Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Кулинарная Книга


Кулинарная Книга

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

http://s004.radikal.ru/i206/1509/00/c4ef4520eee1.png

СУПЕР НЕЖНЫЙ ПИРОГ С КАПУСТОЙ И МЯСОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● капуста свежая- половинка маленького кочанчика
● 350 - 400 грамм фарша говяжьего ( можно и куринного ) какой нравится
● соль приправы по вкусу
● зелень свежая
● 1 стакан кефира
● 1 стакан майонеза
● 3 яйца
● 1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя
● 8 столовых ложек муки (с горкой)
● масло для смазки формы растительное
● половинка белка взбитого для смазки пирога готового ( можно и не делать и так вкусно и красиво )

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мелко нарезаем капусту ,бланшируем ее в небольшом количестве воды. Как только вода закипела держим 1 минуту и сливаем ее на друшлаг. Мелко нарезаем зелень - петрушка укроп и лук . Обжариваем фарш на растительном масле оливковом) добавила щепотку такую хорошую прованских трав и соль по вкусу .
Фарш готов и ждет своего часа. Смешиваем нашу капустку , фарш и зелень. Стакан кефира и стакан майонеза выливаем в миску ,добавляем ложку соды и 3 яйца. Просеиваем туда 8 столовых ложек муки ,все взбиваем миксером.

Смазываем форму для пирога ( у меня 26 см ) растительным маслом. Выливаем половину теста в форму .
Выкладываем начинку аккуратно. Сверху заливаем второй половиной теста . Аккуратненько разравниваем и ставим в духовку холодную ) на 180 градусов на 30 минут.Через 25-30 минут проверяем готовность деревянной палочкой ( зубочисткой. шпажкой).

0

22

http://s020.radikal.ru/i716/1509/bb/97c8aa3c96cb.png

ОТКРЫТЫЙ МЯСНОЙ ПИРОГ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:

● 200 гр. картофеля,
● 200гр. муки,
● 1 яйцо,
● 50гр. сливочного масла,
● соль.

Для начинки:

● 500 гр. фарша,
● 2 болгарских перца,
● 1 помидор,
● 2 небольшие луковицы,,
● 100 мл. жирных сливок (33-38%),
● 100 мл. молока,
● 2 небольших яйца (в заливку),
● 2 ст.л. томатной пасты,
● соль,перец,
● немного тертого сыра.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить,картофель размять. Добавить яйцо, масло, хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Выкладываем его в разъемную форму,делая бортики отправляем в морозилку пока готовится начинка. Перец нарезаем не крупно, слегка обжариваем.

Лук измельчаем,обжариваем на отдельной сковороде, добавляем фарш, обжариваем почти до готовности, солим. Добавляем перец и мелко нарезанный помидор, выкладываем начинку на тесто. смешиваем сливки, молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо,слегка взбиваем. Солим, перчим. Поливаем начинку пирога
выпекаем 40 минут при температуре 200С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.

0

23

http://s020.radikal.ru/i714/1509/b4/048170fceb76.png

РЫБНЫЙ ПИРОГ НА СКОРУЮ РУКУ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:

● Кефир - 1 стакан,
● 2-яйца,
● мука- 1.5- 2 стакана,
● масло растительное-3 ст. ложки,
● соль-0.5 ч. ложки.

Для начинки:

● 1 банка консервы скумбрия и
● пучок зелёного лука.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Замешиваем тесто ( как сметана) половина теста вливаем в сковороду , поверх кладём размятую скумбрию из консервы , с зелёным луком и верх заливаем остатком теста.
2. Печём при 180 градусах минут 30- 40.
3. Когда корочка загрубеет смазываем слив. маслом или сметаной.

0

24

Салат ″Орхидея″

Ингредиенты: 200 г ветчины. 100 г соленых илимаринованных грибов. 50 гр. перемолотогосоленого арахиса. 2 шт вареных яйца, 100 г моркови по-корейски, 50 г твердого тертого сырамайонез, чипсы и яичный желток для украшения.

Приготовление:

1. Грибы и ветчинунарежьте тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке. 2. Салат выкладывать слоями: сперва морковь, затем грибы, арахис, следом ветчина, сыр и наконец яйца. Каждый слой смазывать майонезом, верхний тоже. 3. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат.

0

25

Поделюсь рецептом: "Утка по-пекински". Никогда не любила вкус утки, но здесь приправки творят чудеса: Составляющие для утки по-пекински: 1. сама утка – 1, 5-2 кг; 2. цедра одного апельсина; 3. апельсиновый сок – 1 ст; 4. коньяк – 2 ст.л.; 5. молотый имбирь – 0, 5 ч.л.; 6. соевый соус – 3 ст.л.; 7. мед – 2-3 ст.л.; 8. перец черный молотый – 1 ч.л.; 9. соль. Рецепт: 1. Утку необходимо хорошо промыть, вытереть бумажными полотенцами, обрезать кончики крыльев. При необходимости общипать. 2. Натереть солью сверху и внутри, полить коньяком. 3. Положить утку в холодильник в кастрюле или большой миске на ночь. Лучше если она будет в вертикальном положении. Но, так как с нее может капать кровь, нужно под нее подставить что-нибудь. 4. Через 12 часов вынимаем, обмазываем ее смесью меда и апельсиновой цедры и снова убираем в прохладное место на 3-4 часа. Мед должен распределиться по поверхности равномерно тонким слоем. 5. Берем лист кулинарной фольги и кладем на нее утку. Заворачиваем, кладем на противень. 6. Ставим в разогретую духовку на 1, 5 часа (лишний жир сливается в отдельную емкость). Температура примерно 200 градусов. 7. В чашке смешиваем сок апельсина, перец, соевый соус, имбирь, и немного утиного жира (2-3 ст.л.). Перемешиваем/взбиваем в блендере. 8. Вынимаем утку, снимаем фольгу (нужно закрыть края ножек и крылышек, иначе могут подгореть), поливаем маринадом всю утку, и снова в духовку на 40 минут при температуре 220-240 С. Ждем когда зарумянится. 9. Проверяем готовность: самое мясное место (к примеру, в бедро) протыкаем ножом, если течет прозрачный сок, птица готова. 10. Далее необходимо утку нарезать ломтиками и подать к столу на блюде с несладкими блинами из рисовой или пшеничной муки и армянским лавашом.

Также на стол ставим пиалу со сладким соусом (можно смешать соевый соус и мед), свежую зелень: огурцы, порезанный соломкой лук. Перед употреблением нарезанные кусочки мяса и зелень кладутся в блинчик или лаваш, предварительно смазанный соусом, заворачивают. И…. Приятного аппетита. PS: Да, муторно, но оно того стоит!

0

26

В последнее время часто готовлю "Морковный пирог"- вкусный . На два стакана тертой моркови -2 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст.ложки растительного масла, разрыхлитель, ванилин, очень вкусно с корицей. Перемешать, выпекать 30 мин при 180 градусах. По рецепту его нужно покрыть глазурью -смешать на водяной бане по 3 столовых ложки сметаны, сахара и какао)- но и без нее очень вкусно. Пробовала заменить тертую морковь тертой тыквой. Получилось тоже очень вкусно, но немного другой консиистенции. Еще пироги будут получаться разными в зависимости от размера терки-более однородное тесто или более крупные кусочки моркови.

0

27

...   с тыквы лучше рулет сделать, у нас он "бурма" называется. Замесить тесто "на глаз" (кому сколько надо) с добавлением жира(масла сливочного, растительного или маргарина-кому как нравится). Дать отлежаться. Раскатать большой блин, смазать растопленным маслом или маргарином, сверху насыпать натертую на терке тыкву, расстелить по всей поверхности теста, при желании можно посыпать сахар и/или молотые орехи. Затем свернуть это все в рулет и скрутить "улитку". Эту "улитку" переложить на противень, смазать желтком(можно майонезом), разрезать на кусочки поперек рулета и выпекать до золотистой корочки при 150-180 градусах (около 40 минут).

Запеченную тыкву терпеть не могу, а так очень даже вкусно.

0

28

Очень быстрый и вкусный рецепт пирога - "шарлотка с ананасами" 1 стакан муки 1 стакан сахара 3 яйца 2 яблока банка консервированных ананасов отделить белки от желтков. белки взбить с 1/2 стакана сахара до густой пены. яйца растереть с 1/2 стакана сахара. белки и желтки соединить и добавить муку. при желании можно добавить соду (я делала и с ней, и без нее - и так, и так вкусно). яблоки порезать и выложить на смазанный маслом противень. сверху выложить консервированные ананасы (я брала резанные, но хочу попробовать кольцами). залить тестом и в духовку. готовую шарлотку посыпать сахарной пудрой или украсить по своему желанию. я делала на 2 порции, и для меня оказалось немного сладковато, сахара я сыплю чуть меньше, но это вкусы каждого, как и с фруктами))) я думаю, можно сделать не только с ананасами, но и с другими фруктами, хочу с вишней или с персиками попробовать))))) и что мне очень нравится - готовится очень быстро))))

0

29

Муж: Завтра к нам на ужин придут мои коллеги. Приготовь что-нибудь...

Жена: Как приготовить, чтобы пришли еще или чтобы больше никогда не приходили?

0

30

Начинки для блинчиков....

1. Грибы (шампиньоны) - 300 гр. (мелко порезать и на сковородку довести до полной готовности и отставить);
2. Лук - это кто как любит я 0, 5 головки лука беру (мелко порезать и прожарить); Советую все жарить отдельно
3. Куриное филе - 2 шт. (отварить, а после тоже постараться мелко порезать);

После все это добро (грибы, лук, филе) на сковородку добавить сметаны 0, 5 л. и протушить пока сметана не впитается в ингредиенты это быстро минут 7.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Кулинарная Книга