Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 89553 Татищево » в/ч 89553 Саратовская обл. п. Светлый Татищево - 5 и г. Аткарск


в/ч 89553 Саратовская обл. п. Светлый Татищево - 5 и г. Аткарск

Сообщений 71 страница 80 из 153

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

http://sh.uploads.ru/fF9OB.jpg

+1

71

#p2682408,Лена Самара написал(а):

60 Таманская ракетная дивизия, новобранцы прибывшие 28 мая в часть, если есть мамы на форуме отзовитесь пожалуйста.

Лена! Мой прибыл на КМБ 18 мая.

0

72

И тоже лежит  в госпитале уже 3 неделю. Телефон в госпиталь не дают. Мальчишки если взяли с собой сим карты могут позвонить с телефона курирующего госпиталь. если без симок (как мой) то с чужого номера. Это я узнала у психолога части. Мой говорит, чтоб не беспокоилась. Все хорошо. Из госпиталя выйдет, будет звонить со своего. Звонить дают раз в неделю или в субботу или в воскресенье.
Так что, думаю беспокоиться не надо. Будет возможность сынуля обязательно позвонит, он же знает, что ты волнуешься.

0

73

Ирина огромное спасибо! Сегодня позвонил, с чужого номера, еще в госпитале. Успокоилась.

0

74

#p2683276,Лена Самара написал(а):

Ирина огромное спасибо! Сегодня позвонил, с чужого номера, еще в госпитале. Успокоилась.

Лена, нам ещё год ждать своих мальчишек, так что я думаю не стоит паниковать. Я ещё зашла на другой форум мам. Называется Остров-3.
Перешла по ссылке "Главная страница" "воинские части РВСН" "ЗАТО Светлый". Там побольше общения, чем в этой веточке.

0

75

Girena
Ирина, а вы ездили на присягу?

0

76

#p2687888,Лена Самара написал(а):

Girena
Ирина, а вы ездили на присягу?

Лена, привет! У нашего присяга 26 июня. Мы ему звонили. Он просил не приезжать.
Мы решили поехать в начале сентября, когда он окончательно втянется в армейскую жизнь.
А к присяге я ему отправила посылку.

0

77

60-я Таманская ракетная дивизия (в/ч 89553)

Местом дислокации 60-й Таманской (Татищевской) ордена Октябрьской Революции Краснознаменной ракетной дивизии, или в/ч 89553, является ЗАТО Светлый Саратовской области. Подразделение входит в состав 27-й гвардейской армии РВСН и находится в подчинении у командования Центрального военного округа.
Войсковая часть 89553 состоит из 10 полков, узла связи, станции почтовой связи, отдельного батальона боевого обеспечения, подразделения комендатуры, ракетной базы, командного пункта, технической ракетной базы, военного госпиталя, вертолетной эскадрильи и аэродрома Татищево.

0

78

Формирование подразделения произошло в мае-сентябре 1961 года в пос. Биробиджан. В ее состав вошли батальоны, входившие в 229-ю истребительную авиационную Таманскую дивизию и в 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк. Первое боевое дежурство новообразованная дивизия начала в 1964 году. В 1964 году передислоцирована в поселок Татищево Саратовской области и вошла в состав 18-го отдельного ракетного корпуса. Выведена из него и передана 27-й гвардейской Витебской армии в июне 1970. В 1978 г. Награждена орденом Октябрьской революции, а в 1982 году получила наименования «60-летия СССР».
В настоящий момент подразделение оснащено шахтным ракетным комплексом и почти 50-ю ракетными установками «Тополь-М».

0

79

Отличительный знак 60-й Таманской РД

http://s9.uploads.ru/d9A8s.jpg

0

80

ЗАТО Светлый – небольшой поселок в Саратовской области, ранее называвшийся Татищево-5. Сегодня его инфраструктура достаточно развита и включает в себя образовательные учреждения, больницу, банки, магазины, небольшой рынок, библиотеку и гарнизонный Дом офицеров.
Как рассказывают сами военнослужащие в/ч 89553, Татищевская (Таманская) ракетная дивизия является самой мощной среди отечественных подразделений РВСН. Формирование первым приняло перевооружение установками «Тополь-М», которые предназначены для сдерживания ядерной угрозы, а также несколькими ракетными комплексами. Последние рассредоточены на 400 км вокруг пос.Светлый.
Из офицерского и личного состава такого подразделения, как войсковая часть 89553, третья часть несет посменное боевое дежурство. Примерно такое же количество ракетчиков занимается обеспечением безопасности ракетных позиций. Перед тем, как солдаты направляются на дежурство, для них проводится недельный тренинг. Его суть в том, что занятия по пуску и эксплуатации ракет проводятся на специальном виртуальном тренажере, воспроизводящем обстановку командного пункта. Для офицерского состава в/ч 89553 такие занятия проводятся ежеквартально.
На боевом дежурстве военнослужащие находятся около шести часов. Оно включает в себя обучение налаживанию параметров пуска ракетных установок, моделирование реальных боевых условий с применением оружия воздушного нападения. То есть командиры подразделения или управление РВСН дает вводные координаты, по которым нужно отследить ракеты.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 89553 Татищево » в/ч 89553 Саратовская обл. п. Светлый Татищево - 5 и г. Аткарск