Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Готовимся к первой поездке в армию » Присяга. Советы.


Присяга. Советы.

Сообщений 61 страница 70 из 213

61

Для отъезжающих на присягу к солдату

Советую поинтересоваться у вашего солдатика перед поездкой - не пропало ли случайно у него что- то из вещей (пряжка, кашне, полотенце, телефончик, ЗУ, шапка, зубная щетка .... или еще что подобное)? К сожалению случаи внезапного исчезновения этой мелкой "частной собственности" НЕ РЕДКОСЬ. По этому тактично выясните и по возможности восполните. Первое поступление денежного довольствия на карточку может быть месяца через полтора - два. А выполнение команды "РОДИ" может быть для вашего солдата неприемлемым действием. Кроме уже вышеуказанного наверняка еще пригодится следующие мелочи ( что-то можно привезти с собой или купить в уже на месте): Начнем с ног: 1 Шнурки черные длинные 2 Носки теплые 3 Стельки теплые непромокающие с низу. 4 Крем черный для обуви 5 Выясните за одно как у бойца с берцами дела (подходят ли по размеру (лучше чтобы были велики на 1-2 размера)?, целы ли (бывает некачественная "сборка" - разваливаются сразу)?) 6 Лейкопластырь (набор и в рулоне). Мозоли на ногах заклеивать. 7 Кусачки для ногтей.

Теперь займемся головой: 8 Зубная щетка, паста 9 Станок для бритья (или сменные насадки), средство для бритья и после бритья. 10 ВИТАМИНЫ - лучше комплекс. Помогут справится с нагрузками, со стрессами и вирусами. Я последний раз "Wellman" сыну покупала, сказал ХОРОШИЕ, почувствовал прилив сил.

Ну и для всего остального: 11 Мыло отдельно для помыться и для постирать (с мыльницами) 12 Футляр еще для зубной щетки забыла 13 Спросите по размеру ли тельняшка и целая ли она? 14 Нитки черные, белые, защитного цвета, иголки. 15 Паста ГОИ, мелкая наждачная бумага

Еще может быть удастся купить небольшие полиэтиленовые пакетики 5Х7 см, 8Х13 см или около этого, с застежкой по верхнему краю (в канцтоварах бывают). Они облегчают хранение "частной собственности" в карманах бойца.

Еще, пока не забыла: 16 Расческу маленькую, плоскую, карманную. Расчесывать будет нечего конечно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проверять наличие ЕЕ. Немного добрых советов из опыта службы предыдущих призывов, которые помогут вашему бойцу не получить внезапный "подзатыльник" и не отжаться лишние 50 раз: - там где голова переходит в шею у ЛЮБОЙ, даже самой короткой "прически" должен быть кантик (бритвенным станком сделать друг другу)! - в кубрики НЕ ЕСТЬ! - одному в кубрике ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЕСТЬ! - в тумбочке и карманах ничего "лишнего" не хранить (будут проверять, изымать, наказывать). - вещи без присмотра НЕ ОСТАВЛЯТЬ! Дневальный "присмотром" не считается. - заводить как можно БОЛЬШЕЕ количество ДРУЗЕЙ. - стараться не подводить сослуживцев своей неорганизованностью, нерасторопностью, беспечностью! - при любой возможности - СУШИТЬ форму и обувь в СУШИЛКЕ (не на себе)! - в столовой есть быстро и молча (хотя бы первое время)! Самое важное - ЗДОРОВЬЕ НУЖНО БЕРЕЧЬ! Если есть температура или симптомы других заболеваний НЕ СТОИТ ТЕРПЕТЬ И ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ КРУТОГО МУЖИКА! - НУЖНО обращаться в САНЧАСТЬ, не смотря на то, что непосредственный командир может быть и ПРОТИВ, настаивать на осмотре бойца ВРАЧЕМ (не путать с санинструктором)!!!!!     

Море

+4

62

Всем добрый день! Сын служит в части 51858, с ноября 2015. На новогодние каникулы собираемся к нему в гости, поэтому у меня вопросы к тем родителям кто уже там побывал, пожалуйста посоветуйте: где можно снять жилье, может у кого есть номер телефона, что брать с собой, гражданская одежда нужна или нет, на сколько дней их отпускают и наконец может кто нибудь тоже собирается поехать в часть, пишите пожалуйста ведь вместе всегда легче преодолевать трудности.

0

63

Девочки! Кто ездил в в.ч 51532 - Краснодарский край, Горячеключевский р-н.п. Молькино.  Подскажите где можно остановиться..

0

64

Всем привет! У сына 21.11. присяга. вопрос в том, как их отпускают в увольнительную на сутки или нужно привозить на развод. Просто не знаю что делать. Если на сутки, то есть родственники, ног живут 1ч. 30 мин. езды. А если привозить вечером, то гостиница. Помогите, что Делать. У кого узнать.

0

65

админ елена
Здравствуйте,вчера моего сынушку забрали в армию,попал он в г.Можайск в часть  к-510.вы что нибудь знаете о ней?облазила всё,нигде ничего не могу найти...

0

66

аксана в/ч 14258-М Московская обл, г.Можайск

0

67

Васёна написал(а):

п. Молькино.  Подскажите где можно остановиться..

К сожалению, где остановиться в Молькино - не подскажу, это очень маленький посёлок. Но он находится минутах в 15 езды на маршрутке от Краснодара, так что, вы можете спокойно остановиться и в Краснодаре. Предпочтительные районы - Пашковка, Гидрострой (ГМР). Я где-то натыкалась на посты жительницы Молькино, сейчас поищу. :yep:

0

68

Васёна, посмотрите здесь:
Помощь по городам!
В/ч 51532, Молькино

0

69

Здравствуйте мамочки-новобранцы 21 ноября собираемся на присягу где остановиться и побыть с ребенком не знаю  "с постоялыми дворами" видимо опоздали . Я в панике !      Может кто нибудь посоветует ,как  быть в этой ситуации .

0

70

Забыла написать, где будет проходить присяга . Семеновский полк  д. Зюзино учебная часть

0


Вы здесь » Мама солдата » Готовимся к первой поездке в армию » Присяга. Советы.