Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Любовный роман


Любовный роман

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Ирина Богданова "Я спряду тебе счастье" http://sg.uploads.ru/8gr26.jpg
http://sh.uploads.ru/OL1an.jpg
Древние вещи бывают свидетелями многих историй. Герои нового романа Ирины Богдановой и представить не могли, что кончик ниточки, спрядённой на старой прялке, можетпривести к разгадке невероятных событий, которые начинаются в хлеву деревенской повитухи, а заканчиваются в высотном доме шумного мегаполиса. Узнают ли люди другдруга среди миллионной толпы, найдут ли тот узелок, что навсегда связал вместе их жизни? Меняются времена, летят столетия, но так же, как пряжа наматывается на веретено, вращаются по кругу людские судьбы, такие похожие, в своём горе и радости, и такие разные в выборе пути к Истине.

0

22

Олег Рой «Шаль» http://s8.uploads.ru/AhVH6.jpg
От Милы ушел супруг. И кто бы мог подумать, что на ее сторону встанет… свекровь! И не только встанет, но и проживать невестка с матерью мужа будут вместе! Этот необычный, редкий для всех времен тандем обусловлен и чувством вины за непутевого Арсения, и заботой о внучке, девочке одаренной и необычной. Но выдержит ли материнское сердце сыновний бунт? Сможет ли свекровь смириться, что рядом с Милой рано или поздно окажется другой мужчина? http://s3.uploads.ru/PmgGk.jpg

0

23

Анна Гаврилова «Эсми Солнечный Ветер» http://sa.uploads.ru/OWAuB.jpg
http://sd.uploads.ru/SWmlt.jpg
События развиваются в течении месяца. Еще вчера она не знала о его существовании, а он о ее. А сегодня она - певица Эсми Солнечный Ветер одиноко стоит у мраморной лестницы Дворца бракосочетаний, а жених… не пришел. «Подвел!... Подвел в который раз!!!»

А что же он - Тамир эр Руз – нетипичный мужчина, Слишком высокий, статный и широкоплечий? Он пришел во Дворец бракосочетаний с невестой, только… получил от невесты букетом: «Знать тебя не желаю!»

Тамир сделал Эсми предложение и она стала Эсми эр Руз. Она не знала о том, что он главнокомандующий армией, а он не знал о том, что она певица.

Казалось бы – невероятно? Но это же сказка, романтическое фэнтези, в котором нет магии. Совсем нет магии. Но есть инопланетная цивилизация, космические корабли, межпланетный альянс и планеты, но которых есть императоры…. И есть любовь.

Эсми решила с горя и от обиды выйти замуж за первого встречного, а он - Тамир - возьми и окажись не только аристократом с закрытой военнизированной планеты, но и одним из потенциальных наследников престола. И тоже женился с горя... Казалось бы, ну какая ж из них пара - из людей разных миров?

Но за месяц может многое произойти. В Тамира невозможно не влюбиться - образец настоящего мужчины. Умный, надежный, заботливый. Эсми - солнечный лучик. Отнюдь не легкомысленная, начитанная, стремящаяся к новым горизонтам, честная и искренняя. И еще – для них нет развода.
Развода не будет, будут приключения, светский прием, попытка убийства, музыка и любовь.

Это сказка о любви, но отнюдь не о Золушке и принце. Потому что Эсми входит в десятку богатейших людей Межпланетного альянса, а Тамир только военный, хотя и имеет «бриллиантовую карту». Хоть Тамир и участвует в гонке за трон как наследник императора. Но есть и другие наследники, и Император пока умирать не собирается….

Необыкновенно солнечная, яркая, романтичная и интригующая история!

0

24

"Знахарь" Тадеуш Доленга-Мостович
http://s4.uploads.ru/ZtBiz.png

Популярный польский писатель хорошо известен мелодраматическим романом «Знахарь» и его одноименной киноверсией, которая неоднократно и с неизменным успехом демонстрировалась в кинотеатрах и на телеэкранах. Несмотря на удары судьбы, герои сохраняют страстную любовь, верность, преданность и благородство…

Начало ХХ века, Польша. У гениального хирурга Рафала Вильчура было все: обожаемая жена и дочка, любимая работа, мировая известность… Но трагедия сломала его жизнь – и блестящий врач оказался на улице, потеряв близких, профессию и… память. Вильчур не помнит, кто он такой, но чувствует, что может лечить людей. После того как он поставил на ноги безнадежного калеку, о нем пошла слава как о великом знахаре. Однажды он встретил девушку, которая смутно напомнила ему кого-то из прошлого. Когда она попадает в аварию, Вильчур понимает, что должен спасти ее во что бы то ни стало – даже ценой преступления…

0

25

"ЗНАХАРЬ-2 ИЛИ ПРОФЕССОР ВИЛЬЧУР" Тадеуш Доленга-Мостович
http://sh.uploads.ru/a08NX.jpg
Талантливый хирург, человек редкой души, Рафал Вильчур становится объектом разнузданной травли, организованной его бывшим учеником, ближайшим коллегой профессором Добранецким. Вынужденный покинуть Варшаву, Вильчур возвращается в глухую приграничную деревушку, где волей судьбы уже провел несколько лет и где его знали как знахаря. Здесь развиваются дальнейшие события романа, в центре которого жизнь профессора Вильчура – жизнь, полная любви к людям и самопожертвования.

Отрывок из книги:
Он посмотрел на часы. Время приближалось к пяти. Сегодня Нина принимала гостей. Скоро они начнут собираться. Их приходило все меньше, потому что салон становился менее привлекательным для знакомых. Больше бывало лишь тогда, когда предварительно разносилась весть о том, что придет профессор Вильчур. — Уничтожь его, — сказала Нина. Уничтожить Вильчура — это значило уничтожить его известность, уничтожить веру пациентов в безошибочность его диагнозов, в уверенность и точность его руки. Он встал и начал ходить по комнате. Были и другие способы — способы муравьиной, скорее кротовой, подрывной работы, кропотливого подкапывания с помощью использования тех слабых сторон, которые остались у Вильчура после перенесенной амнезии. Но Добранецкий брезговал такими средствами борьбы. Он знал, что Вильчур сохранил из своей практики знахаря приверженность к различным травам и мазям сомнительного происхождения. Знал он, однако, и то, что эти примитивные средства не могут принести вреда больным, и не оправдывал …

0

26

"Счастье Анны" Доленга-Мостович Тадеуш
http://s4.uploads.ru/rcuA4.jpg

Отрывок из книги
— Конечно, конечно, — кивнул он головой. — Разумеется, такой взгляд с птичьего полета… Хм… А завтра просим вас прийти с утра. Мы работаем с девяти часов до четырнадцати и с шестнадцати до девятнадцати. Это обязательно для всех. До свидания. Он встал и подал ей руку. — Я к вашим услугам, — Комиткевич галантно открыл перед ней дверь. Они снова пересекли маленькую комнатку, где сидели две машинистки, и приемную. А здесь сам факт сопровождения ее служащим вызвал сенсацию. По обеспокоенным взглядам она заметила: все уже поняли, что она принята. Брюнет в синем костюме внезапно оторвался от читаемого уже в сотый раз плаката и окинул ее каким-то недобрым взглядом. Она была так взволнована ходом событий, что не могла проконтролировать свое внутреннее состояние, но все-таки тотчас же подавила, скорее автоматически, улыбку и ускорила шаги. — Какое счастье, — думала она, — что именно я, только я. Что я могу сделать, если для всех не нашлось места? — Сюда, будьте любезны, — …

0

27

"Три сердца" Доленга-Мостович Тадеуш
http://s5.uploads.ru/UtBCN.jpg

Отрывок из книги
— О моем грехе… о страшном грехе… паненка… Пусть Бог будет милосерден ко мне… Дьявол меня попутал и глупость моя… Я была тогда молодой… молодой и глупой… Позавчера я призналась на святой исповеди, и ксендз сказал открыть правду… Мою грешную тайну… Она сомкнула веки, но тотчас же открыла глаза и спросила: — Вы знаете, что я была кормилицей молодого графа? — Да, знаю. — Это случилось двадцать восемь лет назад… У пани графини не было молока, и меня пригласили во дворец: я только месяц назад тогда родила своего Матея… Была здоровой и красивой, а молока у меня хватало на двоих. И сын мой был здоровым, а сынок графини — слабенький… Вот я и подумала: а станется он не выживет?.. Почему мой должен всю жизнь бедствовать и работать… Дьявол подсунул мне такую мысль… Только дьявол… И вот тогда я заменила их. Да, заменила. Кейт побледнела и широко открытыми глазами всматривалась в лицо умирающей. — Как это? Как же это?.. Значит… Что вы говорите?.. — Это значит, что мой сын тот, кого считают сейчас графом …

0

28

"ДНЕВНИК ПАНИ ГАНКИ (ДНЕВНИК ЛЮБВИ)" Доленга-Мостович Тадеуш
http://s7.uploads.ru/bQ54A.jpg
Пани Ганка Реновицкая, молодая жена дипломата, прочла письмо, адресованное ее любимому мужу, и поняла: он двоеженец и предатель. Его первая жена пытается вернуть пана Реновицкого. Пани Ганка разворачивает собственное расследование, узнает тайны своего мужа и погружается в переживания, фантазии, заговоры… Подозревая мужа в изменах, она сама отступает от своих обещаний. Но пока не догадывается, что ее увлечение обернется для мужа большой неожиданностью…

Отрывок из книги
Я пристально посмотрела Яцеку в глаза, а он улыбнулся с таким искренним удивлением, что я даже себе не поверила. Недаром ведь говорят, что Яцек прирожденный дипломат. Если бы он мне изменял, то я уверена, что по его поведению никогда об этом не догадалась бы. Вот такой он скрытный. — Как раз наоборот, — сказал он. — Известие скорее обнадеживающее. Обед в болгарском посольстве перенесен, и я могу целый вечер провести с тобой. Тот вечер не доставил мне удовольствия, хотя Яцек пытался меня развлечь. Сознание того, что между нами стала его страшная тайна, ни на миг не покидало меня. Поддерживало только то, что я ощущала свое преимущество. Он и не подозревал, что я знаю о его первой жене. С таким козырем в руках я в любую минуту могла нанести ему неотразимый удар. По всему выходило, что Яцек ничего такого не ожидал. И я присматривалась к своему мужу, пытаясь прочесть его мысли. Только теперь я вспомнила некоторые мелочи, которые ускользнули от моего внимания, а между тем о них стоило задуматься. …

0

29

Я все снесу, милый.    Марина Кистяева
http://sg.uploads.ru/zwBRP.jpg
Аннотация к книге:
Когда-то они подписали договор, по которому далекие потомки должны были их воскресить. Их считали везунчиками.
Но все они ошиблись. К жизни возвращали только девушек. Самых красивых и молодых. И никто не мог предположить, что в лучезарном будущем девушки не обретут желанный второй шанс, а попадут почти в рабство.
Теперь их продают. И покупают. Считают ценной собственностью. Только для чего? Для чего они понадобились совершенным людям нового поколения, у которых, казалось, есть всё?!

Отрывок из книги:
– Кто такая ширас, я узнала – спасибо добрым людям. (Девушка оплаченная Мрассом за воскрешённая из криосна для рождения ему ребёнка ) Теперь хочу получить ответ на вопрос, который задавала.
– Понял. Мрассы – это те же люди, но с измененными генными комбинациями, – ответил дан и замолчал.
– Мне это должно о чем-то говорить, Затейник? Какие еще генные изменения? Не поверишь, но обычные люди мало интересуются наукой.
– Зоя, в каком году произошло твое погружение в криосон?
Она прямо-таки увидела, как винтики-болтики в неизвестно где находящемся роботе заскрежетали от раздражения.
– В две тысячи пятьдесят пятом.
– В две тысячи девяносто шестом произошла вспышка на Солнце. Она не выжгла землю и не уничтожила атмосферу, но вынудила людей спрятаться в бункерах. Люди были готовы к такому развитию событий. Проводили опыты над военными. Те исследования провалились. Но в результате у женщин стали появляться дети с измененными генами. Они оказались более сильными, выносливыми, ловкими. Не говоря уже об интеллекте. Именно они первыми вышли из бункеров.
– И захватили власть. Подмяли все под себя. Так?
– А ты умная.
– Я же говорила, что смотрела фантастические фильмы. Только не думала – не гадала, что окажусь одной из участниц подобного фарса.
– Как это не думала? А когда подписывала контракт на криосон, разве не рассчитывала проснуться через несколько сотен лет?
– Опустим этот промах в моей биографии. Рассказывай о мрассах дальше, – Зоя сделала глоток апельсинового сока.
– Они снова запустили жизнь на Земле. Конечно, для этого понадобилось несколько столетий, но благодаря своим уникальным способностям они справились.
– То есть они почти что боги.
– Продолжим. Что еще хочешь узнать?
– Многое. Затейник, все-таки жаль, что твои создатели лишили тебя оболочки. Мы бы неплохо проводили вечера за беседами. Отвлеклась. Теперь к сути – в чем подвох?
– Какой подвох?
– С мрассами.
Тишина.
– Эй, Затейник? Ты еще тут? Или куда-то убег?
– Откуда ты знаешь про подвох?
– То есть я права? Подвох есть?
– Да.
Пауза.
– И долго будешь ходить вокруг да около?
– Наследственность.
– Что «наследственность»? Затейник, подробнее рассказывай!
– Среди мрассов практически не появлялись представители женского пола. На десять мальчиков рождалась одна девочка.
– Ух ты! Круто! Есть из чего выбирать! – не удержалась Зоя от иронии. – В мое время было наоборот. Слушаю дальше.
– Дальше становилось только хуже. Девочки рождались все реже. Возникла и другая проблема.
– Стой, дан! Подожди! Дай-ка угадаю! Если на всех мрассов не хватало им подобных женщин, то они попытались создать отношения с обычными людьми. И потерпели фиаско! Я права?
– Да. Те девочки, что рождались после обновления жизни на Земле, не в состоянии были дать потомство от мрассов. К сожалению, образовался такой вот генетический коллапс.
Зоя засмеялась и пару раз хлопнула в ладоши.
– Представляю, как бились над этой проблемой многоуважаемые мрассы! Они же были почти что богами! Имели все! А главного – потомства от себя, любимых – им природа не дала! Кукиш большой показала! И правильно сделала! Дала хоть один щелчок по носу! – Зоя покачала головой, обрывая смех. – Давай я уж и дальше предположу, что было… Однажды мрассы поняли, что поделать ничего не могут. А дети им нужны были, иначе кому оставлять корпорации и власть… И вот они вспомнили про находящихся в криосне. Странно, что их не уничтожили. Подстраховались на будущее? И девушки, которым хватило глупости оплатить путешествие в будущее, каким-то образом подошли вашим мрассам. Я права?
– Ширас Зоя, у тебя аналитический склад ума. Ты абсолютно права.
– Какая ирония… Какая насмешка… – уже обращаясь к самой себе, произнесла Зоя. Полученная информация плохо укладывалась в голове. – Хорошо, дан, с мрассами я немного разобралась. Будут вопросы – спрошу. Теперь давай с ширас разбираться.
– А что с вами разбираться? Ты же знаешь, кто ты и для чего предназначена.
– Еще раз скажешь, для чего я предназначена, сделаю все, чтобы найти, где спрятана кнопочка, которая тебя запускает, – беззлобно пригрозила Зоя, поднимаясь со стула и направляясь к окну. Тяжелые шторы были занавешены. Она дернула их, открывая вид на двор. Темнело, и рассмотреть что-либо было невозможно. – Я знаю, что ширас – это инкубатор для вынашивания детей мрассов. Меня интересует другое. Из центра меня выпроводили в чем была – то бишь никаких документов не дали. Дан, мне положены документы?
– Нет.
Зоя выругалась.
– Так и знала… То есть у меня нет никаких прав?
– Никаких.
– Проклятье, – прошипела она, сжав кулаки. – Мрассы – сволочи, еще раз в этом убеждаюсь. Естественно, ни одна ширас никуда не может деться без документов. Это и ежу понятно. Бесправная кукла для продолжения рода. Сволочи!
– Ширас может получить документы. Зоя, ты заблуждаешься.
Она встрепенулась и обратила голову к потолку. Сердце забилось чаще.
Шанс.
У нее появился маленький шанс…
– Каким образом?
– Ширас рожает ребенка мрассу, отказывается от него. Тогда мрасс обращается в соответствующие органы, и ей выписывают паспорт. Она становится полноценной гражданкой. Может работать, учиться, выйти замуж. Может распоряжаться жизнью по своему усмотрению.
Шанс испарился так же быстро, как и возник.
– Мрассы не сволочи. Они хуже, – тихо произнесла она. – Затейник, хватит. На сегодня хватит. Иначе не выдержу.
– Как скажешь. Если что – зови. Я рядом.
Конечно, он будет рядом. Бестелесный робот. Бездушный робот. Машина.
Но у нее-то душа есть.
И сейчас она болит.
Обливается кровью.
Родить и отдать ребенка в обмен на свободу… И больше никогда его не видеть.

Отрывок из книги:
Она была на грани.
И сдерживаться получалось все тяжелее.
– Милочка, давай проясним один момент в наших отношениях, – мужчина подался вперед, и она заглянула в его серые глаза. Холодные. Без эмоций. Внимательно следящие за ней.
Глаза хищника.
Хищника, который привык побеждать в бетонных джунглях.
– А у нас с вами отношения? – не удержалась Зоя.
– В некотором роде да. Так вот… Все, что касается твоей жизни, зависит непосредственно от меня. Решения принимаю я. Где ты спишь, что ешь, куда выходишь.
Он добился своего – вывел Зою из себя. И она вспылила:
– Да что вы говорите? Не много ли на себя берешь, милый? Я человек, рожденный свободным! И если ты отвалил проклятому центру кучу денег, это не дает тебе права распоряжаться моей судьбой. Я ясно выразилась?! – Зоя сознательно повторила его слова и перешла на «ты».
Чуть полноватые губы расплылись в улыбке. Но от этой улыбки по спине Зои пробежал холодок.
– Нет. Не ясно. Ты заблуждаешься. Сильно. Вижу, ты еще не понимаешь, где и в качестве кого оказалась.
– Почему же? Понимаю, – она не смогла остановиться. Эмоции – гнев, злость, раздражение, обида – смешались в один клубок и покатились по наклонной. – Еще как понимаю! Я ширас, и мое предназначение – родить тебе ребенка! Только ты ошибся! Я не послушная кукла! И никогда ею не буду!
Мужчина молча выслушал гневную тираду и лениво откинулся на высокую спинку кожаного кресла. Некоторое время смотрел на нее, задумчиво вертя ручку, инкрустированную бриллиантами.
И чем больше проходило времени, тем тяжелее становилось на душе Зои.
Почему он молчит? О чем думает? Разве мрасс не должен доказывать свое право сильнейшего?
Он и доказал. Но неожиданным для Зои способом.
– Я выслушал тебя. Что ж… Не поверишь, но я не люблю насилия над женщинами. Не терплю принуждения. Поэтому… – он сделал эффектную паузу, за время которой Зоя пережила микроинфаркт. – Поэтому, если считаешь, что не в состоянии адаптироваться к новой жизни, принять те правила, что устанавливал вовсе не я, буду вынужден вернуть тебя в «Рассвет». С соответствующей характеристикой.
Зоя перестала дышать. Она смотрела в лицо красивого мужчины, слушала его выверенные слова, а мир вокруг сужался, грозя сдавить и уничтожить.
– С соответствующей характеристикой? – выдавила она.
Мрасс кивнул.
– Ты непригодна. Нестабильна. Неадаптируема. Идешь против течения. Зоя, у меня нет ни времени, ни желания нянчиться с тобой и разбираться в твоем внутреннем мире. Уже не говоря о попытках понять твое самоуверенное заявление, что ты свободно рожденный человек. Как пожелаешь. Спорить и переубеждать не собираюсь.
Зою заколотило. Руки затряслись, перед глазами замелькали темные точки. Вся ее бравада испарилась. Слова, произнесенные спокойным тоном, произвели на девушку глубокое впечатление.
Она ожидала, что мрасс начнет с пеной у рта доказывать, что он ее хозяин и имеет право указывать ей, как себя вести. Варшавский поступил иначе.
И от этого Зое стало по-настоящему плохо. И страшно.
– В центре меня передадут другому мрассу? – задала она вопрос, на который заранее предполагала ответ.
– Нет.
– Нет? – Ей важно было услышать подтверждение своей догадки.
– Нет, – он покачал головой. – Ни один мрасс не захочет больше приобретать тебя. Зачем ему проблемная ширас? Ты стоишь дорого. Я начну судебный процесс против «Рассвета» и выиграю. Они вернут мне уплаченные деньги плюс неустойку. Как вариант, «Рассвет» разорится. Ни один уважающий себя мрасс не захочет иметь дело с центром, не соблюдающим пункты договора.
– А что я… и другие…
– Хочешь, чтобы я озвучил твою участь по возвращении в центр? Пожалуйста. Тебя снова погрузят в криосон. Все просто.
Просто?..
Господи…

0

30

Екатерина Вильмонт "Путешествие оптимистки, или все бабы дуры
http://sa.uploads.ru/1Xjs3.jpg
Екатерина Вильмонт – писатель лирический. Ее героиня Кира Мурашова отправляется в Израиль повидать дочь и неожиданно встречает человека, которого не видела двадцать лет. Когда-то их отношения длились всего два дня… Он и теперь убеждает героиню в своей любви, но стоит ли верить этим словам?

0


Вы здесь » Мама солдата » Виртуальная библиотека » Любовный роман