Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Общение в интернете: гнев, хамства, обида......


Общение в интернете: гнев, хамства, обида......

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

админ елена написал(а):

Вас обидели в вертуальном общении. Вы разозлились и обидились.....

Какие Ваши дальнейшие действия? Вы ответите собеседнику побольнее... Вы включите игнор..... Будите общаться дальше с аппонентом по ту сторону монитора...

Добрый вечер!
Я здесь совсем недавно... Со вчерашнего дня...
Но думаю, могу высказаться?
Первая реакция на обидное - инстинктивная агрессия, злость, стремление к превосходству, даказательство своей правоты, защита себя любимого. Как у большинства. И это нормально. Инстинкт - базис человека, отображение его физической составляющей.
Но человек социален. Отображение его духовной составляющей есть интеллект. И он преобладает над инстинктом. Опять же у большинства. Значит первичная агрессия, как средство разрушения, будет подавлена. И далее последует вариант "страус". То есть игнор обидчика. Я ничего не вижу, значит проблемы нет.
Я из большинства - жалоба на обидчика админу/модератору и отправка его в игнор.

+2

12

Я человек неконфликтный, жаловаться никому не буду, нападать тоже, не моё это, в спор вступать, себе дороже выйдет, с пеной у рта тоже правду не буду отстаивать, кулаками размахивать и, тем более, оскорблять кого-то, останусь при своём мнении, склоки не приемлю, как в жизни, так и на форуме, тем более, мы не для этого здесь собрались и общаемся, чтобы вот так себя вести, в жизни и так негатива хватает, а если его ещё и здесь, на армейском форуме выплескивать, где и так не легко и тяжело сыночков ждать, что же тогда получается??? Народ, давайте жить дружно, не будем ссориться!!!
http://wdesk.ru/_ph/43/2/830141980.gif

Отредактировано cogdiana (19.08.2015 21:16)

+6

13

админ елена написал(а):

Вас обидели в вертуальном общении. Вы разозлились и обидились.....
Какие Ваши дальнейшие действия? Вы ответите собеседнику побольнее... Вы включите игнор..... Будите общаться дальше с аппонентом по ту сторону монитора...

Ну это смотря как обидели.....и смотря кто на что обижается.Ну а я попытаюсь все таки подружиться....это ж виртуальный мир, у всех есть свое настроение на данный момент, и не нам судить других, я по натуре человек вспыльчивый, но оооочень быстро отходчивый. Отвечать больнее не стану. Наверно какое то время помолчу, подумаю. А потом я скорее всего попытаюсь наладить контакт.

0

14

cogdiana написал(а):

Я человек неконфликтный, жаловаться никому не буду, нападать тоже, не моё это, в спор вступать, себе дороже выйдет, с пеной у рта тоже правду не буду отстаивать, кулаками размахивать и, тем более, оскорблять кого-то, останусь при своём мнении, склоки не приемлю, как в жизни, так и на форуме, тем более, мы не для этого здесь собрались и общаемся, чтобы вот так себя вести, в жизни и так негатива хватает, а если его ещё и здесь, на армейском форуме выплескивать, где и так не легко и тяжело сыночков ждать, что же тогда получается??? Народ, давайте жить дружно, не будем ссориться!!!

Отредактировано cogdiana (Сегодня 21:16:06)

Полностью поддерживаю! У меня такое же мнение!  http://i70.fastpic.ru/big/2015/0802/6e/79f5245960539c03c55d5828a63a676e.gif

+1

15

Хамство, оскорбление   -    по своей сути это озлобленность на окружающий мир, на мнение расхожее с хамом.  Но разумно такой человек поспорить не в состоянии... У него не хватает словарного запаса апеллировать, отстоять свою позицию в споре.
Обычно хамам отвечаю с определению хаму причины возникновения его хамства, обиды на конкретную ситуацию. Ведь все обиды родом из детства. И все в душе мы дети. Кто то вырос из ребенка, а кто то в душе спрятал своего озлобленного малыша. Вот этот малыш непроизвольно и продолжает огрызаться в обличии взрослого.

С такими хамами, после направления им 2-3 сообщения, они как правило начинают извиняться. Или прекращают мне писать.

+2

16

Я человек не конфликтный и терпеть не могу всяких склок и скандалов, унижений. Услышав в свою сторону негатив, улыбнусь в ответ и отойду. Нельзя нести негатив дальше, его нужно сразу обрубить и пожелать человеку счастья. Мне очень понравилась притча http://s019.radikal.ru/i603/1506/f1/a000d3beac10.gif , согласна на 100 процентов.

+1

17

Да..., шуму то сколько и гадости, фу..., может человек так кайф ловит, завела всех и спит спокойно
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/92/212/92212935_large_53.jpg

0

18

По разному бывает. "Обидели" понятие разное для всех.Для кого то посмотрели не так--уже обида.Или с мнением не согласились--тоже обида.Все зависит от конкретных обстоятельств.Где то промолчать можно,а где то и грубо на место поставить.

+2

19

Еще одна хорошая притча.
Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

– Кто чем богат, тот тем и делится!

+10

20

мама280494 написал(а):

Мне очень нравится притча.
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.

Замечательная притча и пример для действий. Однако, не у каждого хватит столько выдержки для противостояния с хамом.

Irma1968 написал(а):

Кто чем богат, тот тем и делится!

Мудрый поступок! Но не каждый сосед в силу своего мировозрения и наглых устоев жизни поймет его суть. Поэтому так и будет продолжать гадить, поскольку у него образ жизни такой.
Считаю, что хамам надо достойно ответить, но не той же монетой, а умело, как говорится, "поставить на место". Если этого не произойдет, то хам будет считать, что он герой. Не жаловаться никому, в том числе админу.Зачем все сваливать на кого-то....тогда хам будет считать это слабостью и будет продолжать хамить.... С хамом надо бороться самим и хорошо, конечно, когда и окружающие будут поддерживать не хама, а адекватного пользователя и вступят в нормальную дискуссию. Уходить с форума тому, кому нахамили - не допустимо!Этим вы льете воду только на мельницу хама и он опять будет считать себя героем. Игнор хорошо, поскольку может быть разным.... от простого не общения, до технического блокирования хама. На форуме есть и другие, эффективные (пробовала) инструменты изолирования хамовитых пользователей, если они не пересмотрят своего отношения и стиля общения с другими...В результате использования всего этого, как правило, хамы сами исчезают.....В себе тоже надо воспитывать устойчивость к контактам подобного рода личностей, которые есть как в реале, а соответственно и в виртуальном пространстве, в котором нагрубить даже легче, через монитор же....Однако, это не повод для слез.... надо всегда помнить, что грубость, хамство и их аналоги - душевная слабость их хозяев.
Всем только хорошего настроения! http://s019.radikal.ru/i631/1507/b4/2fd93d92646a.gif

Отредактировано RadugA (20.08.2015 15:04)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Общение в интернете: гнев, хамства, обида......