в/ч 71435 – это история освоения Кунашира российскими войсками. Первый десант появился там в мае 1978 года, причем условий для проживания бойцов поначалу не было никаких. Солдаты ночевали в палатках, а зимой располагались в землянках.
В феврале 1989 года силами стройбата были сооружены казармы, боксы для военной техники, столовая и санчасть. Тогда же построен дом для офицеров. Сегодня остров Кунашир поразительно отличается от того, каким он был раньше. На территории военгородка появляются новые постройки, площадки для тренировок, а на территории гарнизона – все больше гражданских лиц.
В настоящий момент в структуру части входят пулеметно-артиллерийские батальоны, мотострелковые, танковые и медицинские батальоны, роты обеспечения, зенитно-ракетные дивизионы и вертолетная эскадрилья.

+1

22

В настоящий момент служащие в/ч 71435 проживают в благоустроенных казармах кубрикового типа с душевыми, столовой, комнатой отдыха и учебными классами. Большое внимание сегодня уделено военной подготовке, поскольку полк находится на постоянном боевом дежурстве.
Организацию питания солдат и офицерского состава, уборку территории и банно-прачечные услуги выполняют гражданские лица.
Увеличилось количество занятий по стрельбе из военной техники и полевых учений. Одним из самых нестандартных для армии нововведений, которым подверглась войсковая часть 71435 – 1 час 5 минут на послеобеденный сон солдат. Причиной такой перемены командование называет увеличение количества боевых задач.
Распорядок дня в 46-м полку – стандартный для армейских подразделений. В пятницу проводится парко-хозяйственный день, а в субботу – банный. В воскресенье у бойцов выходной. Сравнительно недавно на территории части открылся чипок, который работает и по безналичному расчету.

+1

23

Касательно телефонной связи очевидцы сообщают, что телефоны солдатам выдаются в выходные дни. В остальное время они находятся у командира роты. Вместе с тем, связь на Кунашире – не очень хорошая. В роуминге работает Мегафон и МТС, но не ловит Билайн. Интернет-соединение практически отсутствует из-за РЭБ, а также из-за сейсмических и погодных условий.

+1

24

Денежное довольствие бойцам в/ч 71435 начисляется один раз в месяц на карту ВТБ 24, которую выдают при поступлении на службу. Цены на острове выше материковых в 2-3 раза, что связано с его отдаленностью. Деньги солдатам можно переводить и на карту Сбербанка России, банкомат которого расположен на КПП. За снятие средств с карты ВТБ 24 в этом же банкомате берется комиссия в размере 100 рублей.

+1

25

Адрес части: 694500, Сахалинская обл., Южно-Курильский р-н, пос. Лагунное, в/ч 71435, ФИО бойца, номер или литера подразделения (уточнять у солдата).
Адрес почтового отделения: 694500, Сахалинская обл., Южно-Курильский р-н, пгт. Южно-Курильск, ул. 60 лет ВЛКСМ, 12. Работает почта с 8.00 до 20.00 (перерыв с 14.00 до 15.00), кроме воскресенья. Посылки и письма солдат получает один раз в неделю. Их раздает дежурный по роте. В числе передач разрешены:

Теплые вещи – термобелье, шапка, перчатки и носки;
Карта Сбербанка России и оператора связи;
Предметы личной гигиены;
Нитки, иголки и ткань для воротничков;
Канцтовары;
Сигареты;
Продукты питания (их список стоит уточнить).
Идет посылка на Кунашир от 20 дней. Отследить ее можно на сайте Почты России по QR-коду или номеру квитанции.

+1

26

Ваш визит

Родственникам стоит помнить, что территория острова Кунашир относится к пограничной зоне. Для посещения солдат, служащих в в/ч 71435, нужно заказывать пропуск в пограничном управлении по Сахалинской области. Для этого подается личное заявление или ходатайство от предприятия.
Пропуск делается в течении 1 месяца. Его доставка осуществляется Почтой России или курьерской службой City Express.

Добраться до Кунашира можно так:

Самолетом авиалиний САТ до Южно-Сахалинска (аэропорт Хомутово), оттуда на автобусе № 115 до Корсакова и на теплоходе до Кунашира. Учитывайте, что авиарейсы могут быть отменены из-за погодных условий.

От железнодорожного вокзала в Южно-Сахалинске на автобусе № 115 до Корсакова, а оттуда до порта Южный или Северный. С первого отходит теплоход «Фархутдинов» (права перевозок принадлежат администрации Сахалинской области). Со второго – коммерческий теплоход «Гипанис». Время отправления и стоимость билетов уточняйте.

На территории острова есть только один рейсовый автобус. Он ходит нерегулярно, наличие рейса зависит от количества пассажиров. Этот вид транспорта ходит до поселка Головино и проезжает военную часть. Кроме этого, можно подъехать с местными жителями. Цены уточняйте.

+1

27

Где остановиться

Кунашир известен как место для активного отдыха: дайвинга, рыбалки или экстрим-туров. Бронировать номера в местных гостиницах лучше заранее. Достаточно много предложений по аренде комнат имеется и у частного сектора.

+1

28

Ваша часть со спутника: 

http://s5.uploads.ru/lXOsm.png

посмотреть более подробно...

0

29

[video2=560|315]//ok.ru/videoembed/2680555604[/video2]

+1

30

†a¤Прочитали информацию по вашей части? Переходим на веточку общения....

http://sf.uploads.ru/tY5Hd.gif

Общение по в/ч 71435 о-в Кунашир

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71435 о-в Кунашир » Полезная информация по в/ч 71435 остров Кунашир†a¤