ВСЕМ -ВСЕМ здравствуйте!

Сыночек наш ДОМА!
Прибыл в срок, как положено, радость - неописуемая!!!
Правда, дорогие мои, дни в дороге для меня были ещё напряжней, чем служба... Потому что ехать долго, с пересадкой...
Муж встречал его в Екатеринбурге (как раз все свои дела там порешал), а уже вместе - домой!
Встреча дома - как у всех: обняла его, расцеловала, а он у нас всех этих тонк их моментов не очень любит, а тут -нормально, сам к маминой щеке поприжимался!
Я - как и положено- дом украсила плакатами (на одном из которых в шутливой форме был дан отчет о службе - это то, что мне удалось "выудить", со слов сынули), шарами (сделала их ровно 12 - по количеству месяцев Армейской службы). Стол приготовила. Родственников мы хотели позвать на следующий день, но какое там!!! Все уже были через 15 минут у нас!!! Затискали солдатика нашего, а он обалдевший просто - дома не был ЦЕЛЫЙ ГОД!!! Как кто-то уже из мамаочек писал , ходит по квартире - смотрит на все и только приговаривает - ничего себе, целый год дома не был...
Сын повзрослел, ещё подрос, и ... поправился, правда! Уходил в Армию - 67 кг, пришел - 75... Но для его роста - это как раз норма.
Младший сынуля рад, но по мужски сдержан, у них сейчас общая тема - компьютер.
Я на кухне просто дежурю - готовлю все любимые вкусности, балую, одним словом. Сын говорит - никакого вареного, пареного - только жареное!!!
Что рассказывает про службу? Сразу - ничего. Но каждый день что-нибудь да "открывает". Про всякие ужасы вообще молчок, может и вправду "жести" откровенной у них не было?...
Много "смешных" моментов рассказывает, правда от которых у меня мурашки по всему телу... Для них, пацанов, экстрим, но на холодный рассудок - это...
Спрашиваю - били тебя, бывало? А он - да кому я нужен!!!
Хотя отцу (мужу) в поезде на этот же вопрос сказал, что был момент, когда его очень сильно толкнули (старички), он упал, но,говорит, я как поднялся, пап, как пошел на них ГОРОЙ (он у нас в бокс перед Армией ходил), они посмотрели на меня и сказали - всё нормально! ПРОВЕРОЧКА такая была...
Спросила - болел ли там? Говорит, что лежал один раз в санчасти, с температурой большой, кололи антибиотик, а я ему говорю - почему же ты мне ничего этого не сообщил? Улыбается - а зачем? Все нормально!!!
Еще шею один раз продуло, тоже обращался - намазали, говорит мазью - и вперед!
А вообще, рассказывает, пацаны болеют в основном гайморитом, "амурская розочка" тоже почти к каждому прилипает...
Сейчас дома сам носом нормально не дышит, может аллергия на кошку? Есть такие моменты...
Я, не поверите, как ту лошадку - всего его обсмотрела: и зубы , и руки, и ноги. На руках на пальцах что-то вроде грибка, фиг поймёшь, купила в аптеке всякого - теперь мажемся... А вот ноги Слава Богу нормально, переживала, что будет хуже!
Сейчас у нас домашний привал, спит до обеда, в компьютере "зависает", ждет друзей-одноклассников на каникулы... Сам насчет учебы что-то кумекает, вобщем всё входит в нормальную гражданскую колею, Налаживается!
И вообще смотрю на него - нормальный, не дерганный... Зато я - ощущение "ЗОМБИ"! Правда! Для меня этот год - состояние натянутой струны! Поэтому сейчас надо выдохнуть, и просто медленно приходить в себя!

Очень-очень рада, что имею возможность общаться со всеми вами!!!

наташастеп