Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Книга рецептов » Консервирование.


Консервирование.

Сообщений 281 страница 282 из 282

281

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИБНУЮ ИКРУ

Соседи у меня просто замечательные, принесли мне два ведра опят. В этом году у нас урожай на эти грибы. Приготовила я икру, угостила соседей и вам рецептик хочу написать.

На 2кг отварных грибов(варить 15мин) взять 300г репчатого лука мелко порезать,300г моркови натереть на крупной тёрке.
Обжарить лук и морковь в растительном масле.

Отварные грибы, обжаренные овощи, перекрутить на мясорубке, добавить 1стакан раст. масла, 3шт лавр. листа,10шт горошин чёрного перца, перекрученные помидоры (у меня томат паста 50г разведена водой 1:4) соль по вкусу.

Тушить 1 час, затем добавить, мелко порезанный чеснок 4зуб и тушить ещё 20мин. горячую икру разложить в стерилизованные банки и закрутить.

http://s9.uploads.ru/rhD69.jpg

0

282

Аджика.
2,5 кг помидор, 500 гр моркови, 500 гр яблок кислых, 500 гр болг.перца, 250 гр подс.масла, 100гр чеснока, 2-3 стручка горького перца, 250 гр уксуса 9%, 2 ст.ложки соли, 100 гр сахара.
Овощи прокрутить на мясорубке, добавить масло  подсол. и варить 2 часа на слабом огне. Затем добавить 100 гр.чеснока измельченного, горький перец без зерен перекрученный (измельченный), 250 гр 9% уксуса, 2 ст. ложки соли, 100 гр сахара. Все перемешать, довести до кипения и горячими разложить в банки.
И еще одни рецептик.  Частенько его делаю, потому что готовое блюдо , вкусно и хорошо хранится.
Закуска на зиму с рисом.
3 кг помидор, 1 кг лука, 1 кг моркови, 0,5 л. подс.масла. 10 штук перца, 9% уксуса  100гр, 200 гр сахара, 2 -3 ложки соли ( на вкус), 2 стакана риса. Лук нарезать, морковь на терке, прожарить на масле 10-15 минут. Помидоры нарезать , перец нарезать , добавить в лук с морковкой, прокипятить еще 10 минут. Добавить сахар, соль, уксус. Затем рис сварить до полуготовности, смешать с овощами, протушить  20-30 минут. разложить и закатать  в стерилизованные банки

0


Вы здесь » Мама солдата » Книга рецептов » Консервирование.