Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » В/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти


В/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти

Сообщений 21 страница 30 из 205

1

http://sg.uploads.ru/t/NM8cP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/t8P7z.jpg

Полезная информация
Видео и фото в/ч 08275

+1

21

Janna67 написал(а):

Теперь дело за малым - заставить ВСЕ купленное взять с собой:)

я своему много чего собирала до присяги, но бОльшая часть "ушла гулять неведомо куда", поэтому мой совет (придерживаться его или нет решать Вам) - купите все по минимуму, а потом приедете на присягу и привезете еще или вышлете посылкой.

Janna67 написал(а):

С симкой по проекту "Позвони маме" не поняла. По телефону сказали, что дадут на призывном пункте. А дадут ли? Можно ли свою симку ему дать с собой?

Симку должны выдать :yep: , но и свою брать никто не запрещает. Только пусть хранит ее отдельно от телефона (так делает большинство на случай пропажи телефона, чтобы иметь возможность позвонить с чужого, но со своей симки). И телефон попроще пусть берет - больше шансов остаться при нем.

0

22

Светик-семицветик|000e/ad/4d/2700-1361301200.jpg написал(а):

я своему много чего собирала до присяги, но бОльшая часть "ушла гулять неведомо куда", поэтому мой совет (придерживаться его или нет решать Вам) - купите все по минимуму, а потом приедете на присягу и привезете еще или вышлете посылкой.

Симку должны выдать  , но и свою брать никто не запрещает. Только пусть хранит ее отдельно от телефона (так делает большинство на случай пропажи телефона, чтобы иметь возможность позвонить с чужого, но со своей симки). И телефон попроще пусть берет - больше шансов остаться при нем.

У нас по минимуму все. Даже станки купили одноразовые, а не со сменными лезвиями. Если что, потом привезу. Сильно беспокоит только вопрос теплой одежды: носки, перчатки, стельки. Хочется, чтобы не замерз ДО присяги. Будет мерзнуть и молчать, как партизан.
Платки одноразовые ведь можно?
Телефон берет самый простой, рублей за 600 покупали.

0

23

Janna67 написал(а):

Хочется, чтобы не замерз ДО присяги.

у осеннего призыва тяжелее адаптация (мы весенниками были и то в Печенге мерз). Конечно пусть все возьмет, а там пригодится или нет - уже второе дело, будет обиднее если не возьмет и потребуется. Только все покупайте (носки, перчатки) черного цвета, без каких-либо рисунков.

Janna67 написал(а):

Платки одноразовые ведь можно?

думаю да :)

0

24

Janna67
когда на призывной пункт?

0

25

Светик-семицветик написал(а):

у осеннего призыва тяжелее адаптация (мы весенниками были и то в Печенге мерз). Конечно пусть все возьмет, а там пригодится или нет - уже второе дело, будет обиднее если не возьмет и потребуется. Только все покупайте (носки, перчатки) черного цвета, без каких-либо рисунков.

Все черное. А вот термоноски высокие с цветными вставками:( Нельзя?

Светик-семицветик написал(а):

Janna67
когда на призывной пункт?

5-го

0

26

Janna67 написал(а):

А вот термоноски высокие с цветными вставками:( Нельзя?

:dontknow:  пусть возьмет и особо не светит ^^  глядишь и подойдут :yep: 

Janna67 написал(а):

5-го

совсем скоро, как сам сын? настроился на службу?

0

27

Светик-семицветик написал(а):

совсем скоро, как сам сын? настроился на службу?

Настроился, но, похоже, уже испугался...
Я ему вчера "кино" про часть в Печенге с этого форума показала:)
Он уверен, что в Мурманской обл. теплее, чем в Питере:))

0

28

Janna67 написал(а):

Настроился, но, похоже, уже испугался...
Я ему вчера "кино" про часть в Печенге с этого форума показала:)
Он уверен, что в Мурманской обл. теплее, чем в Питере:))

Климат там не подарок и сырость и морозы и ветер, но человек ко всему приспосабливается. + полярная ночь, лучик солнца не скоро увидит. Но многим ребятам (как привыкнут) нравилась служба. Там настоящая боевая часть, конечно тяжело, определенный режим, питание (не мамины пирожки и вкусности) и т.д. и т.п., зато проходят стрельбы и военные учения, собственно то - зачем в армию и идут. Мой после армии возмужал, плечи, торс :rolleyes:

0

29

Janna67
если есть время, можно почитать архив домиков в/ч 08275 в/ч 34667 Мурманская обл. , лучше с первого начинать. Там много всего и негатива и позитива, но от этого никуда не уйти (к сожалению), это надо пережить и потом жить с гордо поднятой головой!

0

30

Светик-семицветик написал(а):

Климат там не подарок и сырость и морозы и ветер, но человек ко всему приспосабливается. + полярная ночь, лучик солнца не скоро увидит. Но многим ребятам (как привыкнут) нравилась служба. Там настоящая боевая часть, конечно тяжело, определенный режим, питание (не мамины пирожки и вкусности) и т.д. и т.п., зато проходят стрельбы и военные учения, собственно то - зачем в армию и идут. Мой после армии возмужал, плечи, торс

Сыростью и ветром питерца не удивишь. А вот мороз - это мороз... Мы много лет отдыхали зимой на севере Финляндии, -25 легко переносится, но воздух сухой и нет ветра, ну и одежда с современными термо наворотами. В армии этого нет. А дитятко этого еще не понимает...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » В/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти