Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11386 Рощинский » Общение в/ч 11386


Общение в/ч 11386

Сообщений 71 страница 80 из 536

1

Добро пожаловать!

в/ч 11386 105-я отдельная бригада материально-технического обеспечения

По последним данным:
в/ч 11386 находится по адресу: Самарская обл, пос. Кряж, ул. Утевская, в/с 11386

http://sh.uploads.ru/ptbSN.png


Комендатура Самарского гарнизона тел. (846) 332-15-41

Нужны данные бойца, можно позвонить и уточнить точное расположение в/ч. У нас здесь в Самаре постоянные передислокации, нужно наверняка знать данные бойца. Могут не дать информацию

Но все же лучше если мама позвонит в комендатуру и уточнит по данным сына, т.к. полигон у них неизвестно где, и есть ли учебка или нет, тоже неизвестно

http://s020.radikal.ru/i703/1509/94/36cb80f93b41.jpg

Мамы новобранцев, папы новоиспеченных солдат, девушки защитников Родины, бабушки, дедушки, тети и дяди мальчишек, призванных на службу в в/ч 11386, спокойствие, только спокойствие! Всё проходит, армия не навсегда, дембель неизбежен - помните это каждую минуту, пожалуйста!
Самое важное для новичков(читать обязательно):

Полезная информация по в/ч 11386 

+4

71

Спасибо большое за информацию :-)

0

72

Настюшка написал(а):

его и в госпитале хотят за компьютер посадить, и тут в роте уже предложили неплохой вариант

Ваш муж определился? Пусть в госпиталь идет, мне сын так сказал, там лучше будет

0

73

Всем добрый день!!! 28 ноября отправила сынулю в армию 29 ноября 2015г. прибыл в Самару часть №11836. Все внутри перевернулась. Дни тянуться очень долго, переживаю жутко. Врачи все детство говорила не возьмут в армию, оказалось взяли. Я прям готово сама идти в армию лишь бы с ним рядом :flag:  Собираемся всей семьей на присягу, но не знаю точную дату. Может подскажите. На работе строго надо за ранее предупреждать.

+1

74

Ижевчанка, в первом посте есть контакты командира части и его зама, можно позвонить и узнать. Пусть сын скажет номер команды (с которой призывался или номер  роты, куда попал в части).
Обычно присяга бывает через месяц, т.е. ориентировочно 26 декабря, обычно в субботу. Отпустят до вечера в увал.
В первом же посте есть информация, как добраться до части и номер телефона, у кого можно снять квартиру.
Договаривайтесь заранее, народу приезжает много. По крайней мере летом было ОЧЕНЬ много.
Присяга - это так торжественно и трогательно.
Не волнуйтесь, мамочка, эту школу надо пройти. Часть неплохая, с дедовщиной строго. Пусть сдружится с теми, с кем пришел и держатся вместе. Так проще.
Обращайтесь, если срочно понадобится навестить.
У меня много командировок, так что если долго не выхожу на связь, значит, не в Самаре. Обычно каждый день проверяю веточку.
Да, и скажите сыну, чтоб не геройствовал - если какое-то ухудшение самочувствия, пусть обращается к медикам в части.
Первое время может подняться температура - это нормально для новичков, проходит быстро, но врачу сказать обязательно!

+2

75

Планирует в госпиталь)

0

76

Здравствуйте! меня интересует такой момент....не успели прибыть в часть и сразу сборы на нужды по 500р. не успев даже месяц отслужить...и идет информация что крадут вещи и заставляют выкупать?

0

77

Диана, здравствуйте! Добро пожаловать на веточку части, где мамы и жены/подруги солдат-срочников помогают друг другу пережить этот очень непростой год для всех.
Сюда можно обратиться за советом (что положить в посылочку, например), за помощью (если сердце материнское очень переживает и очень хочется узнать, как же там сынок) и просто за поддержкой (когда сил нет от дум, как он там, в неизвестности).
Мы все в первые недели службы приходим на подобные сайты в полнейшем раздрае, учимся ждать, учимся понимать, что детки выросли, что уже мы не можем решать за них какие-то их проблемы.
Вместе ждать проще, веселее.
А по вопросу поборов - может быть, лучше обратиться с этим вопросом к командиру части или его заму(номера телефонов есть в заглавном посте). Но! Армия - это всего лишь отражение нашей гражданской жизни, где много хорошего, но хватает и плохого.
Лично я не знаю, как бы отозвался сыну мой подобный звонок, какой у него ротный (хорошо, если повезло на адекватного командира, а если...), какие отношения с сослуживцами...
Я не знаю ответов на подобные вопросы.
А если понадобится поддержка или помощь, добро пожаловать!
Здесь Вам рады!

+4

78

Диана написал(а):

идет информация что крадут вещи и заставляют выкупать?

Диана, про подобные случаи много информации, из разных частей. У сына пропадали берцы, но вернули (с его слов) без выкупа.

0

79

Диана, пусть просто скажет что у него нет денег и все)) А по поводу кражи, такое имеется, я мужу с внутренних карманов на всех вещах написала его инициалы)

0

80

mimoz@L написал(а):

Да, сын тоже писал, что из Рощи многие на такелажке... Получил посылку на днях, спасибо за шерстяные носки вязаные сказал, говорит, к морозам очень пригодятся.
Читала, что тем, кто севернее служит, родители шлют балаклавы вязаные, спросила своего, не пррислать ли.
Говорит - мам, ты что, у нас когда учебные тревоги по антитеррору, то в таких террористы бегают, меня неправильно поймут.

Что такое такелажка и балаклава?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11386 Рощинский » Общение в/ч 11386