Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч71717( бывшая 30616-2) Сертолово, продолжение -17


в/ч71717( бывшая 30616-2) Сертолово, продолжение -17

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

С-Пб, в/ч 71717 (30616-2) Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -15)

Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 71717 (30616-2) в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут активную поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же, как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения!  МЫ СРОЧНИКИ - ОТДАЁМ ДОЛГ РОДИНЕ. Всё будет хорошо!  :flag:
        Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!!

ПОМОЩЬ ДЛЯ ГОСПИТАЛЯ В КАМЕНКЕ
Карта visa Сбербанк: 4276 3800 2398 5778

Памятка увольняющемуся в запас
СОВЕТЫ МОЛОДОМУ БОЙЦУ И ЖДУЩИМ ЕГО от призыва 2014-15гг.
Доска объявлений
Полезная информация по части
Фотографии части

Знакомимся с форумом

Знакомимся с форумом "Мама солдата"
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»
http://www.tvoyhram.ru/armiy/armiy_01.html
http://armyrus.ru/index.php?option=com_ … temid=2331

Большое спасибо lmmihal за красивую табличку!!!
http://se.uploads.ru/pQ4eY.jpg

Дембельская

Вот и всё. Приказ уже подписан.
Скоро финиш. Скоро всем домой.
В этой жёсткой школе стала призом,
Главная победа - над собой.

Помнишь, как в дубовых берцах
В КМБ стирал ты ноги в кровь,
И усталый засыпал с тоскою в сердце,
Что с утра терпеть всё это вновь.

Ты испытал, что значит бегать быстро,
Когда на теле двухпудовый груз.
И ты узнал, что орудийный выстрел
Имеет запах, цвет и терпкий вкус.

Помнишь, как на полигоне жили
Вы зимою без воды и дров,
Как по-братски скудный хлеб делили,
Под живую музыку ветров?

И знаешь, как из крохотной зарплаты
Поборы выдирают полной мерой.
И, как вдобавок, унижают матом
Те, кто позорит званье офицера.

Здесь трудно в напряжении держаться
Всё время, словно тетива для стрел.
И нужно человеком оставаться...
Здесь трудно всё терпеть. Но ты терпел...

Когда кидали роту в марш-бросок,
И в зной, и в грязь, и в холод, и в грозу,
И на зубах когда скрипел песок,
Собрав всю волю, через "не могу".

Ты вытерпел наряды и тревоги.
Ты пережил и голод, и бронхит.
Не выбирал ты лёгкие дороги,
И поступал как совесть говорит.

Издалека всё видно по-другому.
В чужом краю ты понял для себя,
Как может быть сильна тоска по дому,
Как дорога тебе твоя семья.

И говорил лишь:"Всё нормально, мама"
Без лишних слов. Пусть сердце бережёт.
Ведь сердце матери изныло и устало,
За этот срочный бесконечный год.

Ты честно отслужил положенное время.
И время вышло точно на Приказ.
Удачи и терпенья новой смене.
Прощай, родная воинская часть!

Отредактировано 13Виверра13 (27.04.2015 18:57)

0

21

Marina vo,переведут-выдадут.

0

22

lmmihal написал(а):

Мелена,мой не заморачивается.По старшему пример,используется в лес.

Я тоже сказала ,что потом в лес в ней ходить будет или на рыбалку.

0

23

Золотая рыбалка будет)))

0

24

Нам выдавали еще старую форму,которую никто не забирал. Но сын всё равно домой пошел в кроссовках и спортивных штанах. Так как свои берцы и брюки оставил ребятам. Он их очень аккуратно носил,а у ребят уже порвались.
А по поводу в чем срочники должны идти домой,предлагаю почитать статью.

Повседневный камуфляж слишком дорог, чтобы увольнять в нем призывников, считают в Министерстве обороны

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил департаменту ресурсного обеспечения и вещевому управлению Минобороны обеспечить всех призывников парадно-повседневной формой одежды, в которой их можно будет уволить из армии. С 2013 году камуфляжная полевая форма стала слишком дорогой, чтобы отдавать ее солдату при демобилизации (комплект стоит около 50 тыс. рублей), а «гражданку» призывники сдают на сборном пункте перед отправкой в войска.

Если идея окажется удачной, солдаты будут возвращаться из армии при полном параде — в парадно-повседневный комплект формы для срочников входят китель, шерстяные брюки прямого покроя без канта, рубашка, галстук и фуражка.

— Свои соображения и расчет денежных средств тыловики должны представить министру до майских праздников, — уточнил «Известиям» информированный источник в военном ведомстве.

В Советской армии у солдат были три вида формы: повседневная, специальная (рабочая) и парадно-повседневная (в разговорном языке — просто парадная). Последнюю надевали по праздникам, в гарнизонные патрули и увольнения, а также уезжая на дембель.

Парадная форма до сих пор числится в вещевых нормах довольствия военнослужащих, но в большинстве воинских частей ее перестали выдавать в 1993 году в связи с нехваткой средств. Поэтому солдата отправляли домой в обычном камуфляже, в котором он служил, или гражданской одежде, если, к примеру, его встречали родители.

В тех частях, которым «парадка» еще перепадала (в основном это штабы, управления, центральный аппарат министерства), командиры и тыловики строго следили, чтобы при увольнении в запас срочники сдавали ее назад.

Однако в связи с переходом на новую форму, одобренную министром Шойгу в конце прошлого года, отпускать солдат в форме оказалось невыгодным. Новый камуфляж шьют с применением дорогих утеплителей, флиса, хорошей фурнитуры, поэтому весь комплект из полутора десятков предметов стоит около 50 тыс. рублей. Срок службы такого комплекта превышает два года, поэтому каждый комплект будут носить минимум двое солдат-срочников.

В парадно-повседневной же форме дорогих тканей и фурнитуры нет, поэтому она стоит в 10 раз дешевле — около 5 тыс. рублей.

— Брюки стоят где-то 750–1000 рублей, китель — 1,7 тыс., рубашка — 500–800 рублей, ботинки — 1,2 тыс. рублей. Это несравнимо с новым камуфляжем, — подсчитал для «Известий» начальник вещевой службы одной из бригад Южного военного округа.

Экс-командующий Черноморским флотом России, председатель думского комитета по обороне Владимир Комоедов пояснил в интервью «Известиям», что введение парадной формы для срочников реально изменит облик Российской армии.

— Русский воин должен везде и всегда выглядеть достойно, это государственный человек, лицо страны. Поэтому у каждого солдата обязательно должен быть выходной костюм, — пояснил адмирал.

В свою очередь, замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин пояснил, что введение парадной формы — не более чем имиджевый ход Шойгу и никакой реальной пользы армии от него не будет.

— Если вернуться в этом вопросе к советской схеме, конечно, ничего страшного не будет, хотя лично я не стал бы этого делать. У армии сейчас есть проблемы и поважнее, — заметил Храмчихин.

Новая военная форма была разработана компанией БТК-групп и должна быть введена в 2013–2014 годах.

0

25

Да уж! Видимо поручение Шойгу очень долго доходит до частей. :(

0

26

Доброй ночи!
Приятные хлопоты,Мелена!))))
Мое мнение,что солдат должен придти домой по форме!Это знаменательное событие-раз в жизни и память на всегда с вами.Ну к выпускному наши дети приодевались?..так и здесь.Все ребята,товарищи сына, кто пришли по гражданке сейчас жалеют об этом.Это переодевание даже больше  для вас,так не лишайте себя  и сына праздника(конечно если средства позволяют).На соседской веточке мамы- дембеля (им через 30 дней-домой)сейчас говорили об ценах и выяснили,что новая форма в военторге им обойдется в 4,8-5т.руб.
На счет того,что парадная форма ПШ без ботинок ,лычек и значков отличия стоит 12 тыс.рублей.-сын сказал,что это обдираловка,и где такие цены?Даже 9400=очень много!И потом,Меленочка,бушлат нового образца-дорогой,ну зачем он летом,и берет-тоже расчитан на прохладную погоду.Летняя парадная форма состоит из кителя,рубашки ,брюк,галстука и фуражки.Можно комплект комуфляжный купить.В воинских частях,со склада, можно купить такой набор за 2,5 т.руб.(по крайней мере год назад).Бушлат стоит там же 1500руб-нового образца,а старого -бесплатно.
Весь баул(полный комплект)контрактники (в нашу службу только им выдали такие новые комплекты)продавали за 11 тыс.руб.Можете посмотреть в инете,что туда входит.
Но в любом случае,вы с мужем молодцы-такой подарок сыну сделали о котором он только мечтал,а,что для нас всех важно - это счастливые дети!

0

27

Светлана мама Макса написал(а):

Так как свои берцы  оставил ребятам. Он их очень аккуратно носил,а у ребят уже порвались.

Берцы,больная тема.Мы уже новые покупали в Калине.Не выдержали старые учений)))

0

28

Вот специально сейчас на вточку Каменки залезла,папа пишет(у них космос наступил):"...мой купил форму, высылал деньги, снято было 3100руб.за все без берц.
Сидит ушивает, подшивает :D 
Готовится домой. Мать вроде обещала гражданку прислать, я посоветовал в форме прийти. По себе знаю, до сих пор жалею что сам только в фуражке пришел
"
Вот еще мнение мамы-дембеля:

А сами-то как хотите...?)))

Сын сегодня решил ,что делать дембельку не будет..

Цитата Просто-мама ()
будет демобилизоваться в гражданке, да и ехать проще.

Цитата мамапросто ()
про дембельку вначале хотел теперь сказал что поедет в гражданке буду отправлять посылку с одеждой

Цитата Лариса73 ()
Мой тоже демобилизоваться в гражданке хочет. "Надоел этот зеленый сон"-говорит.

А сами-то как -хотите..точнее..в чем хотите..чтобы сынуля вернулся домой??
Мой тоже хотел в гражданке прибыть. Однако, мы сыновей не с отпуска ждем..Форма -это символ, это традиция. Это же радость ..встретить солдата. И чтоб все окружающие видели ..этот солдат- ВАШ СЫН! Форма..это же супер! это на все жизнь такое возвращение!! ОНО ЕДИНСТВЕННОЕ! Мой сын просто не хотел..ну чтобы деньги тратились на новую форму, он понимал, что это всего навсего на "выйти с поезда". Я его убедила, что форма должна быть, для меня...ну хоть на один день - день нашей встречи- я увижу своего любимку таким, каким он был год без нас)..солдатом))
Купили форму (я высылала деньги), плюс ко всему пришлось выслать берет, берцы, погоны... Форму "расшивать" не стал..это не по-настоящему. Отгладил, прикрепил пару значков (те, которые положены) и пара нашивок. И все. Приехал чистенький, аккуратненький. родненький мой солдатик. Я получила кучу эмоций, миллион процентов радости и внимания от окружающих нас посторонних людей. Форма- есть форма. Это вам не джинсики с маечкой. Кто из сослуживцев уехал только с гражданкой...сильно пожалели. Короче...вначале пожалели денег...а уже дома пожалели, что денег пожалели))
Завплатив за новую, чистую форму..это мой последний вклад в армию)

А то, что типа "форма нам и здесь надоела"...так мой тоже так говорил. Кстати. когда приехал по форме. потом говорил. что в жизни форму не наденет...Ха-ха..сейчас по форме..)) служба).

Так что, девочки...дембель - он тоже ВАШ. Ваш день, ваша встреча. Вы ее заслужили, и ваш сын заслужил. Форма и только форма.

Я высылала гражданку, соответственно. он за ворота части вышел в гражданке. В Питере был в гражданке. А форму надел только в поезде под самый приезд. Кто из ребят форму не готовил...брали у сына, чтобы сфотографироваться. Вот вам и "не хочу..". Просто деньги в это вкладывать не хочется..с этим я согласна. НО окупится вам это..иначе потом жалеть будете..один день такой..символический)

0

29

Вот повезло же летним, вам дешевле форма обойдется. А нам придется раскошелиться.

0

30

Как хорошо,что мой не такой патриотичный.А то ,деньги на ветер.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч71717( бывшая 30616-2) Сертолово, продолжение -17