Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 21555 Смоленск » в/ч 21555 Смоленск


в/ч 21555 Смоленск

Сообщений 91 страница 100 из 129

91

Татьяна-мама, да, спасибо за совет, я себе уже дала установку до воскресенья не дергаться и ждать от него звонка в выходной.
Только я не поняла, военкоматовская симка платная или бесплатная? Оператор сказала положить 50 рублей для начала, а потом видно будет. Сын перед отправкой говорил, что вроде бы 20 мин в день разговора бесплатно. Как мне теперь отслеживать баланс на его симке, а то вдруг денег будет недостаточно и он не сможет мне позвонить, а я и знать не буду?

0

92

3240595,27777 написал(а):

военкоматовская симка платная или бесплатная?

Я точно не помню. По-моему сколько то минут в день солдат может бесплатно звонить....этого достаточно, чтобы сделать в выходной дозвон и мама перезвонит...для мамы тоже что-то очень дешево. Положенных солдатику 50 рублей хватит на полгода точно, при условии, что мама чаще будет перезванивать....раз в месяц может смотреть баланс и сообщать.

+1

93

Татьяна-мама, ну конечно, он же сам может посмотреть и сообщить мне баланс)) Когда пребываешь в эмоц.раздрае, не соображаешь очевидных вещей!)) Спасибо!

0

94

Elena Lena
Ждем воскресенья и звоночка теперь. Пусть у сына будут хорошие командиры.

+1

95

Татьяна-мама, сегодня сын позвонил из части, говорит, что всё хорошо, правда все сладости, запасные носки и прочее, всё, что собрала ему с собой, забрали - не положено.
У него через пару недель день рождения (по интересному совпадению часть тоже отмечает свое 50-летие в этот же день), хотела найти местную мамочку в Смоленске отнести ребятам тортик, но сын категорически отказался, говорит, что пока он на КМБ ничего нельзя... Неужели и правда там так строго и даже в день рождения ребенка тортика нельзя будет передать?

0

96

3243484,27777 написал(а):

пока он на КМБ ничего нельзя...

Вот ключевая фраза. Ведь КМБ это еще и своего рода карантин. Солдаты на КМБ еще по сути не совсем солдаты, они не приняли присягу, поэтому их лучше строго от всего оградить....не переживай....все еще у него будет и праздники и тортики, он становится мужчиной.

+1

97

3243573,18205 написал(а):

Ведь КМБ это еще и своего рода карантин.

Да, наверное придется смириться на время с этим...

Татьяна, может Вы знаете адрес на какой можно написать сыну в часть? Я его спросила, но он совсем не в курсе.
Я так понимаю, что письма нужно писать непосредственно на адрес части: ул.Фрунзе, 57 и письмо принесут на КПП, а посылку нужно отправлять на адрес почты "до востребования", т.к. посылки вроде в часть не приносят?

0

98

3244967,27777 написал(а):

Да, наверное придется смириться на время с этим...

Татьяна, может Вы знаете адрес на какой можно написать сыну в часть? Я его спросила, но он совсем не в курсе.
Я так понимаю, что письма нужно писать непосредственно на адрес части: ул.Фрунзе, 57 и письмо принесут на КПП, а посылку нужно отправлять на адрес почты "до востребования", т.к. посылки вроде в часть не приносят?

Вот таких подробностей не знаю....но он сам скоро все тебе сообщит.

0

99

3248573,18205 написал(а):

Вот таких подробностей не знаю....но он сам скоро все тебе сообщит.

Понятно

Татьяна, я сказала сыну, что приедем к нему на присягу, на машине. А он сказал, что командир отговаривает ехать, мол, многие не доезжают, местность такая, а что конкретно имел ввиду не пояснил. Звучит как-то неоднозначно для нас...в голове сразу рисуется проклятый лес из фильма ужасов)))))))
Есть ли у Вас какие-то мысли по этому поводу?

0

100

3248730,27777 написал(а):

Понятно

Татьяна, я сказала сыну, что приедем к нему на присягу, на машине. А он сказал, что командир отговаривает ехать, мол, многие не доезжают, местность такая, а что конкретно имел ввиду не пояснил. Звучит как-то неоднозначно для нас...в голове сразу рисуется проклятый лес из фильма ужасов)))))))
Есть ли у Вас какие-то мысли по этому поводу?

Ой, как смешно!!! Уж не польский ли самолет он имел в виду? Часть как раз недалеко от места катастрофы...Нормальная дорога, нормальная у нас местность...глупостями голову не забивайте. Сыну сейчас все кажется  сказочным пока. Конечно приезжайте, ему будет очень приятно вас видеть. Но предупрежу, что расставание будет слезным.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 21555 Смоленск » в/ч 21555 Смоленск