Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74268 Псков 76 ГВ ДШД в/ч 54399 175-й ОРБ » Служба по контракту.†a¤


Служба по контракту.†a¤

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

Служба по контракту — это не просто работа.
Военнослужащий по контракту — это профессиональный защитник Родины!

http://s2.uploads.ru/t/dDvsy.jpg
Сайт Министерства Обороны о службе по контракту

+2

11

2525543,13353 написал(а):

первый контракт
Про контракт. Этот вопрос регулируется Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"...В нем указан самый минимальный..это шестимесячный срок. Но есть нюансы....Даже возможен и меньше..но в исключительных случаях...
Статья 8 Указа. Порядок заключения первого контракта.
5. Первый контракт заключается:
а) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта или старшины, - на три года;
б) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, - на пять лет;
в) с военнослужащим, поступающим в военно-учебное заведение или обучающимся в нем, - на время обучения в военно-учебном заведении и на пять лет военной службы после его окончания;
г) с гражданином, прошедшим обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования и поступающим непосредственно после окончания указанной образовательной организации на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - на три года или пять лет.
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года или пять лет в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 5 настоящей статьи.
7. С гражданином, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств для выполнения обязанностей в условиях ликвидации последствий стихийных бедствий, выполнения мероприятий чрезвычайного положения, восстановления конституционного порядка и в иных чрезвычайных ситуациях, контракт может быть заключен на срок от шести месяцев до одного года.

0

12

2525569,13353 написал(а):

ещё немного про контракты
Служил у меня у подруги сын в Уссурийске. Поддался на уговоры - подписал контракт (с условием, что в дальнейшем он не пройдёт испытательный срок). Подписал в апреле, а дембель 30 июня. В конце апреля их как контрактников отправляют в Ростовскую область - на учения. Там они пробыли до августа, т.к. о разрыве контракта никто слышать не хотел, а самовольное оставление части - это статья!!! В конце августа они наконец-то вернулись в "родную часть". Но, т.к. испытательный срок уже прошёл, то разорвать контракт у них не получилось((( Пришлось ждать отпуска, который ему предоставили в ноябре. О службе в армии он больше слышать не хочет: обещают "золотые горы", а на деле - ничего и близко нет( В часть после отпуска он не вернулся и сейчас судится с МО. Вот так сходил ребёнок в армию: вместо года - 1,5 и мешок проблем !!!! Таких там было 6 человек.
В нашей части (в/ч 33842) подобное было летом 2015г. Ребята тоже судились, чтобы разорвать эти контракты((( Информация есть в интернете.

0

13

2525671,13353 написал(а):

Вот ещё про контракты Ссылка
Минимальный срок для первого контракта - 3 года ( 2 года - при наличии высшего образования и желания руководства). 3 месяца - испытательный срок!

0

14

Для того, что бы получать компенсацию за наем жилья......
"Сначала нужно прописаться при части, потом встать на очередь на служебное жилье, и только потом собирать документы за поднаем... Что бы прописаться прописаться при части, нужно написать заявление... А что бы встать на служебное жилье, нужно собрать эти документы... "
Вот список документов:
http://s6.uploads.ru/t/LCRGm.jpg

+1

15

Изменения в требованиях к контрактникам.
Требования по здоровью. Android 4.2.2, Safari,4.0

0

16

МО России.
Калькулятор расчёта компенсации за съёмное жилье Android 4.2.2, Safari,4.0

0

17

2138551,12479 написал(а):

Сергей68 написал(а):
Еще про контракт. Вот у нас сейчас идет набор в погранцы.
Год за полтора, через 5 лет(не календарных, а контрактных) обучение в любом военном ВУЗе за счет МО, даже если у бойца уже есть ВО, военная иппотека со 100% оплатой МО, бесплатный проезд в отпуск. Правда отпуск щас только внутри страны!

Пограничники они и раньше были не выездные за границу .....у меня у мужа подписка за границу не въезжать в течения 5 лет....а если ты служишь так тем более..

0

18

2138555,12479 написал(а):

MorozO. написал(а):
Написать то по поводу контракта могу, но пока особо не знаю что. Первое, что обещали пока нет. Зарплата то же не то что обещали. Но перспектива, карьерный рост, пенсия и т. д. пока в армии наиболее стабильны. Согласна с Мариной, что не надо пороть горячку и на службе в армии подписывать контракт. Придя домой, осмыслив и сделать выбор осознанно. Хотя я своего практически силой отправила на контракт. Нооо. 1 я вижу это его. 2 сейчас у нас в городе эта работа более менее оплачиваемая, и 3 самое главное, военная полиция в горячих точках, тьфу, тьфу, тьфу будет не в первых рядах.

Мой пришел...сейчас работает. а сам думает по контракту пойти только не у нас ...у нас пограничники их сразу после заключения контракта на Кавказ отправляют..., а он у меня мальчик мирный на войну как то не хочет... да и не понимает он у меня ...за что там воевать и кого защищать. :dontknow:

+1

19

2599738,12629 написал(а):

Мой пришел...сейчас работает. а сам думает по контракту пойти только не у нас ...у нас пограничники их сразу после заключения контракта на Кавказ отправляют..., а он у меня мальчик мирный на войну как то не хочет... да и не понимает он у меня ...за что там воевать и кого защищать.

Зачем идти в армию, если не знаешь зачем?
А вдруг что?(не дай Бог!) Как тогда?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74268 Псков 76 ГВ ДШД в/ч 54399 175-й ОРБ » Служба по контракту.†a¤