Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » отслужили!!! Дембельский домик №23


отслужили!!! Дембельский домик №23

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

http://sh.uploads.ru/t/TZqw7.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/93986242.0/0_bbb26_21db862c_M.gif.jpg
Скорбим и помним

5211 7867 5246 1333  (альфа банк!!!!!!!)
4693 9571 0835 2894
Федотов Александр Иванович
Это счёт карты киви, её номер 89607891767
ЭТО НОМЕР КАРТЫ АЛЕКСАНДРА ФЕДОТОВА, СЫНА НАДЮШИ....

я думаю вы не будете возражать чтоб до 40 дней

+4

11

katya ptashinskaya написал(а):

У нас сегодня на даче облепиху ветром сломало . Дождь - ливневый уже неделю и с градом идет . Но тепло .

жалко то как облепишку((((((( у нас сегодня тоже несколько раз за день дождь лил и град был...

0

12

Терехова Инна написал(а):

жалко то как облепишку((((((( у нас сегодня тоже несколько раз за день дождь лил и град был...

Жалко ! Крупная и вкусная ягодка была на ней .Но погода такая распорядилась по своему .

0

13

katya ptashinskaya написал(а):

У нас сегодня на даче облепиху ветром сломало . Дождь - ливневый уже неделю и с градом идет . Но тепло .

жалко  облепиху !  вчера  тоже  дождь  был  весь  день ,  а  сегодня  морилка  настоящая  - дышать  вообще  не  чем ! ладно  девоньки  с  вами  хорошо ,  но нужно  глажкой  заняться , о  то  выходные   пройдут  и  ни  чего  не  успею  сделать !   пошла  работать  ...

0

14

Мам-Аня написал(а):

жалко  облепиху !  вчера  тоже  дождь  был  весь  день ,  а  сегодня  морилка  настоящая  - дышать  вообще  не  чем ! ладно  девоньки  с  вами  хорошо ,  но нужно  глажкой  заняться , о  то  выходные   пройдут  и  ни  чего  не  успею  сделать !   пошла  работать  ...

Возвращайся к нам Анечка !!!

0

15

повторюсь... молодым писал.. ну как вам не написать...

по поводу сала. есть два основных способа засолки. сухой и мокрый.
сыхой простой, это по сути шпиг. просто промываем сало, подсышиваем, прорезаем до шкурки, смешиваем соль и перец, а разрезы вкладываем чеснок, пересыпаем смесью соли и перца.. оборачиваем в полотно и в холод.
мокрый с рассолом. кипятим воду. насыпаем соль до того момента пока она не перестанет растворяться. добавляем специи, перец черный белый горошек, гвоздику, кардомон... ну что зачочеьбся... лаврушку... резаный чеснок...
сало готовим также как в первом случае... засовываем в банку, с укропом и чесновом и горошком перцем.... заливаем рассолом.... в зависимости от сала можно сделать одну заливку или несколько. если несколько, просто ждём когда остынет, и сливаем рассол, снова кипятим и заливаем заного... последний раз делал тройную заливку. когда остынет. убираем в холод...
ктото оставляет так. в гараж я забирал именно в баеках рассольных. достали порезали и всё. можно примерно через неделю две достать просушить на ткани и в холодильник.
ну и немного про тушонку.... офигенно делать в мультиварке... мясо и специи.... лук чеснок..потом в стерилизованные банки....
есть другой рецепт.... мясо перемешиваем с солью и специями тоже с луком и чесноком.., засовываем в трёхлитровки... только они должны быть без пузырей и трещин.... и в холодную духовку... гдето часа через 3 готово.... видно если запихать три банки. то мясо утушиться и одну из банок можно разпихать в остальные...
кстати прикольно мясо перемешивать с грибами...

ну еще маленький рецепт от меня... грибы имеют целулозную межклеточную оболочку. у нас целюлоза не растворяется. поэтому грибы как бы питательны небыли выходят практически ничего нам не отдавая... варка и жарка не сильно помогает. особенно если опята... чтоб её разрушить самое простое их заморозить. лёд при заморозке расширяется и рвёт оболочку клетиок. поэтому грибы после заморозки отдают нам больше полезного чем без неё.
поэтому перед маринованием, я грибы замораживаю на пару суток. грузди белые и обабки, ну и опята и маслята это переносят замечательно. зато и вкус и запах насыщеннее и круче...
перед сушкой я обязательно делаю заморозку... ну там запах ваше офигенный...
потом через кофемолку  и получившийся порошок приправа ко многим блюдам и к супу и к кашам, и в плов.. да и просто в любое мясо...

+6

16

katya ptashinskaya написал(а):

Но погода такая распорядилась по своему .

да уж от нас мало что зависит ....

0

17

всем спокойной ночи)))))!!! душевного общения!!!! :flag:

0

18

С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
katya ptashinskaya
                                         Леночка, Я  вообще - то от Екатеринбурга живу за 250 км. нам проще приехать в Краснотуринск, если вы не против.

0

19

Krokozyabla написал(а):

по поводу сала. есть два основных способа засолки. сухой и мокрый

Как вкусно.

Терехова Инна написал(а):

всем спокойной ночи)))))!!

Спокойной  ночи. Приятных  снов.

0

20

саша букаринов написал(а):

С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
katya ptashinskaya
                                         Леночка, Я  вообще - то от Екатеринбурга живу за 250 км. нам проще приехать в Краснотуринск, если вы не против.

Мы не против конечно !!!! Если мы поедем я обязательно напишу !!! Это моя мечта - увидеть своих форумских сестер !!!!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » отслужили!!! Дембельский домик №23