Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 40278 Мирный » Общение в/ч 40278 Мирный Самара


Общение в/ч 40278 Мирный Самара

Сообщений 1 страница 10 из 147

1

Добро пожаловать! Приятного общения!

http://s7.uploads.ru/tYrLz.jpg

Местом дислокации в/ч 40278 является поселок Мирный Самарской области. Подразделение относится к войскам ПВО, то есть обеспечивает охрану воздушных границ страны и управление средствами радиолокации и связи. На сегодняшний день воинские формирования ПВО, к которым относится и войсковая часть 40278, оснащены современными радиолокационными станциями и ракетно-зенитными комплексами.

Полезная информация по в/ч 40278 п.Мирный г.Самара

0

2

...  мы были там неделю... сейчас нас опять перевели. мой пока там был (ровно неделю) ни разу не позвонил и не написал. сейчас рассказывает, что эта часть находится в лесу, и там просто не ловит связь. и еще, что телефоны у них забрали, когда туда привезли=  Lisёnok

  ...  если кого то из отправляют из 40278(полк) в подчинении у полка есть до фига маленьких частей по всему Приволжско-Уральскому военному округу. Я вам хочу сказать что в полку оставляли лучших солдатов так все проверки из министерства обороны едут туда. И всем солдатам срочной и контрактной службы приходится сдавать кучу нормативов от физических до умственных. Я в этой части приобрел бесценный опыт вождения автомобиля я был водителем и за мной было закреплено 2 КАМАЗА на которых я ездил по всей России. Если там кто то и косячил то их отправляли в подразделиния где я вам скажу похлещи чем в полку..... В полку не какого солдата и пальцем не тронут потому как все прекрасно знали что за каждую садину на теле твоего сослуживца придется отвечать перед командиром части... А телесный осмотр в части проходит 2 раза в неделю сотрудниками медицинской службы. Igorek 93  

  ...  Мирный находится в 40 км от Самары. От остановки Барбошина Поляна (пересечение ул.Ново-Садовая пр.Кирова) до Мирного ходит машрутное такси № 113 с интервалом 10-15 мин.
От центра поселка до в/части примерно 3 км. На конечной остановке в поселке всегда есть обычные такси, которые с большим удовольствием довезут вас до месторасположения в/части за умеренную плату (50-70рублей).
О части знаю не понаслышке. Неженок и слюнтяев нигде не любят. Отношения в части вполне доброжелательные. Офицерский состав подобран хорошо. Дедовщина не приветствуется. В/часть находится почти в лесу, сотовая связь, действительно, оставляет желать лучшего... Зато воздух чистый, для солдатского организма очень полезный... МАЙ+

  ...   Мы из в/ч 30790 (учебка ртв ввс) г. Владимир, были на распределении и в этой части несколько дней после окончания учебки, потом в/ч 48773 г. Троицк Челябинской обл., и вот с 13 июля опять здесь. Надеюсь, окончательно. По всей информации, часть эта хорошая. Правда, нам и до этого везло с другими частями. Жаловаться грех. Elena_E

  ...  Добрый вечер! Только что прочитала Ваше сообщение. С моим сыном служил один солдатик из Котельнича. Хороший парень. Надеюсь и Ваш такой же. Потому что таким служится легче, тем более, в такой части. Часть хорошая. Во всех смыслах. Но не все там останутся. Там вроде перевалочного пункта для дальнейшего перераспределения по другим частям. Обычно это происходит после присяги. Вы прочитали через сколько нам частей пришлось пройти, прежде, чем мы там оказались. Если оставят, то, считай, повезло Вашему солдатику. Удачи ему!!!  Elena_E

  ...  делюсь своим счастьем) позвонил мой сынок..все у него хорошо... часть хорошая, оставили в п Мирном, кормят хорошо, отношение к новобранцам не плохое.. так что будем служить и защищать Родину!!!...с души камень слетел...  мама Тохи

0

3

340-й радиотехнический полк (в/ч 40278)

http://s3.uploads.ru/t/6luVK.jpg

Местом дислокации в/ч 40278 является поселок Мирный Самарской области. Подразделение относится к войскам ПВО, то есть обеспечивает охрану воздушных границ страны и управление средствами радиолокации и связи. На сегодняшний день воинские формирования ПВО, к которым относится и войсковая часть 40278, оснащены современными радиолокационными станциями и ракетно-зенитными комплексами.

0

4

Впечатления очевидцев

http://s3.uploads.ru/t/2D1BR.gif

Поселок Мирный, в котором расположена в/ч 40278, поначалу был местом жительства рабочих-нефтяников. В настоящий момент – это территория военгородка, гарнизон находится за населенным пунктом, в лесной зоне.
Из-за удаленности от объектов инфраструктуры в части плохо работает сотовая связь. Несмотря на то, что звонки родственникам разрешены только по субботам, солдаты не всегда могут дозвониться домой. Сим-карту МТС с тарифом «Позвони маме» военнослужащие получают в военкомате.
В части нет неуставных отношений и дедовщины. Это связано с частыми проверками и тем, что все военнослужащие – одного призыва. Боевая и физическая подготовка солдат включает сдачу большого количества нормативов. Учебную проводят в классах, расположенных в казарме, а стрельбы – на полигоне Чапаевка, или недалеко от Красного Яра. Медицинский осмотр бойцов проводится один раз в неделю, а телесный – раз в 14 дней.
Проживают военнослужащие в/ч 40278 в казармах стандартной комплектации, в которых есть душевые и комната отдыха. Столовая, в которой работает гражданский персонал – общая для офицеров и бойцов.

0

5

http://s7.uploads.ru/t/V4Y6q.jpg

Присяга проходит в субботу, в 9.00 утра. Перед принятием присяги для новобранцев проводится курс молодого бойца. Он длится две недели и включает в себя знакомство с внутренним распорядком части, изучение устава и единоразовый выезд на учебные стрельбы. На время курса молодого бойца солдаты не пользуются мобильными телефонами. Их выдают за несколько дней до присяги на один час.
Увольнительные служащим в/ч 40278 разрешены в день присяги до 20.00 следующего дня. В остальное время увольнительные разрешаются в порядке очереди или по заявлению солдата. Если в увольнении отказано, увидиться с бойцом родственники и близкие могут на КПП части или в комнате свиданий.
Денежное довольствие военнослужащие получают на карту Сбербанка России. Банкоматов в гарнизоне нет. На территории поселка находятся следующие:

Сбербанк России: ул. Комсомольская, 2;
ВТБ-24: ул. Нефтяников, 3/1.

0

6

http://s2.uploads.ru/t/jSZ3c.jpg

В Мирном военторгов нет. Для покупки формы, обуви и других нужных солдатам вещей можно приехать в один из военных магазинов Самары:

«Сплав». Находится на проспекте Кирова, 453. Работает с 9.00 до 20.00;
«Атака». Находится на ул. Мичурина, 112. Работает с 10.00 до 20.00;
«Легион». Расположен на ул. Нововокзальной в торговом центре «На Птичке»;
«Сommando». Находится на ул. Нововокзальной, 2-а недалеко от птичьего рынка.
Госпиталя в Мирном нет, заболевшие военнослужащие находятся либо в лазарете при медсанчасти, либо отправляются в окружной военный госпиталь г. Самары.

0

7

Знамя военной части

http://s6.uploads.ru/t/Cd9AB.jpg

Посылки и письма

Адрес части:

446377, Самарская область, Красноярский район, пос. Мирный, войсковая часть 40278, ФИО солдата, литера подразделения (уточнить у него)
.
Адрес почтового отделения: 446377, Самарская область, Красноярский район, пос. Мирный, ул. Комсомольская, 2. Отделение работает с 8.00 до 18.00 кроме воскресенья.

В числе передач запрещены любые медикаменты, но приветствуются канцтовары, сладости, предметы личной гигиены, нитки и белая ткань (можно купить «хозпакет» в военторге), крем и шнурки для обуви, а также сигареты.
Письма солдаты получают лично, а посылки – один раз в неделю. Их забирает и привозит в часть дежурный по роте.

0

8

Построение на плацу в/ч

http://s3.uploads.ru/t/kH78j.jpg

Контактные телефоны

8 (846-57) 6-19-43 – коммутатор части;
7 (846) 337-08-71 — окружной военный клинический госпиталь № 354 в Самаре;
8 (846-57) 2-32-08 – телефон почтового отделения;
7 (846) 277-70-01 – справочная железнодорожного вокзала в Самаре;
8 (846) 303-34-30 – отдел бронирования железнодорожных билетов.

0

9

Как добраться

До Мирного. Поселок расположен недалеко от Самары. С остановки «Барбошина Поляна», на пересечении улиц Ново-Садовой и Кирова до Мирного можно доехать только на маршрутном такси № 113. От конечной остановки до части могут довезти местные жители.
До госпиталя. С железнодорожного вокзала на маршрутном такси № 295. Выйти на остановке «Госпиталь ВОВ».

0

10

http://s6.uploads.ru/t/Q5pZF.png

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 14&m=b

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 40278 Мирный » Общение в/ч 40278 Мирный Самара