Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч71717( бывшая 30616-2) Сертолово, продолжение -17


в/ч71717( бывшая 30616-2) Сертолово, продолжение -17

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

С-Пб, в/ч 71717 (30616-2) Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -15)

Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 71717 (30616-2) в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут активную поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же, как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения!  МЫ СРОЧНИКИ - ОТДАЁМ ДОЛГ РОДИНЕ. Всё будет хорошо!  :flag:
        Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!!

ПОМОЩЬ ДЛЯ ГОСПИТАЛЯ В КАМЕНКЕ
Карта visa Сбербанк: 4276 3800 2398 5778

Памятка увольняющемуся в запас
СОВЕТЫ МОЛОДОМУ БОЙЦУ И ЖДУЩИМ ЕГО от призыва 2014-15гг.
Доска объявлений
Полезная информация по части
Фотографии части

Знакомимся с форумом

Знакомимся с форумом "Мама солдата"
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»
http://www.tvoyhram.ru/armiy/armiy_01.html
http://armyrus.ru/index.php?option=com_ … temid=2331

Большое спасибо lmmihal за красивую табличку!!!
http://se.uploads.ru/pQ4eY.jpg

Дембельская

Вот и всё. Приказ уже подписан.
Скоро финиш. Скоро всем домой.
В этой жёсткой школе стала призом,
Главная победа - над собой.

Помнишь, как в дубовых берцах
В КМБ стирал ты ноги в кровь,
И усталый засыпал с тоскою в сердце,
Что с утра терпеть всё это вновь.

Ты испытал, что значит бегать быстро,
Когда на теле двухпудовый груз.
И ты узнал, что орудийный выстрел
Имеет запах, цвет и терпкий вкус.

Помнишь, как на полигоне жили
Вы зимою без воды и дров,
Как по-братски скудный хлеб делили,
Под живую музыку ветров?

И знаешь, как из крохотной зарплаты
Поборы выдирают полной мерой.
И, как вдобавок, унижают матом
Те, кто позорит званье офицера.

Здесь трудно в напряжении держаться
Всё время, словно тетива для стрел.
И нужно человеком оставаться...
Здесь трудно всё терпеть. Но ты терпел...

Когда кидали роту в марш-бросок,
И в зной, и в грязь, и в холод, и в грозу,
И на зубах когда скрипел песок,
Собрав всю волю, через "не могу".

Ты вытерпел наряды и тревоги.
Ты пережил и голод, и бронхит.
Не выбирал ты лёгкие дороги,
И поступал как совесть говорит.

Издалека всё видно по-другому.
В чужом краю ты понял для себя,
Как может быть сильна тоска по дому,
Как дорога тебе твоя семья.

И говорил лишь:"Всё нормально, мама"
Без лишних слов. Пусть сердце бережёт.
Ведь сердце матери изныло и устало,
За этот срочный бесконечный год.

Ты честно отслужил положенное время.
И время вышло точно на Приказ.
Удачи и терпенья новой смене.
Прощай, родная воинская часть!

Отредактировано 13Виверра13 (27.04.2015 18:57)

0

31

Tatyna-A написал(а):

Доброй ночи!
Приятные хлопоты,Мелена!))))
Мое мнение,что солдат должен придти домой по форме!Это знаменательное событие-раз в жизни и память на всегда с вами.Ну к выпускному наши дети приодевались?..так и здесь.Все ребята,товарищи сына, кто пришли по гражданке сейчас жалеют об этом.Это переодевание даже больше  для вас,так не лишайте себя  и сына праздника(конечно если средства позволяют).На соседской веточке мамы- дембеля (им через 30 дней-домой)сейчас говорили об ценах и выяснили,что новая форма в военторге им обойдется в 4,8-5т.руб.
На счет того,что парадная форма ПШ без ботинок ,лычек и значков отличия стоит 12 тыс.рублей.-сын сказал,что это обдираловка,и где такие цены?Даже 9400=очень много!И потом,Меленочка,бушлат нового образца-дорогой,ну зачем он летом,и берет-тоже расчитан на прохладную погоду.Летняя парадная форма состоит из кителя,рубашки ,брюк,галстука и фуражки.Можно комплект комуфляжный купить.В воинских частях,со склада, можно купить такой набор за 2,5 т.руб.(по крайней мере год назад).Бушлат стоит там же 1500руб-нового образца,а старого -бесплатно.
Весь баул(полный комплект)контрактники (в нашу службу только им выдали такие новые комплекты)продавали за 11 тыс.руб.Можете посмотреть в инете,что туда входит.
Но в любом случае,вы с мужем молодцы-такой подарок сыну сделали о котором он только мечтал,а,что для нас всех важно - это счастливые дети!

      На той недели были в военторге на Энгельса летняя парадная форма там стоит дорого.Китель 5400 ,брюки 2200 ,рубашка 1000.Новая камуфляжная полевая летняя 3990.Мы заказали форму на заказ летнею со всеми пологающимися погонами и знаками отличия не бушлат а лёгкая куртка у нас незнаю как она правильно называется.

0

32

HOlka написал(а):

Вот повезло же летним, вам дешевле форма обойдется. А нам придется раскошелиться.

Девочки делятся,что можно на "Авито" дешевле купить.Там контрактники продают скопившиеся у них излишки...

+1

33

Tatyna-A написал(а):

Девочки делятся,что можно на "Авито" дешевле купить.Там контрактники продают скопившиеся у них излишки...

Спасибо за информацию. Возьмем на заметку.

0

34

Мелена написал(а):

Мы заказали форму на заказ летнею со всеми пологающимися погонами и знаками отличия не бушлат а лёгкая куртка у нас не знаю как она правильно называется.

Все правильно сделали.Если бы мой сам  не купил в части,я бы также поступила.А знаки отличия,ленты и значки тоже не дешево стоят :yep: Мой на форму кроме классности за 45руб и гвардии,российского флага и эмблемы в/ч,ничего не вешал на куртку.Он  по камуфляжу уходил)))если так можно сказать.Поэтому нам не дорого получилось.
Скорейшего вам дембеля!

0

35

вот в контакте есть магазин может кому пригодится.   http://vk.com/dmb_rus

+1

36

Ох, почитала вас и не могу смолчать! Простите, никого не хочу обидеть, но меня этот зелёный год так достал, что эти милые оттенки вызывают у меня далеко не патриотические рефлексы.  И видеть это ещё и дома - нет уж, спасибо большое.
Очень надеюсь, что хватит сил приехать и забрать сына прямо у ворот. И очень хочется увидеть его не зелёным... Отдавала в гражданке, таким и заберу!
Но  прекрасно понимаю ребят, которые служат далеко: им, вероятно, приятнее из поезда выйти при параде. Хотя, если проводить аналогии с выпускным, то все, наоборот, рвались почувствовать себя другими, нарядными, а не в школьной форме...
А теперь практический момент.
У соседей видела недавно тревожное сообщение: ребят отлавливают, чем-то опаивают и грабят... Поэтому лучше держаться по возможности вместе и в гражданке (чтобы патрули не приставали ни на вокзале, ни в поезде.)  И как Красная Шапочка  с чужими не разговаривать (и ничего не пить!). А в порадку переодеваться только перед самым прибытием. К огромному сожалению, приходится признать, что существуют такое омерзительное явление... Поэтому стоит с ребятами провести инструктаж.

0

37

Tatyna-A написал(а):

Все правильно сделали.Если бы мой сам  не купил в части,я бы также поступила.А знаки отличия,ленты и значки тоже не дешево стоят  Мой на форму кроме классности за 45руб и гвардии,российского флага и эмблемы в/ч,ничего не вешал на куртку.Он  по камуфляжу уходил)))если так можно сказать.Поэтому нам не дорого получилось.

Мы лишнего тоже нечего из значков не брали,только те которые ему положены.Что бы если патруль остановит то не было проблем.И самый минимум украшений,сын не любит этого.У нас получилось довольно строгая форма.Только вот погоны на  мл.сержанта заказали очень красивые ,а на него представление на сержанта дали.Так что погоны сам немного переделает.

+1

38

Мелена написал(а):

на него представление на сержанта дали.

О, так вас с сыном можно со званием поздравить? Молодец, боец!

0

39

13Виверра13 написал(а):

Поэтому стоит с ребятами провести инструктаж.

Мой на дембель в этот день из части один уходить будет.Думаю надо сказать ему что бы брал такси до вокзала и сидел в зале ожидания и не куда по городу не шлялся.

0

40

13Виверра13 написал(а):

О, так вас с сыном можно со званием поздравить? Молодец, боец!

Спасибо.Мы им гордимся.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч71717( бывшая 30616-2) Сертолово, продолжение -17