Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Встречи на КПП


Встречи на КПП

Сообщений 51 страница 60 из 230

51

Галина, не обижайтесь.
RADA права в том, что у мам и у жен немного разный взгляд на эту вынужденную разлуку. Надо немного потерпеть. Вы не поверите, как это все быстро окажется позади.

+3

52

Creation написал(а):

И я повторю, что я никому ни хамила и не оскорбляла и не тыкала,

Галин, Вы не правы! Никто Вам не хамил. А на ты пр снято общаться на нашем форуме. Мне 20летние тыкают и здесь это нормально. Вы чего ждали, чтобы Вас пожалели? Так Вам ещё ждать и ждать, так что иногда холодный душ помогает лучше. Это я про высказывания в переносном смысле. Все здесь в одной лодке и все прекрасно понимают Ваши чувства. Даже мамы, потому что у их сыновей тоже есть девушки. Просто надо набраться терпения.

+2

53

Белая и Пушистая написал(а):

вынужденную разлуку.

Да нормальная разлука!!!Всего лишь год!!!Есть над чем подумать всем,и переосмыслить!!!
После службы уже будет"пожизненное"!!!
Это смотря как относится к службе!!!Если на гражданке всегда двери открывались с пол пинка,и всё было доступно и дозволено,то многие это переносят и на службу в армии!!!
Ай нет,так нельзя!!!Надо быть боле организованным в этом вопросе!!!
Понимать,что не не дет.сад,не лагерь,не отпуск!!!Здесь свои пунктики!!!Которых если придерживаться,то всем будет хорошо,и тем кто ждёт,и тем кто служит!!!

+1

54

Всем доброго дня!
Редко захожу, совсем нет времени, но стараюсь хоть почитать, что происходит в части. Вот сегодня добралась! Прочитала отчет IRINA mama по 1 бату. А можно, что нибудь про комендантскую роту? Хоть узнать чем они там живут.
С сынкой разговариваем по телефону дай бог раз 4-5 дней, а то и реже! Разговор 2 минуты: Как дела? Все хорошо! Как себя чувствуешь? Нормально. Когда приехать? Не знаю, позвоню. А забор, спрашиваю? Нам нельзя! Всем можно, а нам нельзя! Почему так редко звонишь? Некогда.
Вот говорят раньше телефонов не было, так ведь письма писали! А тут позвонить некогда!
А 24 числа сказал, что уезжают в Алабино, когда теперь увидимся?

0

55

Katbka пишет: В городе Москве отмечается увеличение количества больных острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом.  При этом, показатель заболеваемости на 06 неделе 2015 года (с 02.02 по 08.02) ниже расчётных эпидемических пороговых величин на 16,9 %.

Не знаю как в Москве, а в области действительно закрывают школы на карантин (Зеленоград, Химки, Лобня и др.)!!! Грипп!!! Температура под 40, чуть-чуть сбивается (до 38,5), через 2 часа опять поднимается!!! Плюс ко всему этому у многих понос и рвота, дает осложнения на уши!!!
Пришли в больницу, там тишина, народу мало! Спрашиваю у врача: "А говорят грипп свирепствует?", она показывает мне лист вызовов на дом: "Все дома с температурой валяются!"
Нам даже педиатр сказал по возможности не водить малявку в сад, пересидеть дома!!!
Так что может действительно правильно, что закрыли посетиловку!?

0

56

Lyudmila написал(а):

осетиловку!?

Конечно правильно!!!Мы тоже живём в Королёве!!!У нас сады позакрывались,пару школ!!!
Реальный страшный вирус идёт!!!
К чему рисковать здоровьем мальчишек???Ведь как правило произойдёт цепная реакция!!!Не один сляжет,а целыми ротами!!!
Потом паника начнётся,что не досмотрело начальство этот момент!!!
А если заболеют так,что реанимации(упаси Господи)дойдёт...что тогда!!!

0

57

Добрый день!
Creation
Галина мои симпатии по данному вопросу на вашей стороне. Но немного терпения вам и вправду не повредит. Только маленькую капельку!

RADA написал(а):

Просто"откликнулись"на то,что она написала!!!

Ну и я тогда откликнусь на то, что прочитала!

Татьяна 65 написал(а):

Если война, они и умирать пойдут.

Сейчас не война и даже нет военного положения в стране! Не нагнетайте!

Creation написал(а):

Роспотребнадзор приводит сведения, что эпидемии нет! Можете зайти на сайт и ознакомится.

При локальной эпидемии с помощью карантина борятся с распространением эпидемии из очага. Если ипедемии вне очага нет - нет высокого риска занесения инфекциии извне.

Татьяна 65 написал(а):

Я когда работала в инфекционной больнице, постоянно с таким сталкивалась. Жаловались, что это не больница, а тюрьма, что общаться только через стекло дают.

Ребята не в инфекционной больнице! Карантин инфекционной больницы направлен на предотвращение распростанения инфекии из больницы, а не в нее!

RADA написал(а):

Ну есть заболеваемость в стране!!!Есть!!!

в стране и более того, в мире  всегда каждую секунду болеют и умирают люди от инфекционных заболеваний. В Москве эпид порог не превышен!!!
И еще раз хочу повторить - КАРАНТИН в любом случае мероприятие ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ!!!! т е в дополнение к основным лечебно-профилактическим мероприятиям! Карантин может быть основным мероприятием только при угроси попадания инфекции извне, но еще раз повторюсь

Creation написал(а):

Роспотребнадзор приводит сведения, что эпидемии нет! Можете зайти на сайт и ознакомится.

А вот предупреждение воздействия неблагоприятных факторов внешешней среды (переохлаждения и тд), санация эндогенных (внутренних) источников инфекциии в организме(мах), санитарно-гигиенические мероприятия (обработка поверхностей, воздуха, ношение масок)  и фармако-химио профилактика - относятся к основным противоэпидемическим мероприятиям.

Marina61 написал(а):

Я вот все читаю ВАШЕ нытье и думаю. Женщине 27 лет, а рассуждаете как девочка. Девочке не дали конфетку и она надула губки и начинает конючить...

Marina61 написал(а):

Топали бы ножками и требовали бы, чтобы вернули обратно... ДЕТСКИЙ САД.

RADA написал(а):

Возьми и позвони начальству!!!Может для тебя именно сделают исключение,и разрешат свиданку!!!

RADA написал(а):

Вот видать отсюда и все капризы и поддёргивания!!!Надо тогда было военник купить...он всего стоит то 160-180 штук!!!Тогда бы не было таких претензий!!!

Marina61 написал(а):

Нет слов, одни буквы. Ну девонька ДАЛЕКО ПОЙДЕШЬ и по головам. Счастливо ВАМ дослужить....

и т.д. и т.д.
Мне такие слова кажуться уничежительными, а тон не допустимым. Что дает вам право так общаться с человеком которого вы даже не знаете!

RADA написал(а):

Другие матеря отправили на другой конец необъЯтной РоссЕюшки своих сынов...с самого начала...не видят их по несколько месяцев!!!

RADA написал(а):

Точно,твоего бы в Дагу надо было,прости Господи!!!Вот тогда бы я посмотрела,какие капризы ты бы выдавала,когда мальчишки могли не звонить по три недели...когда им бошки пробивали...издевались и прессовали в подвалах...не давали спать и забывали покормить...

RADA написал(а):

Пять месяцев в учебке в Коломне был...а потом после распределения в эту жуть попали!!!Еле ноги унесли!!!И спасибо Господу,что вернулся домой!!!Я всё не переименую город Иудово  Это я так Дагу называла!!!

Если Галина вам кажется капризной маленькой девочкой, то вы производите впечатление хлебнувших горького опыта, которые не могут пережить, что кто то будет служить в нормальных условиях. Равняться надо на лучшее, а не на худшее. RADA я вам искренне сочувствую, но предложить всем равняться всем на ваш опыт и вашу стойкость в таких ужасающих обстоятельствах, по моему не самое лучшее. С таким надо бороться, а не смиряться!
И еще абсолютно точно видно, как меняется тон и мысли мамочек, чьи детки уже дома! Не обижайтесь, но наши дети сейчас там, а ваши дома в тепле и уюте.

RADA написал(а):

Наверное многим кажется,что вот мы маманьки остлужившие, сидим тут на насесте, как курЁхи вещаем...уроки всем преподаём...да нет же...нет!!!

Именно так и кажется! и паники никакой нет у нас!
Наши дети - дети "демографического провала" 90-х, т е чисто статистически  минимально количество лиц подлежащих призыву. Плюс не спокойная гео-политическая ситуация. В этих условиях армия, на мой взгляд,  должна как никогда должна заботится о положительном иммедже срочной службы. Данная ситуация с отсутствие посещений не делает армию более привлекательной в глазах потенциальных призывников и их родителей. Перегнуть палку и опять начнуться массовые "бега" - уклонеия и "косьба" До нового года мой сын мог бы расказать не служившим друзьям что в армии нормально. А что он скажет сейчас?  Не думаю, что что то слишком плохое, но не забудет рассказать, что служа в Москве, а не в Даге, общался с родными украдкой по телефону изредка! Что расскажет молодой супруг Галины? Что был отрезан от любимой? Что раскажет Наташин сын? Что не смог повидать своего первенца сразу после рождения и обнять любимую жену подарившую ему сына по тому, что была комиссия? И что он раскажет потом тому самому сыну когда придет его черед встать на защиту родины? Не всех конечно, но многих это только оттолкнет от желания служить!

RADA написал(а):

Я ответила так лишь потому,что Галина написала,что есть возможно помчаться за мужем хоть и на край света!!!Значит есть возможность и откупить,что бы по просту не хныкаться,что свиданку не дают!!!

Иметь возможнесть купить военник не означает желание это сделать! Галин муж служит, а не сидит с купленным билетом! Это лучший аргумент. А вот что выберут призывники следующих призывов - это вопрос!!!

RADA написал(а):

Да лучше без них,нежели слушать нытьё по поводу того,что не дают увал!!!

Не слушайте, Вас никто не заставляет. Я разок тоже преступила черту и поддалась эмоциям и повела себя не достаточно вежливо. после этого я не заходила на форум  2 недели, что бы не копить в себе бурные эмоции  и не оскорблять больше людей своими высказываниями согласна я с ними или нет.

Marina61 написал(а):

вот если бы нашим мальчикам служить по уставу, то мало бы им не показалось...

а вот с этим я согласна на все 100!

Freyja_Norn
Настя, с возложением на вас власти и ответственности как члену РК вы стали более рассудительной и уравновешенной и даже где то дипломатичной!. Приятно видеть! Вот она проверка властью! Респект!

+4

58

IOJlA написал(а):

которые не могут пережить, что кто то будет служить в нормальных условиях. Р

Так вот об этом и говорится!!!Служите и возрадуйтесь!!!Благодарите что вам повезло!!!
Я хлебнула,не спорю!!!Но ни на минуте не стала злее на людей!!!А наоборот!!!Поэтому и говорю,что есть реальные моменты,по которым стоит паниковать!!!Но только не из за увала!!!
Я не собираюсь никуда исчезать,потому что полностью несу ответственность за выше написанное!!!

IOJlA написал(а):

Что раскажет Нат

По поводу кто и что должен кому рассказывать!!!Ещё раз напоминаю:вы в АРМИИ!!!Тут иная жизнь,чем на гражданке!!!
И мы,отслужившие,пишем не с высока полёта!!!И наши тоже хавали дерьмецо!!!А для того,что бы здраво осмыслять то,что на время службы надо иначе относится к тем или иным вещам!!!

0

59

Мне кажется, что девушки хотят не только увидится с солдатами, но они беспокоятся о здоровье не меньше, чем мамы . Я не соглашусь с мнением, что нам нужно только свидание .

0

60

Девочки мы все разные (возраст,понятия,взгляды)ну почему-то мы здесь.Значит так надо,выговориться тоже надо,главное поддержка.Для этого создан этот форум.Не топите,а ,а если заблуждается-направьте.Жизнь прожить не поле перейти.Давайте и дальше поддерживать,радоваться,сочувствовать.😉

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Встречи на КПП