Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача...(3) разное


Дача...(3) разное

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Валетина написал(а):

Думаю потом скоммуниздить домой

:D Говорят , именно такие цветочки лучше всего потом растут .

0

42

Приветики всем!
С новосельем!
Пока пропала на чуть-чуть - уже и в новый домик переехали!
Цветочки у всех - просто прелесть.
А мы за выходные даже не присели, почти не ели.
Сделали пирамиду для пряных трав, посадила туда и выращенные уже растения, и семенами - теперь вся в вилочках с надписями )))

+3

43

Il_successo написал(а):

теперь вся в вилочках с надписями

Здорово, как в бот саду. Я тоже всё маниакально подписываю!

0

44

Прочитала про старушку. которая в кризис(ещё давно) занялась выращиванием ранней картошки и так преуспела, что до сих пор у неё самая ранняя - в июне копает! А всё потому. что не боится заморозков и рано сажает. Вот муж меня и дразнит - слабо на 1 мая картошку посадить? А другой мужик проращивает её в парнике в ящиках с землёй и высаживает с корнями - прибавка урожая в Сибири до 40 процентов. Но больше всего меня, как ленивицу, порадовал способ без окучивания - просто завалить сеном-соломой. В прошло году попробовала. но место замусоренное - эксперимент не чистый.
Вот и думаю: закопать в мае, часть прорастить в парнике и всё засыпать травой... А сено косить сыновей припахать... Чем не отдых?

+2

45

Доброе утречко! У нас рядышком с дачей целая деревня занимается ранней картошкой и посадкой лука (репки) на продажу. Так у нас анекдоты ходят - что они лук сажают чуть только снег сошел - даже если половина грядки в снегу, где его нет - там уже лук посажен. А картошку мало рано посадить - и сорта ранние должны быть. Только такая картошка в зиму не хранится.

+4

46

13Виверра13 написал(а):

А другой мужик проращивает её в парнике в ящиках с землёй и высаживает с корнями - прибавка урожая в Сибири до 40 процентов.

Мы картошку в апреле вытаскиваем из подвала, чистим, раскладываем о пакетам, которые ставим в полутемное место. Как только проклюнется - переставляем поближе к свету. Ростки зеленеют, появляются малюсенькие компактные листочки, зачатки корешков. Такую потом и в землю. Если ее предварительно опудрить золой, то могут пойти и сами корешки. Действительно, такой способ способствует ее более раннему появлению на радость всем. Люблю когда картошка цвете: аромат на всю дачу....

+3

47

sobolek_ufa
Мария,вопрос! ты же у нас по розам? вроде не перепутала ничего...?
Свою розу открыла,вроде перезимовала стебелек живой основной  и прививка  над землей тоже живого цвета.зеленые..
Мне сейчас надо засыпать землей место прививки?, я правильно поняла? для особо одаренных просьба повторить... :D

0

48

http://sh.uploads.ru/t/gzx8P.jpg это в прошлом году...нет не в этом.. :flag:
Здравствуйте всем!Приятного дня! :flag:

+2

49

Всем привет

13Виверра13 написал(а):

Прочитала про старушку. которая в кризис(ещё давно) занялась выращиванием ранней картошки и так преуспела, что до сих пор у неё самая ранняя - в июне копает! А всё потому. что не боится заморозков и рано сажает. Вот муж меня и дразнит - слабо на 1 мая картошку посадить? А другой мужик проращивает её в парнике в ящиках с землёй и высаживает с корнями - прибавка урожая в Сибири до 40 процентов. Но больше всего меня, как ленивицу, порадовал способ без окучивания - просто завалить сеном-соломой. В прошло году попробовала. но место замусоренное - эксперимент не чистый.
Вот и думаю: закопать в мае, часть прорастить в парнике и всё засыпать травой... А сено косить сыновей припахать... Чем не отдых?

МЫ всегда копать на еду начинаем в июле на мое день рождение 25 иногда пораньше иногда попозже. Прошлый год уж хотели и на проводы в армию капать 01.07, но дожди были и холодно поэтому покупали, я согласно что сорт ранний, но еще и погода бы постояла, а то у нас жарко резко холодно, дожди дожди потом сушь стоит. Здесь по такой погоде надо новые сорта выводить
Когда сажаем под лопату (на даче), то естественно, что сажаем уже с росточками, она сейчас активно прорастает а если чуть потеплее поставить, то и вообще все прорастет, когда под трактор (в деревне) то пока засыпаешь они обламываются да и сеялку забивают, то здесь в феврале в марте перебираем, обрываем ростки, а к посадке новые проклевываются.

+2

50

Невалент написал(а):

sobolek_ufa
Мария,вопрос! ты же у нас по розам? вроде не перепутала ничего...?
Свою розу открыла,вроде перезимовала стебелек живой основной  и прививка  над землей тоже живого цвета.зеленые..
Мне сейчас надо засыпать землей место прививки?, я правильно поняла? для особо одаренных просьба повторить...

Не, сейчас ничего засыпать не надо, наоборот :) У тех роз, которые выпускают МАЛО основных скелетных ветвей, советую весной отгребсти от прививки земельку, чтобы место прививки прогрелось на солнце. Говорят, что это стимулирует новые ростки  :yep:
Я ничего не отгребаю, и так растут неплохо.
Это при посадке прививку нужно заглублять на 3-5 см, чтобы она не вымерзала зимой.

+2


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача...(3) разное