Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Готовимся к первой поездке в армию » Призвали в армию... КМБ, присяга...


Призвали в армию... КМБ, присяга...

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

2875982,25022 написал(а):

Доброго дня! Я то же провожаю сына 15.11.2016г Москва. Волнуюсь жутко. Много наверно нас таких.

Не волнуйтесь! Выясняйте, куда распределились и ищите веточку!

0

12

Иголку опускаете в шариковые ручки.
Если ехать далеко, то имеет смысл взять продукты
тушёнку - несколько банок,
колбасу твёрдого копчения
моментальную лапшу или пюре в стаканах - в которых можно заваривать
конфеты-печенье
бутылку воды
чай-кофе - моментальные пакетики

бумагу туалетную

телефон - самый примитивный, желательно старый, желательно поцарапанный, чтобы "без слёз не взглянешь" - целее будет

Отредактировано 13Виверра13 (12.11.2016 02:59)

+1

13

Всём добрый вечер.
Искала тему типа знакомства или ещё что-то подобное, но не нашла...
Тогда наверное начну с этой темы...
Сыну вручили повестку на 23 ноября, а как себя вести абсолютно не представляю....
Поняла что с собой собрать гигиенические средства, нитки, копию паспорта, бутылочку воды.... Что-то ещё надо? Вот идёт он 23числа...могу я с ним пойти или меня туда никто не пустит. 
Как мне вообще получать какую-то информацию, как получить сим карту.?

+1

14

2888551,25151 написал(а):

Вот идёт он 23числа...могу я с ним пойти или меня туда никто не пустит. 
Как мне вообще получать какую-то информацию, как получить сим карту.?

Всё зависит от города.
В СПб собирали ребят в районном пункте - туда родителей пускают. Потом везут в Городской - туда входа нет. Но мы с папой дежурили под дверью,  и сын вначале вынес гражданскую одежду, а потом и симки.

+1

15

2888938,11027 написал(а):

Всё зависит от города.
Но мы с папой дежурили под дверью,  и сын вначале вынес гражданскую одежду, а потом и симки.

13Виверра13, Спасибо.
Мы в Москве, Ювао, поэтому однозначно Угрешка

0

16

2888955,25151 написал(а):

13Виверра13, Спасибо.
Мы в Москве, Ювао, поэтому однозначно Угрешка

Зайдите на московскую веточку - там Вам наверняка расскажут подробности.

+1

17

2889011,11027 написал(а):

Зайдите на московскую веточку - там Вам наверняка расскажут подробности.

А как её найти? Я ещё не всё разделы просмотрела

0

18

2889030,25151 написал(а):

А как её найти? Я ещё не всё разделы просмотрела

Забегите сюда - эта часть московская, и девочки активные - подскажут и расскажут! Таманские посиделки 89

Отредактировано 13Виверра13 (19.11.2016 00:09)

+1

19

2888551,25151 написал(а):

Всём добрый вечер.
Искала тему типа знакомства или ещё что-то подобное, но не нашла...
Тогда наверное начну с этой темы...
Сыну вручили повестку на 23 ноября, а как себя вести абсолютно не представляю....
Поняла что с собой собрать гигиенические средства, нитки, копию паспорта, бутылочку воды.... Что-то ещё надо? Вот идёт он 23числа...могу я с ним пойти или меня туда никто не пустит. 
Как мне вообще получать какую-то информацию, как получить сим карту.?

Насколько я знаю, собирают в военкомате в 6 утра. Потом отвозят в Железнодорожный (Железка). Там теперь распределитель для всех: и для Москвы, и для Московской области. Там призывники могут находиться и день, и два, и три, и больше... РОдителей туда не пускают. Когда приезжают "покупатели", т.е. сопровождающие из воинских частей, в которые требуются срочники, новобранцев переодевают в офисно-парадную форму - офиску. Полевую "пиксельку", зеленую, им выдадут уже в части. Сдают ВСЁ: трусы, носки! ВСЁ!!!! Гражданскую одежду затаривают в мешок, подписывают, и родители могут получить её в военкомате, из которого сын призвался. Во всяком случае, у нас было так.
Ничего давать с собой не надо: ни еду, ни питьё. НИ-ЧЕ-ГО!!!!! Всё забирают. Многие ребята говорят, что кормят в распреде сносно и даже хорошо. Телефоны ПОКА оставляют. Главное подзарядник! Телефоны забирают по прибытии в часть! В части, конечно, уже как командование... Чаще всего раздают в воскресенье и разрешают звонить.
Нашего бойца отправляли в другой город. С Ярославского вокзала. Он позвонил, сказал, что можно приехать на вокзал и проводить его. Что мы и сделали. Вот тогда можно будет дать еды на дорогу!!!!! Но в общем-то группы новобранцев обеспечиваются сухпаями на дорогу.
Сопровождающие нашу группу офицер и сержанты вели себя по отношению к родителям очень лояльно: общаться можно было и в зале ожидания, и потом на перроне, никто не препятствовал.

Возможно я бы посоветовала дать новобранцу с собой зелёнку И йод В КАРАНДАШЕ!!!  Теперь их можно купить не только в аптеке, но и в супермаркетах. И пластырь. Пускай попрячет по карманам! Очень часто ребята с непривычки натирают сильно ноги!!!
Мыльно-рыльное: пена, станки, кусочек простецкого мыла, зубные щётка и паста. Это вроде не отнимают  http://s3.uploads.ru/8HNy7.gif . Но помню, что на вокзал мы это привозили! У нас в в/ч станков для бритья можно иметь НЕ БОЛЕЕ ДВУХ!!!! Боец выходит из ситуации следующим образом: два - в тумбочке, два - в карманах. В "пиксельке" карманов море, на штанах они необъятные. Если есть возможность где-то купить, дайте пакетики небольшие на зип застёжке. Это очень удобно!!! Всё это НА ВОКЗАЛ!!!
В распред - НИЧЕГО!!!
Карточку ВТБ выдают в военкомате. Симки нашему не давали. Да там и тариф не очень выгодный. Но это уже Вы сами для себя решите.
Да, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! В армии пускай симку держит отдельно от телефона!!!! В пакетик, в обложку, в военник!!! Куда угодно. Естественно, чтобы не потерялась. Дайте вторую симку, в запас. И совет такой: запишите симку на себя. Если что-нибудь произойдет, восстановить будет проще. А потом вышлете по почте. Запасную пришпилит под кроватью в незаметном месте ПРОЗРАЧНЫМ СКОТЧЕМ! И пусть он это не афиширует!

У нас на форуме есть Информативный раздел: Там ещё много информации. Читайте!!!!
1. https://mamasoldata.mybb.ru/=&pun-category4
2.  Армия. Ответы на интересующие вас вопросы.
3.  Готовимся к первой поездке в армию

+4

20

2889219,23327 написал(а):

Мыльно-рыльное: пена, станки, кусочек простецкого мыла, зубные щётка и паста.

Мыло - д.б. в мыльнице, а щётка - в футляре - пострашнее и подписать (процарапать).
А станок (недавно посоветовали)   даже запасной надо использовать пару раз - пусть останется щетинка (новые иногда запрещают).
Один папа для сына  купил станок подороже, треснул молотком по ручке и перемотал скотчем - никто и не позарился, а парень брился качественным станком))))
Хитрющая мама купила парню дорогую пасту, но ободрала краску с тюбика - она стала заметна и не "уплыла"...
Вот такие антивандальные хитрости)))

+4


Вы здесь » Мама солдата » Готовимся к первой поездке в армию » Призвали в армию... КМБ, присяга...