Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация для дембелей » ВПД ( воинский перевозочный документ )


ВПД ( воинский перевозочный документ )

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

3021658,21354 написал(а):

А если купил билет за свой счет, предоставь видеосьемку , что лично  за свой счет покупал что ли

Судя по логике военкоматов - да!  http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif 
Смех смехом, но некоторые родители предпочитают специально бросить на карточку ребятам деньги, чтобы они могли, в случае чего, сами купить билет на самолёт вместо поезда...

0

42

3021658,21354 написал(а):

расходы возмещаются по фактически произведенным затратам,

Вот на этот пункт ссылаются, когда требуют справку о стоимости плацкартного билета, если куплен билет на самолёт...

0

43

3021658,21354 написал(а):

"Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются

А это как раз тот самый абзац, на основании которого требуют объяснения, почему заплатили родители - они же не являются лицами, имеющими право на проезд по ВПД и возмещение расходов...

0

44

3021658,21354 написал(а):

проще мальчишку погонять и нервы родителям потрепать. Потом проконсультироваться и заплатить. И заметьте всем возвращают! А кто-то ведь развернулся, "забил" и пошел домой!

Так и я про то же... Так что родителям надо быть готовым идти в военкомат и устраивать разборки...

+1

45

Вниманию тех, кому путь домой предстоит с пересадкой!

В том случае, когда от места службы до места проживания нет прямого сообщения, выписывается ДВА ВПД.
На каждый отрезок пути.
И в кассе на каждый ВПД дают билет.

В случае, если с места службы боец добирается домой на самолёте,то военкомат компенсирует сумму, равную стоимости плацкарта.

1. Нужно будет в части взять неиспользуемые ВПД (не жд билеты а именно требования на выдачу билетов) (количество зависит о количества пересадок) на весь маршрут от части до дома и сохранить их...
2. Сохранить все документы (бумажки) связанные с перелетом на самолете, квитанции, чеки, посадочные талоны...
3. В ближайшей жд кассе взять справку (платная) о стоимости проезда по маршруту указанному в ВПД (будет лучше если поезда будут указаны фирменные)
4. При постановке на учет в РВК (или чуть позже) предъявить их (все имеющиеся документы) в бухгалтерию и потребовать возмещения неиспользованных ВПД.
УДАЧИ ВСЕМ!

AlenUlya

+1

46

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих"
Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);
(в ред. Федерального закона от 14.12.2015 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

9. Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

- - - Добавлено - - -

Закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"
2. Установить следующие категории проезда:
г) военнослужащим, проходящим военную службу по призыву:
железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;
морским транспортом - в каютах IV категории судов транспортных линий;
речным транспортом - на местах III категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом - в автобусах, а при их отсутствии - в мягких автобусах;
е) гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей - в соответствии с теми же категориями проезда, установленными для военнослужащих в период прохождения

AlenUlya

0

47

админ Елена
Здравствуйте ,хотел бы узнать насчет ,зарплаты и дембельских ,мой сын демобилизовался 3 марта 2017 года ,в этой воинской части дослуживал 2 месяца срочной службы (до этого учился в спб ,в военном институте ,отчислился по собственному желанию) . Хотел  связаться по телефону с финчастью или бухгалтерией ,но нашел телефон только дежурного ,он ничем помочь не смог. Не могли бы вы дать контактные телефоны ,кто мог бы помочь (если есть такая возможность) или дайте пожалуйста совет,что нам делать . Заранее благодарю.

0

48

3048585,26424 написал(а):

админ Елена
Здравствуйте ,хотел бы узнать насчет ,зарплаты и дембельских ,мой сын демобилизовался 3 марта 2017 года ,в этой воинской части дослуживал 2 месяца срочной службы (до этого учился в спб ,в военном институте ,отчислился по собственному желанию) . Хотел  связаться по телефону с финчастью или бухгалтерией ,но нашел телефон только дежурного ,он ничем помочь не смог. Не могли бы вы дать контактные телефоны ,кто мог бы помочь (если есть такая возможность) или дайте пожалуйста совет,что нам делать . Заранее благодарю.

Какая часть?? Какой у вас конкретный вопрос??

0

49

Захаррр,   Думаю дежурный Вам потому не мог помочь, что денежным довольствием занимаются не бухгалтерия и не финчасть, а Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации.

http://sf.uploads.ru/tY5Hd.gif

Ссылка

0

50

Всем дд.
Нужна помощь консультация ссылками на законодательство и, или приказами министерства обороны (ПМО) со всеми изменениями. Суть проблемы: сын проходил обучение (учился на очном отделении) в г. С. и   призван в г. А  на ВС срочную из  города (г.С), но прописан и зарегистрирован в г.Ж.   
После увольнения  из рядов РА, получил  ВПД из г.А  до места проживания и постоянной регистрации в г.Ж.   За свой счет прибыл и встал на воинский учет в г.С. т.к надо было восстановится в учебном заведении, и  по совету сотрудника  из военкомата г.Ж (звонила мама сына по вопросу как быть в этой ситуации, когда сын отслужил и ему нужно восстановится в учебном заведении и уехать домой.) ехать в г. С для восстановления в уч.заведении и потом приехать по ВПД домой (место постоянной прописки и проживания родителей, и самого сына). Так и поступил сын.
Он прибыл  (за свой счет)  и встал на военный учет в г.С,   восстановился в учебном заведении, и за свой счет уехал в г.Ж самолетом тк. билетов по ВПД не было,  мы ему купили  сыну билет на самолет.  По прилету домой, сын  обратился в местный военкомат в г.Ж, с просьбой о компенсации  проезда   из  г.А в г. Ж  (к месту постоянной прописки  ВПД не использован, на руках у нас, талон посадочный тоже,  ) . Было устно отказано в компенсации в связи с тем, что ВПД до г. Ж ,а предписание выписано до г. С ( предписание выдается для постановки в военкомат) . Наши доводы о том, что военнослужащий по окончании срочной службы может вернуться по месту постоянной регистрации, прописки остались без внимания.
огромное спасибо всем кто откликнется.

0


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация для дембелей » ВПД ( воинский перевозочный документ )