Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Наводят на размышление....


Наводят на размышление....

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

"Бабушка на сносях"  Автор: Нестерова Наталья Владимировна

http://bookean.ru/upload/iblock/8fb/8fb63a91df1ed3f896493fc6433e7161.jpg

У Киры Анатольевны все идет ровно и без потрясений: муж, который живет отдельно, любимый мужчина, который не может уйти из семьи, прекрасный сын, обожаемая невестка и верная подруга, всегда готовая броситься на помощь.

Оставалось ждать внука, который вот-вот порадует своим появлением на свет. Однако юная бабушка сама оказалась на сносях и вопреки здравому смыслу решила подарить себе дочь…

Читать книгу

0

12

"Кошки-мышки"  Автор: Нестерова Наталья Владимировна

http://s7.uploads.ru/t/D3LkJ.jpg

Кто сказал, что настоящие мужчины на дороге не валяются? Однажды на тропинке, ведущей к дому, Лида в грязной луже подобрала бесчувственного Максима. И вскоре вышла за него замуж. Их семья — загляденье! Оба красивые, умные, а теперь и обеспеченные — ценные специалисты в процветающих компаниях. Любимый сын, собственный дом, счастливый брак…

Чего не хватает женщине, у которой, казалось бы, все есть? А не хватает ей того, о чем не расскажешь ни мужу, ни близкой подруге. Да и самой Лиде представить, как далеко заведет ее новая любовь, непросто.

Верный Максим тоже не лыком шит вдруг заявляет, что уходит к другой женщине. Кто та — другая? Не пора ли задаться вопросом, почему десять лет назад сдержанный Максим напился до положения риз и валялся в грязи? Из-за несчастной любви? И теперь та любовь вернулась?

Читать книгу

+2

13

Людмила Улицкая "Весёлые похороны"

http://s014.radikal.ru/i328/1011/eb/8b9932bfb280.jpg

http://e-libra.ru/read/105687-veselye-poxorony.html

0

14

Лариса Райт. "Плач льва"
- непростое произведение, где только в самом конце сплетаются воедино все сюжетные нити, но читается на одном дыхании.

http://www.chtivo.ru/getpic3d/16775388/350/1862489.jpg

Артем, Женя, Юля… Герои этой книги -"люди с прошлым",каждый из них пережил крушение: предательство любимых, смерть близких. Порой горе захлестывало их, казалось, что хуже не может быть, жизнь кончена, они на самом дне пропасти.Но нет пропасти без дна. Они оказались сильными - смогли найти ту самую соломинку, уцепившись за которую выкарабкались из черной воронки отчаяния. Все трое остро понимают: жизнь, которую тебе дали второй раз, невозможно растратить по пустякам, расточительно пропустить сквозь пальцы.

http://e-libra.ru/read/349494-plach-lva.html

Другие книги автора: http://books.academic.ru/book.nsf/60084639/Плач льва

+1

15

Я рекомендую прочитать американского писателя Курта Воннегута. Который писал про войну, где нет правых и виноватых, а есть только жертвы.

+1

16

Курт Воннегут
Колыбель для кошки

http://ivan-stadnyuk-audioknigi.ru/wp-content/uploads/2015/08/25-08-2015-19-07-34-1285003636kurt-vonnegut-kolybel-dlya-koshki.jpg

http://knijky.ru/books/kolybel-dlya-koshki

+1

17

Эльфика – это героиня и творческий псевдоним психолога-телесника, сказкотерапевта, писателя Ирины Константиновны Семиной.
http://www.elfikacka3ka.ru/sample-page/
http://www.liveinternet.ru/users/560964 … c/5605010/
http://cf-808.com/image/567b33f30e262.jpg

Самый лучший доктор.

...

Михаил открыл глаза и не сразу понял, где он находится, так как перед ним была натянута какая-то белая материя, а из-за нее раздавались странные звуки - как-будто человек тихо напевал себе под нос какой-то популярный мотивчик. Самым первым желанием было вскочить и посмотреть, что происходит, но тело Михаила не особо спешило его слушаться.
- Где я? - с трудом произнес он.
Человек за ширмой замолчал и, видимо, ненадолго задумался.
- Проснулся что ли?.. - скорее у себя самого, чем у Михаила, задумчиво спросил голос.
- Где я нахожусь? Что со мной?
- Мда... Совсем плохой анестетик. Бракованный, наверное.
- Да где я, черт возьми?! Вы кто? - собрав все силы, выкрикнул Михаил.
- Не кричите, милейший. Вы в реанимации, все нормально.
- В реанимации? Это по вашему нормально? Что со мной случилось? Я же дома был... Ничего не помню...
- Да успокойтесь, - по голосу было слышно, что человек за ширмой улыбается, - плановая душевная реанимация.
- Вы простите, но у меня эти три слова в голове никак не сопоставляются, - нахмурившись, произнёс Михаил, - это, вообще, что значит? Я в больнице?
- Да дома вы, все хорошо. Раз уж вы проснулись, то не мешайте, пожалуйста, мне работать. Вам от этого будет только лучше.
Михаил скосил глаза и, действительно, увидел знакомые обои на стене и краешек окна, за которым было еще темно. Голос продолжил напевать песенку, как ни в чем не бывало. Напрягая свою память, молодой человек попытался восстановить в ней все события вчерашнего вечера.

"Так... Я помню, что пришел с работы, поужинал... Что дальше то было? Хотел позвонить своей девушке, но у нее был телефон выключен... А! Она ж потом мне сама перезвонила и сказала, что...".
Все события мигом выстроились в одну цепочку. Он в деталях вспомнил тот родной, слегка виноватый голос в трубке, который сбиваясь с одного на другое, долго рассказывал о том, что она не видит с ним будущего, что его друг Сашка предложил ей поехать с ним на море и послезавтра они вдвоем уезжают на побережье. Потом она попросила больше не звонить ему и отключилась. Сначала он подумал, что это какой-то розыгрыш и принялся названивать Сашке. Он взял трубку только с третьей попытки и на все вопросы Михаила лишь вздыхал в ответ и говорил, что так получилось.

В груди снова что-то защемило и та самая, почти ощущаемая физически боль, опять разлилась по груди, проникая в каждую клетку тела.
- Ой, опять шов разошелся, - снова послышался голос из-за ширмы, - молодой человек, вы зря сейчас это всё вспоминаете. Этим вы мне очень мешаете.
- Доктор, что со мной случилось? - как-то отрешенно спросил Михаил.
- Доктор... Меня так еще не называли, но мне нравится. Доктор, - голос, видимо, пробовал на вкус новое обращение к нему, - что с вами случилось, вы лучше меня знаете. А я здесь пытаюсь вам помочь. Рана достаточно глубокая, плюс ко всему еще есть несколько паталогий, но, я думаю, что курс моего лечения должен будет вам помочь.
- Рана? Я что-то вчера с собой сделал?
- Да нет конечно, вы же разумный человек. Тем более, что я не занимаюсь лечением физических повреждений.

+1

18

"Дневник свекрови" я читала, а "Дневник невесты "- как увидела, захотелось прочесть. Книжечка небольшая, но читала, ухохатывалась... в среднем три часа.
http://sh.uploads.ru/LN9S4.jpg
http://s9.uploads.ru/W2eV1.jpg

Молодой парень спрашивает:
- Кто такая невестка?
Пожилой мужчина отвечает:
-Твоя жена для твоей мамы и отца.

Впрочем, книга о семейной жизни и о том, о чем больше всего постов в СМ- о свекрови Розе Михалне, которая сама себе и выбрала невестку. А невестка и написала об этом книгу-дневник... Только книга - отличная. Нежный приятный роман. Семейная жизнь без ванили-карамели или трагедии. Понравилось, то что это роман здравого смысла, неумолимой женской логики.

Анекдот от невестки:
Тост для свекрови от невестки:
«Желаю Вам всего того, что желаете мне Вы... И вдвойне»

И да, я будущая свекровь. Поэтому сей анекдот про меня.

Женщина выходит из роддома с новорожденным сыном на руках, её встречает родня. Она
целует своего сыночка и говорит, вздыхая: "Как я её ненавижу!" -
"Кого?!" - "Свою будущую невестку!

Ну и цитаты

Предисловие
Мои подруги как с цепи сорвались. Постят в сети одну и ту же цитату из «Дневника свекрови». «Мать двадцать лет делает из сына человека, а его девушка способна за двадцать минут сделать из него идиота». Когда я этот массовый флешмоб увидела, мне сразу захотелось обзвонить всех среди ночи и сказать: «Дорогие мои! Проснитесь! Я понимаю, что вам нравятся цитатки… На- дергала, запостила и прям как будто пирогов на всю деревню напекла»… Но, девушки, давайте раз- беремся, что нам предлагают.

Часть первая: «Мать двадцать лет делает из сына человека»… Мне непонятно. Хочется спросить у этой матери, а кем же был ее сын до того, как она занялась воспитанием? Да, обезьянки и среди младенцев попадаются. Их рожают большие обезьяны, но и за двадцать лет они не смогут сделать из своего детеныша человека. Что остается? Часть вторая: «А его девушка способна сделать из него идиота за двадцать минут». За двадцать минут? Сомневаюсь. За двадцать минут идиота не сделаешь, за двадцать минут можно только обнаружить идиотизм.

Если сын оказался вдруг идиотом… О, мама!.. Как же неприятно!.. Как неприятно повторять это грубое слово! Но хорошо. Допустим, все же оказался. При чем тут девушка?

Ни одна девушка никакого сына никогда не испортит. Все, что нужно, мама делает сама. А впрочем, со свекровью спорить бесполезно. Она всегда права. Свекровь всегда готова отхлестать невестку из лучших побуждений, она же мать, она же нам добра желает. Поэтому не будем спорить.

Давайте развлекаться.

Я предлагаю посмотреть с другой стороны баррикад на всю эту нашу семейную жизнь. Дневник невестки. Веселые картинки. Со статусами, постами и комментариями.

http://sh.uploads.ru/xk2Ls.jpg
http://s8.uploads.ru/zB1MK.jpg
http://s4.uploads.ru/Wg6lu.jpg
http://s7.uploads.ru/3HKwy.jpg
http://s4.uploads.ru/cQoLV.jpg
http://s4.uploads.ru/rcGHC.jpg
http://sd.uploads.ru/GPaQD.jpg
Аннотация к книге:

Невесток очень часто м-м-м… недолюбливают. Обычно неприязнь возникает еще до свадьбы. "А потому что влезла в нашу семью!" - такие начинаются упреки. И мы, невестки, виноваты в этом сами. Мы слишком торопимся замуж. Мы сами делаем себе предложение, будем честными, девушки, - в ЗАГС мы просто ломимся, как будто там медом намазано. А как иначе? Нас так воспитывали веками. Замужество для русской женщины является важнейшим этапом. И это правильно. Нас ведет по жизни инстинкт размножения, и нечего нам голову морочить своим гражданским браком. Мы только ради этого и родились, чтобы поселиться под одной крышей неизвестно с кем, гладить ему рубашки, рожать от него детей и между делом спорить со свекровью. Кто не согласен - разводитесь. Все остальные могут с удовольствием полистать эту веселую книжку о радостях семейной жизни.

0

19

Мария Кикоть «Исповедь бывшей послушницы»
http://sd.uploads.ru/4gVlH.jpg
http://s4.uploads.ru/Q1KeO.jpg

Аннотация к книге:
Полная версия истории бывшей послушницы, прожившей несколько лет в одном из известных российских женских монастырей. Эта книга была написана не для публикации и даже не столько для читателей, сколько прежде всего для себя, с терапевтическими целями. Автор рассказывает, как попробовала идти по пути монашества, попав в образцово-показательный монастырь. Она никак не ожидала, что святая обитель окажется похожей на тоталитарный ад и заберет столько лет существования. "Исповедь бывшей послушницы" - это жизнь одного современного женского монастыря как она есть, описанная изнутри, без прикрас.

Все мы люди разные и толкуем разные понятия по разному. И отношение к религии у всех разное.
Но когда в религию идут люди, которые создают из себя идолов, это страшно. Грех идолопоклонства тоже очень страшен.

Каждый решит для себя, читать или нет эту книгу. Но читается она легко, и к великому моему сожаления, основана на реальных событиях. Прочитала быстро, но после прочтения плакала.

0

20

Лиза Си                Снежный цветок и заветный веер
http://sd.uploads.ru/E9qBl.jpg
Книга для тех, кто хочет понять покорность китайских женщин прошлых веков. Книга рассказывает о мире женщин в Китае, формировании их мировоззрения. Очень хорошо описывается быт, обычаи, окружение, "унижение" женщин в Китае в 19 веке.

Очень жалко героинь, через что им пришлось пройти...

Книга очень интересная. Читается легко. Перевод очень хороший.

скачать книгу

0


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Наводят на размышление....