Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Готовимся к первой поездке в армию » Что привезти в армию, кроме еды


Что привезти в армию, кроме еды

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Полезные вещи для службы в армии

Часы наручные — лучше электронные, с подсветкой (чтобы ночью можно было время посмотреть, можно ли спать еще или уже подъем). Можно самые дешевые, можно подороже, главное, чтобы они были усточивы к ударам, водонепроницаемы, то есть, такие, которые можно "и в огонь, и в воду". Чтобы продержались подольше и не разбились во время спортивных и других занятий. Ремешок часов тоже должен быть удобным и надежным. Телефон сотовый (требования к телефону даны выше)+ зарядное устройство + наушники (закрытые, из-под которых не слышен звук). Деньги (в умеренном количестве, если будет много денег, то могут и отнять, а 1-2 бумажки можно и спрятать). Резиновые шлепанцы солдатам выдают на призывном пункте, но можете уточнить в военкомате этот момент.

+1

12

Вроде всё прочитала, но не увидела рекомендаций по поводу:
комплекта ниток (белые, зеленые, серые) и иголок с большими ушками;
запасных шнурков (в берцах они часто рвутся, перетираются), лучше кевларовых, длиной 150, а предпочтительнее 180 см.
Также, не лишним будет узнать где можно приобрести шлёвку или тренчик для солдатского ремня. Это петелька на ремне (кожаное кольцо), скреплённая(ое) заклёпкой. В него заправляется свободный конец ремня. Теряется (или крадется) постоянно.
И на счет туалетных принадлежностей, я бы выделила туалетную бумагу. Это из того, что нужно передавать бойцу при каждой встрече.

Отредактировано mamadeti (07.01.2016 00:00)

+1

13

В другой теме форума прочитала, но решала сюда продублировать. Для полноты картины.

#p2263891,администратор форума|000e/ad/4d/2074-1451238255.png написал(а):

Еще может быть удастся купить небольшие полиэтиленовые пакетики 5Х7 см, 8Х13 см или около этого, с застежкой по верхнему краю (в канцтоварах бывают). Они облегчают хранение "частной собственности" в карманах бойца.

+1

14

#p2263772,администратор форума|000e/ad/4d/2074-1451238255.png написал(а):

теплые стельки (войлочные или специальные, с фольгой), потому что берцы, все-таки, холодные (даже те, что утепленые, вы их тоже можете привезти к зиме). Хотя, и даже в отстуствие стелек зиму в простых берцах можно пережить. Солдаты мерзнут в наши зимы, это факт. Поэтому, утепляйте их как можно лучше, насколько позволят командиры.

Дельный совет, но прошу учесть, что берцы у Вашего солдата могут быть вовсе не того размера, как Вы себе представляли. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните  у солдата, какой размер к его бертц, прежде чем покупать стельки. Термостельки должны быть по ботинку.

И имейте ввиду, что те, кто служит в так называемых "парадных" полках, т.е. те, кто  участвует в парадах и чья основная нагрузка, это маршеровка, нуждаются в другого рода стельках. Тех, что смягчают нагрузку на стопу, поскольку маршевые переломы (перелом плюсневых костей, чаще второй плюсневой кости), вещь часто случающаяся.
Сейчас, в продаже есть отличные силиконовые амортизирующие стельки и подпяточники. Дорого, но эффективно.

+1

15

Девочки, хочу дать один совет - собираясь первый раз к солдату в армию, имейте ввиду, что у его нет отдельного шкафа, чтобы хранить все то, что вы ему приволокете... http://s50.radikal.ru/i130/1507/69/117551afc2c5.gif Поэтому без фанатизма, пожалуйста. Все лишнее, что не по уставу, или выкинут, или заберут - хорошо еще если для нужд роты, а не лично себе. Прикиньте, что из запасов солдат может распихать по карманам, из этого и исходите.

И еще, сейчас во многих частях решительно взялись за телефоны с выходом в интернет и камерами. Гаджеты изымают, типа до конца службы. Сомневаюсь, что ребята когда-нибудь их увидят вновь.  Поэтому не торопитесь везти им подобную технику... Уж лучше он обойдется без фото и инета, чем без телефонных звонков.

Отредактировано krimi (08.01.2016 21:36)

+3

16

#p2455707,krimi написал(а):

И еще, сейчас во многих частях решительно взялись за телефоны с интернетом и камерами. Гаджеты изымают, типа до конца службы. Сомневаюсь, что ребята когда-нибудь их увидят вновь.  Поэтому не торопитесь везти им подобную технику... Уж лучше он обойдется без фото и инета, чем без телефонных звонков.

Согласна. Нас ещё в военкомате предупредили, чтобы брали самые простые телефоны и главное, без фотокамер.
Конечно, первые месяца четыре, точно ничего, кроме самого дешевого телефона, не нужно (от греха по дальше), а далее, кто как устроится.

А вот маленькие тройнички, вещь полезная. У моего сына, например, на всю казарму 4 розетки и сами понимаете, что телефоны все заряжать надо. Поэтому маленьким тройничкам, цены нет, если удастся сохранить.

+1

17

Здравствуйте! Внук попросил привезти ему кружку и полотенце, потому что воруют. Какая нужна кружка? Какое полотенце? Он не смог толком объяснить. Кто знает? Прошу ответить. Спасибо.

+1

18

Babushka    почитайте по вашей части  в/ч 30616-5. Полезная информация. г. Ковров Владимирская обл.

-1

19

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

Babushka    почитайте по вашей части  в/ч 30616-5. Полезная информация. г. Ковров Владимирская обл.

Нужной для меня информации там нет. Зачем вы своё и моё время попусту тратите? Мне нужен был конкретный ответ на конкретный вопрос.

-4

20

Babushka|undefined написал(а):

Какая нужна кружка? Какое полотенце?

Подозреваю, что полотенце обычное белое вафельное. Есть и махровое уставное синее, но раз внук не мог толком объяснить, то думаю на первый вариант, так как молодежь махровое знает, а вот вафельное редко...

Кружку обычную, если найдете, то алюминиевую. Но можно металлическую или эмалированную. Ну такие,  старорежимные...

+1


Вы здесь » Мама солдата » Готовимся к первой поездке в армию » Что привезти в армию, кроме еды