Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ваш взгляд, ваше мнение..... опрос. » Есть ли воровство в армии?


Есть ли воровство в армии?

Сообщений 21 страница 30 из 41

Опрос

Есть ли воровство в армии?
да

91% - 83
нет

1% - 1
затрудняюсь ответить...

4% - 4
не украли, .... солдат был невнимательным - потерял

3% - 3
Голосов: 91

1

Опрос анонимный.....

0

21

Девочки, это просто возмутительно, призывник лишился берц не успев их подписать то есть в день прибытия, за белило старослужащие вымогают деньги, бушлаты воруют, уже молчу про вещмешки в каптерках. с карточками тоже проблемы. Если  новобранец просит снять деньги с карты то те кого просят забирают 50%. Попали под Питер. Бесит все, не часть а  зона. Понятно, что за своими вещами необходимо следить, слушайте, ну когда так откровенно это уже уголовщина, причем я так понимаю, командиры просто закрывают глаза не желают выяснять причины ну а вновь прибывшие молчат, им так и объясняют не чего щелкать клювом.

всем желаю удачи.

+1

22

да воруют точно и денежные проценты изымаются и сладости неразрешают

0

23

да попал в зюзино семеновский полк элита точно такое воровство командиры ничего не видят  сержанты заставляют рожать украденные вещи нет  решимости  и  желания  у командующего  состава прекратить крысячевство видимо нет .

0

24

13Виверра13|000e/ad/4d/11027-1422229754.jpg написал(а):

Печально, но факт. А зачастую и попустительство.

A y moego  soldata segodnia   tapochki yveli - vtoroi den' v armii

0

25

Нет там просто отбирают то, что понравилось. Причём прекрываются правилами "НЕ ПОЛОЖЕНО!"

0

26

У моего сына сейчас в части 10 человек. И какая-то крыса из этих 10 ночью из куртки вытащила деньги - 800 рублей.

0

27

Нам тоже казалось, что должно быть иначе. Но, к сожалению, сказки про армию, про повышение качества знаний, про улучшение отношений, про благородных командиров, замполитов и всех их подчиненных, нацеленных на то, чтобы привить ребятам гордость за то, что им "посчастливилось" служить, оказались сказкой. Как оказалось сказкой и то, что ребята обеспечены необходимым. Опустим то, что часть комплектов одежды "осела" где-то, как только ребята пришли в казарму, а также то, что зачем-то забрали детское мыло, бумажные носовые платки (это при том, что вся рота с насморком и кашлем). Однако совершенно не понятно, почему сержанты выгребают из тумбочек то, что им нравится и все это сходит им с рук. Прикрытие, как верно подмечено - "не положено". Вот, к примеру, станок со сменными кассетами. Наборы ниток с иголками? Почему не положено? Может, тогда и не бриться? И не подшиваться? Ведь в тумбочках нет "лишних" предметов - только необходимое, в соответствии с требованиями.
Как квалифицируете такие деяния? Воровство? Но это не тайное хищение! Это грабеж - открытое хищение чужого имущества. Уголовно наказуемое деяние. Почему это поощряется? Почему командование закрывает глаза на такие деяния? Объяснить невозможно. Равнодушие?
Воровство бушлатов из столовой - это нормально? Ребята вынуждены ставить дежурного по бушлатам во время приема пищи. Это - бушлаты!!! Сказать про то, что из бушлатов пропадает? Все, что в них лежит, то и пропадает.
Именно так и говорят - "у нас не воруют, у нас пропадает".
Объективности ради нужно сказать, что не все сержанты одинаковы. Есть хорошие ребята, строгие по делу, но не повышающие свою самооценку за счет тех, кто менее опытен и ниже по армейской иерархии. Те, кто не требует денег за то, что на почте захватят письмо для солдата, или 100 рублей за то, чтобы отдать солдату это письмо. Те, кто готов поделиться своим с любым, кто в этом нуждается. Те, кто не рассматривает вновь прибывших и уже служащих как источник дохода. Только вот почему-то такие ребята в контрактники не идут. А значит система не изменится. Дай Бог, чтобы у государства дошли руки не только до решения  проблем вооружения, но и до решения проблемы воровства как в министерстве обороны, так и в каждом взводе. Жажда наживы приведет к одному - желанию продать Родину и народ.

0

28

Да. Воровство есть, увы. :(
И вымогательство.

0

29

От своего не слышала про воровство за 6,5 месяцев. Может нет ничего подобного, а может просто не договаривает, не знаю. Но когда говорят о воровстве мамочки, отслужившие 16 дней - это сигнал  командирам разных уровней.

0

30

Да,воровство существует...
Мы с этим столкнулись в первые дни службы- у нас украли берцы,были уже подписаны и отличались по виду и большому размеру(привезли их из дома-от брата,который
служит в МЧС).
Спасибо огромное.СЕРЖАНТУ,он сразу построил роту,берцы все выставили перед собой,таким образом сразу нашлись. Про носки и различную мелочь,вообще,молчим...

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Ваш взгляд, ваше мнение..... опрос. » Есть ли воровство в армии?