Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 25)


в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 25)

Сообщений 31 страница 40 из 999

1

в/ч 71717 и в/ч 55338  Сертолово 2 , продолжение -24

Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 71717  или в в/ч 55338 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут активную поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же, как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения!  МЫ СРОЧНИКИ - ОТДАЁМ ДОЛГ РОДИНЕ. Всё будет хорошо!  :flag:
        Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!!
Памятка увольняющемуся в запас
Готовимся к дембелю
СОВЕТЫ МОЛОДОМУ БОЙЦУ И ЖДУЩИМ ЕГО от призыва 2014-15гг.
Доска объявлений
Полезная информация по части и не только...
Фотографии части

Знакомимся с форумом

Знакомимся с форумом "Мама солдата"
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»
http://www.tvoyhram.ru/armiy/armiy_01.html
http://armyrus.ru/index.php?option=com_ … temid=2331

http://s2.uploads.ru/Lq7JZ.png

призыв осень-зима2014

http://s3.uploads.ru/lmIXS.png

ДМБ призыв весна-лето 2014

http://sh.uploads.ru/Q9fMB.png

Павлина – 27.06.2015

Ирина Карелия – 05.07.2015

Шарлиз – 30.06.2015

R-igor – 05.07.2015

Мама ЛайлаМарс – 30.06.2015

Мелена – 07.07.2015

Настасья 15 – 01.07.2015

Оксана и Олег – 07.07.2015

Elena_SPB – 02.07.2015

Lerua9 – 07.07.2015

Оксана мама – 02.07.2015

Immihal – 08.07.2015

Каринка – 02.07.2015

юлекк – 09.07.2015

Единорог (Светлана) – 04.07.2015

Светлана Сергеевна – 09.07.2015

13 Виверра 13 – 04.07.2015

Чайка 2014 – 11.07.2015.2015

Дембельская

Вот и всё. Приказ уже подписан.
Скоро финиш. Скоро всем домой.
В этой жёсткой школе стала призом,
Главная победа - над собой.
Помнишь, как в дубовых берцах
В КМБ стирал ты ноги в кровь,
И усталый засыпал с тоскою в сердце,
Что с утра терпеть всё это вновь.
Ты испытал, что значит бегать быстро,
Когда на теле двухпудовый груз.
И ты узнал, что орудийный выстрел
Имеет запах, цвет и терпкий вкус.
Помнишь, как на полигоне жили
Вы зимою без воды и дров,
Как по-братски скудный хлеб делили,
Под живую музыку ветров?
И знаешь, как из крохотной зарплаты
Поборы выдирают полной мерой.
И, как вдобавок, унижают матом
Те, кто позорит званье офицера.
Здесь трудно в напряжении держаться
Всё время, словно тетива для стрел.
И нужно человеком оставаться...
Здесь трудно всё терпеть. Но ты терпел...
Когда кидали роту в марш-бросок,
И в зной, и в грязь, и в холод, и в грозу,
И на зубах когда скрипел песок,
Собрав всю волю, через "не могу".
Ты вытерпел наряды и тревоги.
Ты пережил и голод, и бронхит.
Не выбирал ты лёгкие дороги,
И поступал как совесть говорит.
Издалека всё видно по-другому.
В чужом краю ты понял для себя,
Как может быть сильна тоска по дому,
Как дорога тебе твоя семья.
И говорил лишь:"Всё нормально, мама"
Без лишних слов. Пусть сердце бережёт.
Ведь сердце матери изныло и устало,
За этот срочный бесконечный год.
Ты честно отслужил положенное время.
И время вышло точно на Приказ.
Удачи и терпенья новой смене.
Прощай, родная воинская часть!

0

31

Всем, кому осталось до дома совсем чуть-чуть - терпения и позитива!!!
Всем, кто ждет сейчас распределения, желаю хороших мест службы и отличных командиров!
Пусть все сложится как можно лучше!!!
http://s2.uploads.ru/t/Dh4NC.jpg

+1

32

Муся Муравьева|000e/ad/4d/19498-1443861913.jpg написал(а):

Ольга, я тоже посижу)))

Ну вот, вас уже двое. А там ещё народ подтянется!

0

33

Доброй ночи.
Не могу не поделиться. Эти пельмени лишили меня покоя. Пол-дня бегали с мужем по рынкам и магазинам - искали волшебное колёсико. И нашли-таки! Муж потребовал этого чуда на ужин, раз так быстро...

Как это было

Просмотрела  ролик ещё раз - а рецепта теста то нет :dontknow: Но интернет велик, нашла. И везде одно и то же: сложите муку горкой, в ней ямку. туда воду и яйца... Ага, щаз-з-з!  Первое, что сделала вода, так это растеклась по доске (спасибо, не по столу). Ничего, замесила по частям: сначала воду, потом яйца. Как велено, накрыла мисочкой и занялась фаршем. Смешала говяжий со свиным, луковку нарезала, наперчила-насолила, приправ добавила, водички холодной подлила и в пакет засунула. И снова за тесто. Получилось пластичное, но стягивается. Однако раскатала заданную полосу, надавила фарш, правда с трудом (то ли фарш другой, то ли ручёнки  слабые, но давиться он не хотел категорически). Сложила, пальцем надавила, но, вероятно, с ним тоже не всё в порядке: фарш не разбежался по пельмешкам, а остался на местах разреза. Вот колёсико оказалось на высоте - края оч-чень красивые.
Сообразив, что у мужчин логика не знаю какая, а у нас женская, внесла на ходу коррективы - давила колбаску и отрезала ножницами кусочки.
Результат и выводы.
Исходный вариант, расклеился, а мой нет. Времени, по неопытности, потратила много. Т.е. проще мокрыми руками шариков накатать, чем пытаться фарш разгонять. И придавливать, на мой взгляд, мизинцам удобнее. Да и тесто замесить в миске намного аккуратнее.
Но главной мороки (долго лепить) я избежала. А из остатков получились очень красивые пышки-лепёшки с зубчатыми краями, при жарке некоторые надувались, как шарики. Теперь хочу попробовать так же запечатывать чебуреки, в чебуречных они как раз такие.
Если интересно, то тесто
вода тёплая - 1 стакан
мука - 3 стакана (но м. пойти и чуть больше)
яйца - 2 шт.
соль - 1 ч.л.
Всё смешать и оставить на 40 минут.
Всем удачи!

Отредактировано 13Виверра13 (25.10.2015 02:34)

+2

34

Муся Муравьева написал(а):

Мы еще не знаем  , пока не говорят...  но я в любом случае тут!!!   А ваш где будет? Не в штабе?

аха. там)а вы?

+1

35

Унесла от соседей.

"...хочется передать  слова Дембелей..."командование в частях больше всего боится родительского комитета...!!!"
А в них кто? - Мамы. Следовательно... И что нас бояться?
http://cs540102.vk.me/v540102826/1e6dd/sqjAI1uy6bk.jpg http://www.2photo.ru/uploads/posts/1153567348_o_007.jpg
Делаем правильные выводы - активно создаём родительские комитеты.

Отредактировано 13Виверра13 (25.10.2015 05:20)

0

36

13Виверра13|000e/ad/4d/11027-1422229754.jpg написал(а):

фарш не разбежался по пельмешкам, а остался на местах разреза.

Вот было у меня такое предчувствие....

0

37

Всем доброго воскресенья!
Давно не заглядывала, крестник мой совсем не хотел родню видеть. Но служил - не болел (ТТТ), даже после прививок, не проголодался ни разу (во всяком случае от всех предложенных вкусняшек отказался, когда разрешил маме разок его навестить) В прошлые выходные родня толпой ездила проститься перед окончанием учебки, а я сегодня хочу съездить. Эх, куда-то распределят его... Страшновато мне, все же учебка это совсем другое дело

13Виверра13|000e/ad/4d/11027-1422229754.jpg написал(а):

И снова за тесто. Получилось пластичное, но стягивается.

Мне продавец этих колесиков, лепивший для рекламы изумительно красивое тесто, раскрыл одно колдунство против такой беды :rolleyes:  Не добавлять в тесто яйца вообще, муки добавлять до мягкого теста, а чтобы не липло к рукам, добавить растительного масла. И при раскатке стол не мукой присыпать, а растительным маслом смазать, и скалку тоже. Тесто получается не крутое, а мягкое и не стягивается.

0

38

а я для пельменей и  тому подобное делаю тесто на газированной  минеральной воде. тесто получается классное.

0

39

Поздравляю всех со всяческими датами !!! Четыре месяца позади и, как оказалось, не так страшен чёрт... Хотя были и сбитые ноги, и госпиталь, и разочарования (армия совсем не то, что представлялось призывнику "зачем Родине надо, чтобы я хорошо копал и заправлял постель по линеечке???") Сейчас, как и весь призыв ждём распределения и надеемся на лучшее   :flirt: . Всем солдатикам здоровья и терпения, адекватных командиров на новом месте службы, карьерного роста (кому надо) и скорейшего возвращения домой, к тем, кто любит и ждёт !!!

0

40

Валена написал(а):

Четыре месяца позади и, как оказалось, не так страшен чёрт...

Ну да, конечно))))))))))) Мы съездили сегодня, навестили. Крестник не похудел, не измучился, ждет распределения. Жаль, что их всех растащат по разным местам, крестник говорит, что у них очень хорошие ребята, все подружились... А тут сплошная неизвестность. Во время свидания только и ждал, чтобы вернуться в казарму))))))))))) вкусняшек не хочет, говорит только с обеда пришел, все вкусно, хоть и консервы сплошь. Столовой так и нет, полевая кухня в спортзале. Спортивных занятий нет и было. Стрельбы были, но со сбитыми прицелами, оценки получали строго на глаз. Из потерь - украли перчатки, кабы не они, так и не было б свидания у нас... Обещали вывесить списки с распределением 5 ноября

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 25)