Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 74


БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 74

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

http://gifr.ru/data/gifs/4/0/1/401b26d810.gif
http://s3.uploads.ru/t/QPlBZ.jpg
iinnaa73@mail.ru +7(905)215-93-34 Инна Ганова

ПАМЯТКА ФОТОГРАФУ

Дорогие наши мамы, папы, братья, сестры, тети, дяди, друзья и боевые подруги. Если вы раздумываете над предложением стать официальным фотографом на присяге близкого Вам человека, бойца нашего славного полка, то эта памятка для вас.
Заранее спасибо всем, кто согласится оказать эту неоценимую помощь нашему Полку.
Для начала, кто такой фотограф на Присяге…
Присяга-это важнейшее событие в жизни вашего бойца и вас, это то, о чем с гордостью будет вспоминать ваша семья….и не важно как боец пришел к ней, важно , что в этот день он ГОРДИТСЯ СОБОЙ, и очень хочет , чтобы эту гордость разделили с ним близкие…Но, к сожалению , правда жизни такова, что не все родные могут приехать на Присягу, а те, кто приехал лишены возможности запечатлеть момент принятия присяги с близкого расстояния, сохранить на фото светящееся изнутри, гордое и мужественное, усталое, но счастливое лицо вчерашнего мальчишки….
Эта возможность есть у вас, дорогие фотографы, и не просто возможность. Становясь фотографа на Присяге, вы должны понимать, что каждая мама, девушка, каждый родной для этого мальчика человек ждет не только общих планов и фотографий плаца, но и ждет одно единственное лицо…свое , родное…
Главное для фотографа не только наличие фотоаппарата с хорошей оптикой(чтобы модераторы из большого общего плана сделали 10, а то и 20 крупных планов), не суперпрофессионализм, а ваша душа, осознание важности момента, его величия и значимости для бойцов, офицеров, для всех, кто стоит на плацу и за ним.
Теперь по пунктам:
1. При записи на фотографирование всех фотографов записывают поротно, чтобы ваш боец попал в кадр именно на ваш фотоаппарат. НО…случается такое, что в какой-то роте недобор фотографов и может произойти перераспределение…Надо морально быть к этому готовым…В принципе это и есть самое сложное для фотографа….ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ НА ЭТО –ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ…
2. За вами будет закреплено ориентировочно 2 стола , за которыми будут принимать присягу. Это делается для того, чтобы фотографы не бегали по плацу, не мешали друг другу, а главное самой церемонии.Пока идет построение вы можете делать общие планы, фотографировать плац, знаменку, командиров …но сильно не увлекайтесь- это будут делать все 8-10 фотографов…Лучше несколько удачных кадров, здесь время не поджимает, можно взять прекрасные ракурсы оркестра , марша знаменной группы, трибуны…Если у вас хорошая оптика-делайте общие планы строя под разными углами, так , чтобы в кадр попало как можно больше ребят , стоящих в дальних рядах. Это основная беда-первые шеренги –массово фотографируются, а остальных ребят совсем нет на фото в строю.
3. Теперь. НАЧАЛО ПРИСЯГИ. Займите удобную позицию у ваших столов и начинайте фотографировать. Не бегайте и не суетитесь. Если погода солнечная, лучше заранее продумать где вы будите стоять, чтобы не упускать время потом. Учитывайте, что рядом снимают ваши коллеги, поэтому старайтесь, чтобы при ваших перемещениях вы не попали в кадр другому фотографу. Ребята усердно тренировали шаг, перестроения, торжественный выход к столу…все это в идеале можно отразить на пленке, на каждого из ребят можно сделать 2-4 кадров, соответственно два стола в хорошем темпе ~4-8 фото…Считаем 2 стола-это в среднем 2-3 взвода. Во взводе 25-30 человек…То есть у вас должно быть, опять-таки в идеале 50-60 человек на фото. Вы просто поймите, что, если вы пропустили кого-то, может именно к этому мальчику никто не смог приехать…
4. Конечно, из части присылают фото…но это совсем не то…. Вы сами увидите и почувствуете, что значит для бойцов этот момент…Выражение глаз не сделать на камеру …
5. Теперь техническая сторона так сказать импортирования фотографий. Как она будет организована-это вам огласит представитель РК в день Присяги. Самостоятельно фото вы можете скачивать на свой яндекс-диск, а модераторам присылать ссылку, или все присылать в архивном виде на почту модераторам, или все через представителя РК. Главное, чтобы была обозначена дата съемки и рота.
6. Помните, что модераторы не просто перекачивают ваши фото на официальные страницы. Мы обрабатываем фотографии, убираем лишнее, разбиваем общий строй на несколько хороших крупных планов, делаем коррекции контраста, цвета, теней, красных глаз и тп. Есть определенные требования общевойсковой цензуры. Именно поэтому фотографии отправляются модераторам.
7. Если возникнут ЛЮБЫЕ вопросы можете написать свой телефон сообщением в ВК, МС или ОК. Я вам отвечу письмом или перезвоню.
8. Еще раз скажу, что наш полк, куда пришел служить Ваш сын, брат, любимый, очень гордится своими славными традициями, офицерами и бойцами. Спасибо вам, что вы хотите помочь запечатлеть новую страницу в истории нашего Полка.

ПРИСЯГА ДЛЯ НОВОБРАНЦЕВ, ПРИБЫВШИХ В ЧАСТЬ ДО 11 НОЯБРЯ, состоится 21 НОЯБРЯ в 10:00 на территории Учебного батальона Семёновского полка в пос. Зюзино Раменского района Московской области.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВОБРАНЦЕВ

Уважаемые родные и близкие новобранцев призыва ОСЕНЬ-2015!
Ваши призывники прибывают в расположение Учебного батальона 1-го отдельного стрелкового Семёновского полка, который находится в пос. Зюзино Раменского района Московской области.
В этот призыв первыми формируются личные составы Учебного батальона (УБ) - с 1 по 3 учебные роты (УР) и 4 стрелкового батальона (4 СБ) - с 16 по 20 стрелковые роты (СР). Узнать, в какую роту первоначально определён ваш новобранец, можно по телефону: 8 -968-416-88-31.
Если у вас возникли вопросы, на них ответят:
- Заместитель командира УБ по работе с личным составом: майор Николаев Андрей Владимирович, тел.: 8 (903) 541-95-35.
- Заместитель командира 4 СБ по работе с личным составом: капитан Скорняков Максим Павлович, тел.: 8 (926) 038-07-06.
- Начальник медицинской службы Учебного батальона Павлов Никита Сергеевич, тел.: 8 (925) 272-47-19
Родительский комитет Учебного батальона:
- Копелева Наталья Александровна, тел.: 8 (985) 346-13-56.
- Попова Елена Александровна, тел.: 8 (985) 443-91-35.
- Фетисова Ольга Михайловна, тел.: 8 (919) 773-37-96.
Председатель РК полка Волкова Татьяна Алексеевна, тел.: 8 (910) 689-22-75.
Личные составы рот окончательно будут сформированы за неделю до присяги, поэтому спокойно относитесь к возможному переводу новобранцев из одной роты в другую.
ДО ПРИСЯГИ ПОСЕЩЕНИЯ И УВОЛЬНЕНИЯ НОВОБРАНЦЕВ ЗАПРЕЩЕНЫ в целях изоляции от внешних инфекций.

ПРИСЯГА ДЛЯ НОВОБРАНЦЕВ, ПРИБЫВШИХ В ЧАСТЬ ДО 11 НОЯБРЯ, состоится 21 НОЯБРЯ в 10:00 на территории Учебного батальона Семёновского полка в Зюзино.
Приезжайте чуть раньше. У КПП будет стоять стенд, на котором будут списки повзводно, а так же схема, где будет указано местоположение взвода Вашего сына. Там же будет стоять сержант с табличкой, на которой будет написан номер роты. Стойте рядом с ним. Когда начнут заходить на территорию части, идите за ним, вас приведут к месту, напротив которого будет принимать присягу ваш новобранец. Запускают на территорию примерно в 9.45. В случае неблагоприятных погодных условий приготовьтесь к ожиданию на улице. Присягу ребята принимают на плацу вне зависимости от погодных условий :)))))
Для оформления увольнения после присяги, родственникам нужно иметь при себе оригинал и ксерокопию паспорта. Телеграмму для увольнения на присягу давать не надо.
Следует привезти самый простой телефон без выхода в интернет и возможности фото- видеосъемки, все лишнее забрать и выдать нужное. После присяги все, что не положено будет изъято. Ребята все эти требования будут знать.

НАШИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДАТЫ

Даты осень 2014  Даты весна 2015 г. 

http://gifr.ru/data/gifs/9/6/e/96e4e9f73a.gif http://wdesk.ru/_ph/38/2/36602154.gif
Т Ы Ц
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УВОЛЬНЯЮЩИХСЯ В ЗАПАС. Пост 6
http://s3.uploads.ru/t/Pofl2.jpg

+3

41

Спокойной ночи !http://s6.uploads.ru/t/h64Kc.jpg
http://bestanimationgif.com/view/full/dobroj_nochi/abis-noh-0005.gif

0

42

Спокойной ночи родненькие мои!!!!!! Пошла тоже шмякнусь,а то в пол пятого вставать на работу.......до новых встреч!!!!!! http://s020.radikal.ru/i723/1505/44/12dc01e12613.gif

0

43

ну не уйду я с вами спать)))))пока бегала к мелким-уже столько написАли...фотки прикольные))) ... это у вас которое дыхание перед дембелем открылось??? http://s018.radikal.ru/i502/1507/01/b0e86c35c790.gif

+1

44

Мне бы ласточку поймать) надо енота вручить же ... ХОЧУ ЕЙ ОТДАТЬ!

0

45

я с ума сошла или тема про НГ была? что мы делали?
Не могу найти вопрос

вообщем, для начала украшали роты)
Фикс прайс в этом очень помог
душевный магазин
можно весь бат украсить, бюджетно)
А потом ходили и гуляли, поскольку на улице холодно, то искали максимально бюджетные варианты в тепле
ну и чтобы интересно было
я открыла музей космонавтики, кто то музей ретро авто, кто то звонил в Кремль и выкружил
выпросил экскурсию)
вообщем, было чем заняться на каникулы
сирот в кино водили
Вот такие были праздники

+3

46

http://s6.uploads.ru/t/V2Cln.jpg

0

47

Ангела ко сну, хорошки мои!
http://s6.uploads.ru/t/h2CjR.jpg

0

48

Я тоже ближе к кровати выдвигаюсь...
http://s2.uploads.ru/t/AVEXc.jpg

+1

49

Полк подъем! Доброе утро, однополчане!
http://s3.uploads.ru/t/TbkP8.jpg
Пусть неделя сложится удачно, а если появятся проблемы и их нельзя будет решить просто – решите их гениально!

С НОВОСЕЛЬЕМ!

http://s7.uploads.ru/t/o4yWY.jpg

http://gifr.ru/data/gifs/3/c/4/3c4bc11d63.gif
http://gifr.ru/data/gifs/a/7/8/a78dc8ec52.gif http://gifr.ru/data/gifs/e/7/f/e7f0021e73.gif
http://gifr.ru/data/gifs/7/d/9/7d9efc7fd8.gif
http://gifr.ru/data/gifs/7/6/1/7617df8339.gif

http://s2.uploads.ru/t/hAYLp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WLebX.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ  Ольга2016 Танюшка44 с 11 мес военной службы!

http://s7.uploads.ru/t/pSeRr.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ  Лене с 5 мес Татьяна100 с 4 мес военной службы!

http://s3.uploads.ru/t/bJihv.jpg

+1

50

Андрюшка! Да ты еще и жаворонок!
[b][/ДОБРОЕ  УТРОb], мамко-папкинская половина Семеновского полка!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 74