Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Любимые детские книги


Любимые детские книги

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Как же могла забыть очень позитивную и поучительную книжку Анне Катрине Вестли
"Папа, мама, восемь детей и грузовик " (Художник Юхан Вестли)

В двух повестях современной норвежской писательницы с большим юмором рассказывается о дружной семье, состоящей из папы-шофёра, мамы, бабушки и восьми детей. Членом семьи можно считать и папин грузовик, потому что наравне со всеми он помогает справляться с теми жизненными трудностями, которых немало у этой семьи.
http://images.gugx.net/im/gx/105307/p/30342/ori/3qh.jpg

http://librebook.ru/papa__mama__vosem_d … han_vestli

+1

12

Астрид Линдгрен "Мы все из Бюллербю"
Замечательная повесть о детях, живущих на маленьком шведском хуторе, и их весёлых приключениях.
http://www.kaierge.com/image/5683aa91bc9f1.jpg

http://fanread.ru/book/740976/?page=6

+1

13

Любимая книга с детства (и сейчас) повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».  Повесть читали в школе, обсуждали, по несколько раз перечитывали увлекательную историю о пионерах. Самые что ни есть простые мальчишки и девчонки организовали тимуровское движение, заботились о тех, кто нуждался в помощи. В это же время ребята росли, ссорились и мирились, дружили по-настоящему и учились крепко любить. Тимуровское движение возрождается в нашей стране, значит снова надо перечитать повесть.
http://rubook.org/book.php?book=103588
https://miridei.com/files/img/c/idei-dosuga/kakuyu-knigu-pochitat/timur_i_ego_kimanda.jpg

+1

14

Смешнее книги я не читала  :rofl:  Весёлая, добрая повесть  "Катя и крокодил" Нины Гернет покорила меня сразу. Это история о веселых приключениях девочки Кати, о ее друзьях — черепахе эмиде европейской, скворце, который умел говорить «здрасссте» и «шагом марш», двух ангорских кроликах и, наконец, о самом настоящем крокодиле, застрявшем в водосточной трубе.
Всем детям на школьные каникулы раздают цветы из класса, а в повести Гернет детям раздали зверей из школьного живого уголка, что бы узнать, что из этого вышло, надо прочитать повесть, и родителям и детям, и вместе.

https://www.litmir.me/br/?b=139681&p=1
--

+2

15

Есть замечательная, на мой взгляд, книга, которая понравится и детям и взрослым. Детям, потому что она весёлая, взрослых она заставит вспомнить свои детские проблемы и позволит лучше понять своего ребёнка. Хотя... некоторым взрослым книга может показаться депрессивной. Но насколько помню себя, мне было весело читать эту книгу )))
Действие этой действительно веселой повести происходит в Германии во время первой мировой войны. То, что непоседливой школьнице кажется правильным и естественным, у взрослых вызывает сплошное недоумение. Отсюда все проблемы героини книги Ирмгард Койн "Девочка, с которой детям не разрешали водиться".
https://knigogid.ru/books/34011-dehttp://se.uploads.ru/JSGRg.jpg
vochka-s-kotoroy-detyam-ne-razreshali-voditsya/toread

0

16

Порекомендуйте своим детям книгу Юрия Коваля "Недопёсок". Есть художественный фильм по этому произведению и называется он "Недопёсок Наполеон III". Но книга всё же лучше ))
Со звериной фермы сбежал недопёсок, которого выращивали как племенного песца (недопёсок - это подросток у песцов) с красивым именем Наполеон III. И попадает Наполеон к школьникам. Одним детям хочется вернуть песца, вернее, недопёска на звероферму, ведь столько трудов в него вложено, другие за свободу Наполеона. Ведь он не просто так сбежал, он бежал на север, на свободу, хоть родился и вырос в клетке.

https://www.litmir.me/br/?b=15209
--

+1

17

И ещё одна замечательная повесть замечательного писателя Юрия Коваля "Алый". Эта повесть о нелёгкой службе пограничников и об овчарке по кличке Алый. Пересказывать не буду, повесть небольшая, входит в список книг по внеклассному чтению для начальной школы. Прочитайте её вместе с детьми. Опять же, есть замечательный фильм "Пограничный пёс Алый", посмотрите его и узнайте, чем он отличается от книги.
https://www.litmir.me/br/?b=15209
http://sf.uploads.ru/uxVD0.jpg

+1

18

Знаете ли вы, что первые книги ужасов для детей - это сказки Гауфа? Это не  выводы именитых литераторов, это моё мнение. С подросткового возраста просто зачитывалась этими ужасными сказками, я их обожаю, они великолепны, они страшны до ужаса.
" Не все знают сказки Гауфа, ведь о них обычно не говорят в школе, да и многие считают их сложными для восприятия детьми. Это не так. Если вы не читали таких его сказок как Калиф аист, Карлик нос или Маленький мук - считайте, что вы не знаете, что такое настоящая сказка. Ведь сказки Вильгельма Гауфа имеют такую глубину, которой вы не найдете ни у одного другого автора. Да, магии и чудачеств, рассказов про принцев и принцесс хватает у всех, но то, что может вам дать Гауф - вы не получите больше нигде. Обязательно познакомьте ребенка со сказками этого автора! Сказки, в которых мистика и волшебство настолько продуманы и чисты, что ими зачитываются и дети, и взрослые по всему миру." (из интернета)
http://s2.uploads.ru/SyxFj.jpg

0

19

Если уж заговорила о сказках, то как же не назвать любимого сказочника Ганса Христиана Андерсена. Прожив сложную, порой жестокую жизнь, Андерсен не озлобился, он стал писать добрые сказки. Да, его сказки вызывают не только улыбку, но и слёзы, некоторые имеют совсем не хороший конец, как положено у сказок. Но тем не менее его сказки о доброте, о добре и о любви. Их надо читать, перечитывать, обсуждать и снова читать...
http://sd.uploads.ru/CTd3i.jpg

0

20

Есть у меня дома книга, действительно, читанная-перечитанная и называется она "Курдские народные сказки". О, что это за сказки, они без конца и края, кажется, что их можно читать всю жизнь ))) Интересные, страшные, смешные, завораживающие.
http://s8.uploads.ru/Wl2rF.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Любимые детские книги