Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33842 Тула ВДВ » Полезная информация по в/ч 33842 Тула


Полезная информация по в/ч 33842 Тула

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Военторги в Туле
На территории в/части есть магазин с военной атрибутикой.
В городе ближайший военторг находится в Зареченском районе, буквально в двух остановках от ост. Комсомолький парк, по адресу: ул. Пузакова, 1/ул. Октябрьская, 80
http://images.vfl.ru/ii/1441623696/f1a4db1b/9815736_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1441622786/33e1866a/9815498_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1441622749/ca4f5711/9815494_m.jpg

А также:

http://images.vfl.ru/ii/1441624006/8241b84d/9815836_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1441624028/32426544/9815837_m.jpg

0

12

Госпитали:
Главный военный клинический госпиталь (ГВКГ) им. академика Н.Н. Бурденко, филиал № 5, Фгку
+7 (4872) 31-11-48 Тула, ул. Оборонная, 56
Все звонки через коммутатор (надо знать отделение, в котором лежит боец).

Госпиталь, Фгку 39 Омедо(А) ВДВ +7 (4872) 56-56-71, 56-05-11 Тула, ул. Советская, 15

Тульская дивизия ВДВ +7 (4872) 35-04-43 Тула, просп. Ленина, 99

Военная автомобильная инспекция № 71, территориальная +7 (4872) 56-08-61 Тула, ул. Советская, 9

Военная комендатура Тульского гарнизона +7 (4872) 56-02-25 Тула, ул. Советская, 13

0

13

Отзывы о части

Мама Солдата. В/ч 33842 Тула - у нас все отлично!
Офицерский состав достойный, быт налажен. Туалеты цивильные 
Стиральные машинки есть...
Дедовщины нет. Некогда им ерундой заниматься.
____________________________________
Мама Солдата. В полку 3 парашютно-десантных батальона в каждом по 3 роты,соответственно 3-я рота это 1-й бат,9-я-3-й бат,один из батальонов всегда боевой,поочередно,Есть еще вспомогательные роты-РМО,РДО,АРР,ЗРБ........Сын служил в РМО-рота материального обеспечения,водителем КАМАЗа,там допустим спокойно на счет воровства,во всем другом уставщина,в батах хорошо воруют и не только телефоны,были случаи тащили по одному берцу,валенку и даже грязные носки,На счет дедовщины спокойно.
______________________________
Мама Солдата. В 33842, как и в других, много зависит от командиров.
Нам с ними очень повезло!
Телефон на руках, естественно пользоваться можно аккуратно и только в свободное время.
С едой нормально. Типа "шведский стол".
Увалов нет. Но есть посещения на КПП по выходным. Если не в наряде, не в карауле, не в залете, то можно поболтать весь день.
Есть командир - девушка . В 3 батальон. Прикольно наверное бойцам...
---------------------------------------------
Мама Солдата. ... скучаю по нему...в глубине души уверена, что и ему там без мамкиных щей тоскливо, но он ни разу не пожаловался еще, каждый звонок рассказывает, что кормят хорошо, не обижает никто. вот только говорит поспать нормально не получается, а в остальном все в порядке.
______________________________

0

14

Информация по присяге

Информация для тех, кто едет на присягу : берите паспорта обязательно. Если присяга в 51 полку - с 8.30...9 часов перед КПП за столом сержант будет записывать данные представителей бойца - ФИО, паспортн. данные, телефон, дом.адрес прописка, ФИО сына, место где остановились в Туле, сколько человек с вами...записывается кто-то из родителей.Как большинство запишут, откроют ворота для гостей...спросите у сыновей за каким столом принимать присягу будет, чтоб заранее встать напротив и фотографировать.... Приезжайте пораньше..
Удачи всем доехать и встретиться с сыновьями, пообщаться, накормить, отмыть.... Может встретитесь мамочки-ждушечки лично пообщаетесь, а не на форуме... до открытия ворот времени хватит...
____________________________________________
Еще добавлю, на КПП будут лежать списки, кто за каким столом из ребят будут принимать присягу. Если Ваш Вам сам не скажет, то всегда можно будет посмотреть на КПП.
_____________________________________________

Присяга в 10 утра,но приехать лучше заранее,чтобы узнать у какого стола сын будет писягать нашей Родине...
_____________________________________________
Мне прапорщик сказал, в первый день Присяги с 16 до 20 часов отпустят, а на другой с 8 утра до 20, сегодня.
_____________________________________________
Мы на присягу приехали прям к началу. К 10:00. Были открыты ворота, в них и потопали. Никто уже не записывал
Мальчишки стояли на плацу. Все одинаковые. В общей куче своего не сразу идентифицировала.
Потом они разошлись к столами по взводам. Присягали в алфавитном порядке. Слова слышно плохо. Пофоткать можно, но боец во время Присяги стоит лицом к строю и туда родителей не пускают Короче, фотки все максимум в профиль.
Все мероприятие займёт больше двух часов. Присяга, поздравления и торжественные речи, марш, показательные выступления, беседа с родителями, выдача бойца...
Как-то так.
Такие родные воспоминания...
Да, и ещё! На плацу нет тенька, вообще нет, нигде.
_______________________________________________
У нас во взводе не по алфавиту выходили...хорошо сын предупредил, что выходит 5. Фото делали со всех сторон...если выйти спокойно и фотографировать , а не всей толпой родственников, нам замечания не делали как некоторым... На плацу мы все загорели- обгорели из-за солнца.Берите зонты от солнца и воды побольше! В общей массе своего не нашли, т.к. стоял в конце строя...Когда встретились спросили: " Ты нас видел?" - "Я вас сразу услышал" ...Эмоций куча... Важный момент в жизни ребят!
_______________________________________________
Берите с собой зонты обязательно, и от солнца спасет, и дождь может нагрянуть )) у нас такое лето.
На ночь парней не забудьте вернуть в часть к 20 часам. А на утро опять забрать в свои объятия и до вечера будет вам счастье!
________________________________________________
Те кто едут на Ленина, 99 на присягу, там ребят сначала ставят в тень. Потом они выйдут для присяги, а потом снова уходят в тень. Осовбождая место для представления разведроты. А родители перед присягой смогут быть в тени, на газоне, а потом придется "выйти из тени". Фотографировать бойца можно во время присяги, но не толпой. Одному из родственников разрешают выйти на плац и снимать сына. Нас дежурный об этом предупредил. Паспортов нас не спрашивали при входе. Но взять с собой не помешает.
________________________________________________
Совет тем, кто едет на присягу, в инете наберите - снять квартиру в Туле - море вариантов. Не берите у бабушек и в гостиницах, это дороже. И еще, заранее договаривайтесь с таксистами (утро, день, вечер), таксисты стоят недорого, приезжают очень быстро.
________________________________________________
По присяге,прошлые годы советовали привозить мази для ног,грибок- беда и не только летом и не помешают витамины,молодым организмам их очень не хватает,а про запас ореховые смеси,питательно и не портятся,хотя, что не привезете,съедается моментально,не ко всем же приедут.
_________________________________________________
Сегодня приехала с присяги. Как все здорово прошло, замечательно выступили ребята. Наши новобранцы волновались очень, но были такими гордыми. Погодка, конечно, не порадовала, замерзли все, но ребята виду не подавали, когда нас на плац провели, каждый искал своих родителей, но не шелохнулись. Все очень торжественно. Потом почти два дня гуляли по славному городу Туле. Там замечательный центральный парк. Жалко время пролетело быстро. Сын говорил, что в РВПП они очень сдружились, а теперь у них "дембель" из РВПП, поэтому немного грустно. За этот месяц он успел похудеть, а теперь и поправиться, мышцы потихоньку наливаются силой и даже походка стала ВДВешная)))
__________________________________________________
Вопрос: Когда ребята находятся в Слободке, им можно что-то передать?
Ответ: Передать можно, лучше в выходные, можно и увидеть на КПП
___________________________________________________
По Присяге:
...утверждать не буду, но у нас была присяга в Туле, а у ребят, кто сразу в Слободке, была в Слободке. А потом смотря в какую роту попадет. Мы снимали квартиру в Туле, только за неделю уже договорились с хозяйкой, там много приезжает на присягу и вообще с четверга уже квартиру трудно снять. Нам позвонили уже, когда к Туле мы подъезжали и сказали, что квартиру не смогут сдать. Поэтому обязательно запаситесь дополнительными вариантами. Но все равно квартиру снять можно, даже в последний момент.
____________________________________________________
У меня сын служит в самой дивизии, но был в учебке в Слободке, там же была и присяга. На присягу давали увольнение. Общежитие в Слободке есть, там можно остановиться, говорят даже нормальное и не очень дорого. Не волнуйтесь все будет хорошо.
_____________________________________________________
Присягу приняли отлично! После присяги было небольшое представление - ходили строем под строевую и часть солдат показала как научились управляться оружием под музыку-МОЛОДЦЫ!!! Отпустили после присяги до 19.30 - сказали если кто опоздает, то на след. день не отпустят! На след. день отпустили с 9.30 до 20.30. Время летело неумолимо быстро((( Водила братика на аттракционы в Центральном парке (тир, качели, карусели), гуляли по городу, ходили в кино (9D), играли в аэрохоккей, он очень хотел в Макдональдс - сводила, назаказывал там всяких булок)) Довольный, радостный, в кафешках шашлыки ел и сладкую вату в парке))) В общем погуляли хорошо!
В части, говорит, все хорошо, никто никого не обижает, кормят хорошо! Ему все нравится! 
В общем мамы, папы, родственники! Пока солдат в части в Туле переживать не стоит! Все у них там хорошо! Проверено 2-ой раз
Самое обидное в нашей поездке было то, что 2 денечка пролетели ну уж совсем быстро.

Для посещений: 1 КПП, по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, д. 304, кор. 1 (Ориентир - строительный магазин "Пенаты"), воскресенье.

0

15

Про десантирование в нашей части:
Прыжки проходят с двух самолётов — АН-2 и ИЛ-76. Аэропорт для маленьких АН-2 находится в Клоково, для ИЛ-76 — в Рязани. На больших и тяжёлых ИЛ бойцы летят из Рязани, десантируются в Туле (в районе своей базы в Слободке), а самолёт возвращается обратно.
Десантирование с обоих самолётов на высоте 600-800 м. Скорость полёта АН-2 около 180 км/ч, скорость ИЛ-76 в два раза больше, около 360 км/ч.
По текущему нормативу должно быть 7 прыжков за год у всех десантов срочки, кроме разведки, у них 13.
____________________________________

0

16

в/ч 33842 относиться к Западному военному округу.
http://s3.uploads.ru/t/jehyL.jpg
За́падный вое́нный о́круг — военно-административная единица Вооружённых Сил Российской Федерации на северо-западе страны, предназначенная для защиты западной части страны. Штаб находится в Санкт-Петербурге.
И просто для информации:

Состав, численность и организация войск ЗВО

Сухопутные войска / ВДВ / морская пехота[править | править вики-текст]соединения и части окружного подчинения:
1-й отдельный стрелковый Семёновский полк  (п. Мосрентген, г. Москва)
154-й отдельный комендантский Преображенский полк (военный городок "Лефортово", г. Москва)
79-я гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознамённая, орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 "Смерч"); относится к соединениям ракетных войск и артиллерии резерва Верховного Главнокомандования (РВиА РГК)
202-я отдельная зенитная ракетная бригада (г. Наро-Фоминск, Московская обл., 2 дивизиона С-300В)
45-я гвардейская инженерно-сапёрная Берлинская орденов Александра Невского и Красной Звезды бригада (г. Муром)
16-я отдельная бригада радиоэлектронной борьбы (г. Плавск, Тульская обл.)
27-я отдельная бригада радиационной, химической и биологической защиты (г. Курск)
29-я отдельная железнодорожная Варшавская орденов Кутузова и Красной Звезды бригада (г. Смоленск)
34-я отдельная железнодорожная бригада (г. Рязань)
38-я отдельная железнодорожная бригада (г. Вологда)
1-я Севастопольская Краснознамённая, орденов Александра Невского и Красной Звезды бригада управления имени 50-летия ВЛКСМ (п. Сертолово, Ленинградская обл.)
132-я Констанцская бригада связи (территориальная) (п. Агалатово, Ленинградская обл.)
Оперативная группа российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (г. Тирасполь, Приднестровье)
18-й отдельный самоходный миномётный дивизион (г. Тамбов-34, 8 240-мм 2С4 "Тюльпан). РВиА РГК
19-й отдельный самоходный артиллерийский дивизион (г. Тамбов-34, 12 203-мм 2С7 "Пион"). РВиА РГК
7043-я база хранения и ремонта вооружения и техники (г. Тамбов-34)
15-я отдельная бригада радиоэлектронной борьбы (п. Строитель, г. Тамбов)
1084-й Межвидовой центр подготовки и боевого применения войск РЭБ (г. Тамбов)
100-й отдельный полк обеспечения (д. Алабино, Московская обл.)
Учебный центр управления (г. Сертолово, Ленинградская обл.)
467-й гвардейский окружной учебный Московско-Тартуский Краснознамённый центр подготовки младших специалистов (танковых войск) (г. Ковров, Владимирская обл.)
210-й гвардейский Ковельский Краснознамённый межвидовый региональный учебный центр (инженерных войск) (г. Кстово, Нижегородская обл.)
1-я гвардейская танковая Краснознамённая армия (г. Одинцово, Московская область)[4]
2-я гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, ордена Суворова дивизия имени М. И. Калинина (п. Калининец, Московская обл.).
4-я гвардейская танковая Кантемировская ордена Ленина, Краснознамённая дивизия имени Ю.В. Андропова  (г. Наро-Фоминск, Московская обл.).
27-я отдельная мотострелковая бригада (п. Мосрентген, Московская обл.)
6-я отдельная танковая Ченстоховская Краснознамённая, ордена Кутузова бригада (п. Мулино, Нижегородская область)
6-я общевойсковая Краснознамённая армия (Санкт-Петербург):
138-я отдельная гвардейская мотострелковая Красносельская ордена Ленина, Краснознамённая бригада (п. Каменка, Ленинградская обл.)
25-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознамённая бригада имени Латышских стрелков (п. Владимирский лагерь, Псковская обл.)
216-я база хранения и ремонта военной техники (г. Петрозаводск, 4-я омсбр)
9-я гвардейская артиллерийская Келецко-Берлинская орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной Звезды бригада (г. Луга, Ленинградская обл.)
268-я гвардейская артиллерийская бригада (г. Пушкин, Ленинградская обл.)
7014-я база хранения и ремонта военной техники (г. Луга, Ленинградская область, 16 9П140 "Ураган", 18 152мм 2С19 "Мста-С", 36 152мм 2С5 "Гиацинт-С", 6 100мм МТ-12, 36 9П149 "Штурм-С"). База служит для усиления действующих соединений или развертывания двух артиллерийских бригад.
5-я зенитная ракетная бригада (п. Горелово, Санкт-Петербург, Бук-М1)
95-я отдельная Ленинградская Краснознамённая бригада управления имени 50-летия образования СССР (п. Горелово, г. Санкт-Петербург)
26-я ракетная Неманская Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского бригада (г. Луга, Ленинградская обл.)
51-я отдельная бригада материально-технического обеспечения (Санкт-Петербург)
20-я гвардейская общевойсковая Краснознамённая армия (г.Воронеж):
9-я отдельная мотострелковая Висленская Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова бригада (Нижний Новгород)
262-я Уральско-Львовская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова база хранения и ремонта военной техники имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского (г. Богучар, Воронежская область, 1-я отбр)
99-я база хранения и ремонта военной техники (г. Тверь, 13-я омсбр)
53-я зенитная ракетная бригада (г. Курск, Бук-М1)
49-я зенитная ракетная бригада (п. Красный Бор, г. Смоленск, Бук-М1)
9-я гвардейская Львовско-Берлинская орденов Богдана Хмельницкого и Красной Звезды бригада управления (п. Мулино, Нижегородская область)
288-я артиллерийская Варшавско-Бранденбургская Краснознамённая, орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого и Красной Звезды бригада (п. Мулино, Нижегородская область)
7015-я база хранения и ремонта военной техники (п. Мулино, Нижегородской обл., 16 9П140 "Ураган", 54 152мм 2А65 "Мста-Б", 12 100мм МТ-12, 36 9П149 "Штурм-С")
448-я ракетная бригада (г. Курск)
112-я гвардейская ракетная Новороссийская ордена Ленина, дважды Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригада,(г. Шуя)
69-я отдельная бригада материально-технического обеспечения (п. Мулино, Нижегородская область)
воздушно-десантные войска:
45-я отдельная гвардейская бригада специального назначения ВДВ (г. Кубинка, Москва)
76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая дивизия (г. Псков)
98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая, ордена Кутузова дивизия (г. Иваново)
106-я гвардейская воздушно-десантная Краснознамённая, ордена Кутузова дивизия (г. Тула)
38-я отдельная гвардейская бригада связи ВДВ (п. Медвежьи Озера, Московская область)
разведывательные соединения и части:
322-й центр специального назначения  (г. Солнечногорск, Московская обл.)
отряд специального назначения "Сенеж" (г. Солнечногорск)
отряд специального назначения (г. Кубинка)
2-я отдельная бригада специального назначения (п. Череха, Псковская обл.)
16-я отдельная бригада специального назначения (г. Тамбов)
146-я отдельная радиотехническая Краснознамённая бригада особого назначения (п. Бугры, Ленинградская обл.)
82-я отдельная радиотехническая Варшавская Краснознамённая, ордена Александра Невского бригада особого назначения (г. Вязьма)
части морской пехоты и береговой обороны:
7-й отдельный гвардейский мотострелковый Пролетарский Московско-Минский Краснознамённый, орденов Суворова и Кутузова полк (Калининград)
79-я отдельная гвардейская мотострелковая Инстербургская дважды Краснознамённая, ордена Суворова бригада (г. Гусев, Калининградская обл.)
336-я отдельная гвардейская Белостокская орденов Суворова и Александра Невского бригада морской пехоты (г. Балтийск, Калининградская обл.)
25-я отдельная береговая ракетная бригада (п. Донское, Калининградская обл.)
152-я гвардейская ракетная Брестско-Варшавская ордена Ленина, Краснознамённая, ордена Кутузова бригада (г. Черняховск, Калининградская обл.)
244-я гвардейская артиллерийская Витебская Краснознамённая, орденов Кутузова и Александра Невского бригада (Калининград)
22-й отдельный гвардейский зенитно-ракетный полк (Калининград, ЗРК "Тор")
183-й гвардейский зенитно-ракетный Молодечненский ордена Александра Невского полк (г. Гвардейск, Калининградская обл., 2 дивизиона С-400)
1545-й зенитно-ракетный полк (г. Знаменск, Калининградская обл., дивизион С-300В)
841-й отдельный центр радиоэлектронной борьбы (п. Янтарный, Калининградская область)
742-й центр связи (Калининград)
73-й отдельный понтонно-мостовой Неманский ордена Александра Невского батальон (п. Городково, Калининградская обл.)
561-й разведывательный центр (п. Парусное, Калининградская область)
299-й учебный центр береговых войск (г. Гвардейск, Калининградская обл.)
313-й отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами (г. Балтийск, Калининградская обл.)
473-й отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами (Кронштадт, Санкт-Петербург)
61-я отдельная Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты Северного флота (п. Спутник, Мурманская область)
200-я отдельная мотострелковая Печенгская ордена Кутузова бригада (п. Печенга, Мурманская область)
80-я отдельная Арктическая бригада береговых войск Северного флота (п. Алакуртти, Мурманская область)
536-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада (г. Снежногорск, Мурманская область)
186-й отдельный центр радиоэлектронной борьбы (г. Североморск)
516-й узел связи (г. Североморск)
180-й отдельный морской дорожный инженерный батальон (г. Североморск)
420-й разведывательный центр специального назначения (п. Полярный, Мурманская обл.)
160-й отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами (г. Заозерск, Мурманская обл.)
140-й отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами (п. Видяево, Мурманская обл.)
269-й отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами (г. Гаджиево, Мурманская обл.)
152-й отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами (п. Полярный, Мурманская обл.) [5]
На вооружении указанных соединений и баз хранения находится 48 ПУ тактических и оперативно-тактических ракет (24-36 «Точка-У», 12-24 «Искандер»); свыше 700 танков (примерно по 100 Т-72 и Т-90, более 500 Т-80), примерно 900 БМП и БМД, до 600 колесных (в основном — БТР-80) и более 800 гусеничных (МТЛБ и БТР-Д) БТР; более 600 САУ, до 700 буксируемых орудий, более 100 минометов, более 300 РСЗО (из них более 200 — старый добрый «Град», остальное — «Ураган» и «Смерч»); около 200 ПТРК; около 400 ПУ ЗРК войсковой ПВО (С-300В, «Бук», «Тор», «Оса», «Стрела-10»), 60 ЗРПК «Тунгуска», несколько ЗСУ-23-4 «Шилка». Кроме того, на территории ЗВО находится база резерва танков в г. Буй Костромской области. На ней хранится ещё несколько тысяч единиц бронетехники (танков, БМП, БТР).

Группировка наземной ПВО на территории ЗВО является наиболее мощной среди всех новых военных округов — на неё приходится 22 из 38 зенитно-ракетных полков, входящих в состав ВВС и ПВО РФ. Причем на вооружение трех или четырёх из этих 22 полков в дополнение к ЗРС С-300ПМ уже поступила С-400 (два или три полка в Московской и один в Калининградской области). К этому можно добавить 5 полков системы ПРО г. Москвы и вышеупомянутые 4 зенитно-ракетные бригады Сухопутных войск.

Ударная авиация включает около 90 фронтовых бомбардировщиков, в том числе все 56 новейших Су-34, имеющихся в ВВС РФ (остальные — Су-24). Истребительная авиация — до 200 истребителей и перехватчиков (Су-27, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-31; в это число включены палубные Су-27К (Су-33) на единственном российском авианосце). Имеется около 80 ударных вертолетов Ми-24/35, не менее 50 многоцелевых Ми-8/17 и примерно столько же морских вертолетов Ка-27/29/32.

Северный флот включает 6 атомных ракетных подводных крейсеров стратегического назначения пр. 667БДРМ, 13 атомных подводных лодок (3 пр. 949А, по 2 пр. 945 и 945А, 6 пр. 971), 7 дизельных подводных лодок пр. 877, 10 подводных лодок специального назначения, тяжёлый авианесущий крейсер пр. 11435, 3 тяжёлых атомных ракетных крейсера (два пр. 1144, один пр. 1164), 2 эсминца пр. 956, 5 больших (4 пр. 1155, один пр. 1551) и 6 малых (пр. 1124М) противолодочных кораблей, 3 малых ракетных корабля пр. 1234, 11 тральщиков, 4 больших десантных корабля пр. 775.

В составе Балтийского флота находятся 3 дизельных подводных лодки (две пр. 877, обе в ремонте, одна пр. 677), 2 эсминца пр. 956 (оба в ремонте), 2 сторожевых корабля пр. 11540, 3 корвета пр. 20380, 8 малых противолодочных кораблей пр. 1331, 4 малых ракетных корабля пр. 12341, 7 ракетных катеров пр. 12411, 20 тральщиков, 4 больших десантных корабля пр. 775 (в том числе один 775М), 2 малых десантных корабля на воздушной подушке пр. 12322[6].

ВВС и ПВО[править | править вики-текст]1-е Ленинградское Краснознамённое командование ВВС и ПВО.

ВМФ[править | править вики-текст]Дважды Краснознамённый Балтийский флот.

+1

17

Здесь много интересного о нашей армии
http://s019.radikal.ru/i633/1508/5c/83abaa94da3c.gif
Все о службе в Российской армии...

0

18

Наши домики
Полезная информация!
Наши фото и видео
1. в/ч 33842 Тула ВДВ, 55599, 14403 (Тема 1)
2. в/ч 33842 Тула ВДВ, 55599, 14403 (Тема 2)
3. в/ч 33842 Тула ВДВ, 55599, 14403 (Тема 3)
4. в/ч 33842 Тула ВДВ, 55599, 14403 (Тема 4)

0

19

Подскажите, чем отличается служба в самой Туле от службы в Слободке?

0

20

2585056,22816 написал(а):

Подскажите, чем отличается служба в самой Туле от службы в Слободке?

Вопрос не совсем понятный, что именно Вас интересует?
Потому что, служба, где бы она не была, одинакова… учёба, рабочки, ПХД, наряды, караулы, учения… И всё зависит от ВУСа солдата… думаю, не мне Вам всё это рассказывать.
А из рассказов ждушечек нашей ветки, у которых ребята служат или служили в Слободке, то всем в Слобдке нравится, никто не жаловался. Также, как и в самой части... разве что к командованию поближе.))) Проблемы армейского быта везде одинаковы.
Можете озвучить вопрос конкретней на нашей ветке для общения, у нас мамочки очень отзывчивые, если знают что-нибудь, обязательно поделятся.
в/ч 33842 Тула ВДВ, 55599, 14403 (Тема 10) Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33842 Тула ВДВ » Полезная информация по в/ч 33842 Тула