Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Осторожно мошенники! » Мошенники и армия.


Мошенники и армия.

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

Сообщение из группы в контакте!
23 авг
Дорогие мамочки, будьте внимательны с мошенниками!
Сегодня знакомой позвонили:
"Мне сег позвонили с номера 8 960 151 57 13 и сказали что мой сын находится в военной комендатуре,потому что до полусмерти избил своего сослуживца. Я их не дослушала и обзвонила все телефоны нашего полка. Слава Богу,всё хорошо.
Я это к тому,чтоб Вы записали этот номер и не отвечали на их звонки. Наверное денег хотели..."

+13

12

Важное! Смотрим обратную сторону карты.

На обратной стороне карты, под черной магнитной полосой. Полоса для подписи. На этой же полосе справа цифры (хххх ххх). Эти три последние цифры - для оплаты покупок через Инет. Их нужно запомнить или записАть где-то для себя, а далее замаскировать - замазать, закрасить или еще что-то. Сделать все, чтоб разглядеть их было не возможно!

http://s6.uploads.ru/t/GPRoa.jpg

самое простое - приложить аккуратненько утюгом носиком горячим - так делают в армии наши ребята

+11

13

Всем здравствуйте! Уже и до солдат добрались. Сколько сейчас этих мошенников. Надо всегда сначала проверять информацию.

+3

14

А мне сегодня пришло

"Привет мама.Служба идет нормально. Вчера вечером меня положили в санчасть,руку сломал.Страница и телефон не мой,взял у сержанта,в санчасти. Свой телефон в роте оставил.Вот его номер 89093465670, положи на него 500р,вечером позвоню с его номера. Люблю,скучаю."

Написала пусть ждёт , выезжаю, какой госпиталь. палата! :crazy:

+9

15

#p2796510,админ Елена написал(а):

Важное! Смотрим обратную сторону карты.

На обратной стороне карты, под черной магнитной полосой. Полоса для подписи. На этой же полосе справа цифры (хххх ххх). Эти три последние цифры - для оплаты покупок через Инет. Их нужно запомнить или записАть где-то для себя, а далее замаскировать - замазать, закрасить или еще что-то. Сделать все, чтоб разглядеть их было не возможно!

самое простое - приложить аккуратненько утюгом носиком горячим - так делают в армии наши ребята

Такой лайфхак и просто в быту пригодится, если карта потеряна. Надо взять на заметку.

+5

16

Информация с Войсковые части России

Дорогие наши посетители, в последнее время участились случаи мошенничества и обмана родителей военнослужащих и самих бойцов. Мы считаем нашим долгом обратить Ваше внимание на эти события и предупредить.
Есть случаи, когда мошенники пользуются незнанием родителей и предлагают помочь с переводом в другую часть или подразделение (ниже представлена переписка). Таким образом, обманным путем они получают от родителей деньги за «перевод в другую часть» и пропадают. Будьте внимательны и помните, что администрация и модераторы сайта никогда не обратятся к Вам с подобным предложением и если кто-то пишет Вам, что часть плохая и есть возможность перевести Вашего солдата в лучшую, то не верьте и подумайте трижды прежде чем решать подобные вопросы с незнакомыми людьми.
Ниже представлена переписка мошенника с одной из наших уважаемых Мам:

29.12.15 Людмила

Здравствуйте! У меня сын служит там, но завтра его от туда переводят служить к нам в город, я специально добилась перевода, так как там много дагестанцев, дедовщина и воровство! Лечения там нет, кормят отвратительно

29.12.15 Тома

здравствуйте, расскажите, а как вы добились перевода???? как узнали о дедовщине и т.д???

29.12.15 Людмила

Я лично там была и наблюдала весь день, потом разговаривала на кпп с другими мамочками и они так же отзываются об этой части! Там и проверки были, но без результатно! Вот и пришлось там обратиться в горнизонный штаб к майору Бадулин Сергей Николаевич (он там работает), за отдельную благодарность он помог с переводом

29.12.15 Тома

извините за не скромный вопрос, сколько стоит это благодарность???

29.12.15 Людмила

Я 8 отдала. Ваш давно там?

Тома

с 15 декабря, но не звонит , не пишет…видно телефоны отобрали

29.12.15 Людмила

Ни разу не звонил что ли?

29.12.15 Тома

от туда нет, только с распределителя, с Североморска

29.12.15 Людмила

Присягу назначили?

29.12.15 Тома

не знаю даже??? позвонила туда….они говорят ждите звонка…мы таких справок не даем от сына
а ваш там сколько дней?

29.12.15 Людмила

С 17 декабря

29.12.15 Тома

дурдом какой — то, а как вы туда попали? закрытый город ведь

29.12.15 Людмила

Звонила этому майору и он выписал мне пропуск, я там один раз была! А Вы планируете туда ехать?

29.12.15 Тома

даже не знаю…я с севера, очень уж дорогие билеты….на сколько дней их отпускают после присяги???

29.12.15 Людмила

Мой присягу еще не принимал, если бы присягу принял, то перевести невозможно у же! Перевод только до присяги делается, так легче, ну это мне там в штабе объяснили. А вот билеты до ужаса дорогие

29.12.15 Тома

а у вас есть какие — нибудь телефоны у них с части? с кем можно было поговорить

29.12.15 Людмила

Только Сергея Николаевича, больше нет номер. Я сейчас ему позвоню и спрошу разрешения дать его номер и Вам сразу же напишу если нужно конечно же

29.12.15 Тома

хорошо, спросите пожалуйста

29.12.15 Людмила

89885498827 Сергей Николаевич, можете ему сейчас позвонить и все узнать, он дал добро и ждет звонка. скажите от моего имени

29.12.15 Тома

спасибо, большое

29.12.15 Людмила

Да пожалуйста!

29.12.15 Тома

Людочка, ну все договорились…еще раз спасибо

29.12.15 Людмила

Цена такая же?

29.12.15 Тома

немножко другая…

29.12.15 Тома

что-то как -то я побаиваюсь, не кинут ли нас с деньгами
? ГОСПОДИ, ХОТЬ БЫ ВСЁ УДАЛОСЬ…..?

29.12.15 Людмила

Не думаю, он человек порядочный! Нам же помог

29.12.15 Тома
Куда будут переводить?
А У ВАС КОГДА ТЕПЕРЬ ПРИСЯГА???

29.12.15 Людмила

16 января

29.12.15 Тома

Я звонила в новую часть и сказали
В КОВРОВ, ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.
ОН СКАЗАЛ ПРИСЯГА В 20-ТЫХ ЧИСЛАХ

29.12.15 Людмила

А Вам там далеко до части?

29.12.15 Тома

СУТКИ ОТ НАС

29.12.15 Людмила

А что так далеко? Просили рядом с домом?

29.12.15 Тома

НО ТАМ ХОТЬ 2500 И ТАМ, РЯДОМ НЕТ…ИМ ТОЖЕ ДОРОГО ИХ ТУДА СЮДА ВОЗИТЬ

29.12.15 Людмила

Род войск тот же?

29.12.15 Тома

ВРОДЕ ДА, ОН СКАЗАЛ, ЧТО НАС В КУРСЕ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЖДАТЬ

29.12.15 Людмила

А когда переводят?

29.12.15 Тома

СКАЗАЛ 4 ЯНВАРЯ

29.12.15 Тома

ВЫ ЧТО ВМЕСТЕ??? , В ЗАГОВОРЕ???….БЕССОВЕСТНЫЕ, НА ДЕНЬГИ КИНУЛИ И СКРЫЛИСЬ…Я ЖЕ НЕ ОЛИГАРХ, ПРОСТОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ, КАК НЕ СТЫДНО??? НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ, ТЕЛ

ссылка

+3

17

Ужас какой.

+1

18

Доброе утро. Похоже, первый вид мошенничества мы уже встретили. Наших ребят фотографировали  в рубашках-накладках (как в детском саду было). И теперь "ждём" фото-фотошоп за 1500 р. Сначала было решение взять любые, ведь там мой сын...но теперь думаю, что мне не нужны замыленные фото, подожду реальных, с Присяги.

+4

19

Ольга Попова 28 фев 2016 в 16:41
Был вопрос о "снижении" довольствия. Многие мне пишут, что довольствие сократилось. Об этом документа нет и не сократилось оно, но возможны случаи воровства с карточек денег. Сейчас по ТВ недавно про таких мошенников говорили, но и в армии ушлые сидят..Вот моя цитата от дембеля..." Да уж. Есть еще одна история, не такая веселая, как хотелось бы, — про карточки. Солдатам на пересыльном пункте дают карточку, на которую ему перечисляют зарплату 2 тысячи рублей в месяц. Банк "ВТБ-24". Есть несколько очень важных нюансов. Первый — на карточке есть номер, используя который можно делать покупки в интернете, даже не зная, по-моему, пин-кода. То есть, просто увидел ты эту карточку у товарища, номер переписал, можешь пользоваться ей.

— Были такие случаи?

— На самом деле, все гораздо серьезнее. В каждой роте по-любому должен быть "хакер" — человек, который возится с компьютерами, и "писарь" — который пишет все. Сначала это были старослужащие, потом взяли молодых солдат. Ну и вот, они в канцелярии, допустим, сидят. А при поступлении в учебку у нас изъяли военные билеты и карточки. Можно это было делать или нельзя, я не знаю, никого не хочу обвинять. Может, у них был доступ к нашим картам, может, не было, но суть в том, что в принципе это не так уж сложно. Я знаю случай, когда на карте у солдата, вернувшегося домой, было около 300-400 тысяч рублей. А максимум за год человек в армии может 24 тысячи получить. Особенно важен момент пересылки, когда в роту приезжают молодые люди, через некоторое время их отправляют к месту службы. Вот они сдали документы, и за это время есть возможность переписать все данные. Берешь блокнот. Нужно просто постараться и переписать человек 50. Потом ждешь момента, когда выдают зарплату и начинаешь совершать операции через телефон, Интернет. То есть, человек, даже не трогая твою карточку, деньги с твоего счета переводит на свой, а ты об этом не знаешь. Проблема в том, что тебе изначально дают карточку с изъяном. В армейских условиях это конкретный изъян, который дает возможность совершать преступления.

— Много было таких случаев у вас?

— Случаев много. Вот один пример я привел, когда человек заработал таким образом. У моих сослуживцев деньги пропадали. У меня ничего не пропало только по той причине, что я пин-код перепутал или что-то такое — короче, карточку я заблокировал. Потом меня возили в банк, дали другую карточку, а старую я всегда предъявлял по требованию, при сдаче документов. Моя, нормальная карта, всегда была при мне, никто о ней не знал. А у остальных приходит зарплата, раз — тысячу сняли. Звонит человек в банк и узнает, что 300 рублей перевели на такой-то номер, 300 на такой-то... Я не вдавался в подробности, как действует эта схема, но суть в том, что денег солдат может спокойно лишиться. Солдатам, конечно, говорят, чтобы они не показывали никому эти цифры. Но зачем вообще такую карту дают, которую потом прятать нужно? Как я могу ее прятать, если я солдат? Мне сказали сдать — я и сдал. Это очень важный момент для тех, особенно кто будет идти в армию. Для прокуратуры тоже может быть интересно.

Кстати, интересный момент с прокуратурой. В армии над любым синяком просто трясутся. Доходит до абсурда. Я слышал о том, что в какой-то части играли в футбол, парень упал, сломал руку, футбол после этого запретили. С одной стороны, кажется правильно, предотвращение травматизма. Но с другой — это же футбол, бывают случаи. Так вот, про синяки. Проходят ежедневные вечерние осмотры. Местами они формальные, местами нет, вот в учебке нас пристально осматривали. Если у тебя нашли синяк, будешь писать объяснительную. По ним все просто ударяются. Солдат вынужден писать кучу объяснительных. "Я получил синяк, когда делал то-то и то-то и ударился об стол. Это могут подтвердить такой-то и такой-то". Прокуратура может до каждого синяка докопаться. К синякам такое внимание, что все остальное просто не замечают. (Продолжение ниже)

+1

20

Ольга Попова 28 фев 2016 в 16:42
...Может, я просто не знаю, как работает наша военная прокуратура, но я был свидетелем того, как офицер, который работал на складе в Князе-Волконском, брал несколько солдат с собой, ездил на склад в Хабаровск, получал там вещи и привозил их в часть. Например, рукавицы теплые, которые нам, солдатам, не давали. Ящик таких рукавиц он отложил, вместо них велел солдатам достать из какой-то машины старые, покрывшиеся плесенью рукавицы, немножко их подсушил и выдал за новые. Потом он их спишет, скорее всего, а новые продаст. Почему на это не смотрят, а только на синяки? Да, у людей могут быть синяки. В мужском коллективе конфликты неизбежны. В детском саду, в школе мальчишки дерутся. Одно дело не доводить до крайностей, когда человеку сломали челюсть. А когда кто-то кого-то стукнул — ну да, бывает. Так вы лучше посмотрите на серьезные преступления в армии. Кто-то технику разобрал. Кто-то ворует. Я не слышал, чтобы за это наказывали. Даже если почитать решения суда, которые часто вывешивают в военных частях на всеобщее обозрение — что там за случаи? Назначить наказание в виде лишения свободы на столько-то лет солдату, который допустил неуставные взаимоотношения, у соседа телефон украл, вымогал деньги... А то, что офицеры делают, остается безнаказанным. Малозаметным. Возвращаясь к синякам. Когда я на Сахалине оказался, стал работать уже с техникой — ну, это металлическая машина, с нее спрыгнул неудачно, вот и синяк. Приходилось объясняться. Это лишнее, как и бирки." http://www.sakhalin.info/weekly/90781

+1


Вы здесь » Мама солдата » Осторожно мошенники! » Мошенники и армия.