Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Осторожно мошенники! » Мошенники и армия.


Мошенники и армия.

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

У нас вчера инцидент произошёл, позвонили телефонные мошенники, якобы из части. Сообщили, что сын чуть не убил человека.... ну и т.д по схеме. Слава богу через 2 минуты разговора я поняла, что это развод Но, чтобы успокоиться окончательно связались с командиром роты. Тот конечно сказал, что всё хорошо и нет поводов для переживаний. Так мой муж ещё 2 часа нервничал "а почему телефон сыну не дали?А может ты не с тем человеком разговаривала?" Пришлось таблетки успокоительные давать Стресс!!! Мы по номеру телефона узнали, что симкарта зарегистрирована в Татарстане (совсем не рядом с нами). Вот мошенники!!! И ведь узнанли , что сын служит и дату рождения его знают. Сволочи!!! Хотели 50.000

+14

2

Да сейчас этих разводов по телефону очень много! Узнают что и как, а потом звонят, но вам повезло, что Вы поняли, что это развод, а некоторые сразу же деньги отдают...

+7

3

Что характерно, ведь все слышали о таком, знаем схему. Но когда сама столкнулась Думала земля из под ног уходит. Чувство растерянности, ну слава Богу разобрались что и как я думаю о таких случаях надо сразу рассказывать на форуме...

+9

4

Тогда слушайте: Телефонных мошенников легко раскусить.Задайте несколько вопросов,которые знаете только в семье.Например как зовут бабушку... Есть и еще один вид мошенничества.Вам могут прислать конверт с фотографиями вашего солдата.Сумма приличная а внутри несколько снимков обработанных в фотошопе.На фотках он будет и моряком и танкистом и космонавтом...На самом деле в военкоматах бегают фотографы,фоткают,узнают адреса и отправляют родителям.И какое разочарование потом что из фотографии родное только лицо и то трудно узнаваемо. А насчет всяких ЧП,так не переживайте.Все под контролем.

+10

5

А вот еще пример развода ...У знакомого , сына призвали 1 июля , учился в Ярославле , 2 июля позвонила девушка и представилась , что она его подруга , назвалась её именем и сказала , что сын остался ей должен 10 косарей , типа вместе занимали на что то и можно перевести деньги на счет такой то....знакомый сразу позвонил сыну и все прояснил.

+8

6

Я не знаю откуда просачивается информация : номера телефонов, то что сын призвался в армию. Ровно месяц назад на мой сотовый позвонили и сказали что у моего сына проблемка. Я должна одному офицеру передать 25 т рублей, чтобы всё уладить. Но увы, я как раз в это время стояла с сыном на перроне- поезд проходил через наш город, остановка 30 минут, общались с офицерами , которые сопровождали ребят в учебный центр. Да, верить сейчас нельзя мошенникам.Но опять же откуда они узнали, что мой сын пошёл в армию, мой телефон, а звонили с номера МТС г. Саратов. Не даром говорят -ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ,,.

+11

7

Предупрежден - значит вооружен! Будьте осторожны.

+6

8

Второй день подряд на мой мобильный телефон приходят смс от сына с просьбой, нет требованием срочно положить 2000 руб. на карту ВТБ и указывается ее номер. Сам на ответные звонки и смс не отвечает, телефон выключен. Кто-нибудь из "бывалых" можете сообщить что это, кто это, почему это, зачем это и как на это реагировать.

Не вздумайте  этого делать! Вполне возможно, что это даже не ваш сын пишет. Может симку потерял, а может кто в части решил так подзаработать. А потом, чтобы перечислить денег на карту ВТБ нужно знать не только номер , но и фамилию имя отчество владельца карты. Спросите в СМСке на чье имя  пополнить счет. Думаю ответа не будет.  Сами главное не расстраивайтесь, мальчишки там на месте смогут разобраться. Не он первый , не он последний в такую ситуацию попадает. Кстати когда будет звонить сын, вы не пытайте его расспросами, скорее всего он не сможет ничего толком рассказать. (Будет разговаривать под надзором того , кто на него давит)

+11

9

При звонках или смс якобы от сына стоит задать какой-то вопрос, ответ на который посторонний человек явно знать не может.

Еще необходимо договориться с сыном о какой-то контрольной фразе или слове, по которому Вы поймёте, что это действительно Ваш сын. Это пригодится если действительно звонит сын, но под посторонним контролем и нажимом. По этой фразе Вы поймёте что сын в беде и срочно надо принимать меры, в том числе возможно и бросив всё, мчаться в часть.
Ни в коем случае нельзя, как иногда советуют, пытаться выведать что-либо, ставя вопросы так, чтобы сын мог отвечать просто "да" или "нет" - скорее всего его телефон поставлен на режим "громкая связь" и Ваши вопросы слышит не только сын...

Отредактировано krimi (01.09.2016 13:28)

+12

10

Мне сегодня в ВК пришло сообщение со страницы некоего Данилы Ахова: https://vk.com/id329929723. Очень жалостливое  :crazy:  "Привет мама.Я лежу в санчасти,приболел что то.Страница и телефон не мой,взял у сержанта,в санчасти. Свой телефон в роте сдал.Вот его номер 89093465670, положи на него 300р, вечером позвоню с его номера. Люблю,скучаю." Всё бы ничего, но мой сын уже 2 месяца как дома. Будьте бдительны!

+18


Вы здесь » Мама солдата » Осторожно мошенники! » Мошенники и армия.