Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Подготовка к параду 2015 год


Подготовка к параду 2015 год

Сообщений 21 страница 30 из 237

21

Freyja_Norn написал(а):

Есть тут те,у кого ребята в параде участвовали?
Можно ли в Алабино посмотреть на их тренировки ? Есть ли открытые?

И можно ли как родственникам участвующих (законно) поближе пробраться к красной площади 9 мая?

0

22

Беру с собой всех желающих))

Вот вся инфа,что я нашла )

Парад 9 мая 2015 года в День Победы в Москве начнется в 10-00 на Красной площади. Одновременно пройдет его прямая трансляция по телевизионным каналам.
Парад будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и станет самым масштабным в истории.
Участники Парада Победы 2015 в Москве
По Красной площади торжественным строем пройдут около 14 000 солдат и офицеров ВС России: полк Сухопутных войск, полк ВМФ, батальон ВВС, полк ВДВ, батальон войск ВКО, батальон РВСН, парадные расчеты других воинских формирований, а также почетный караул ВС РФ, кавалерийский эскорт Президентского полка, курсанты военных училищ.
Наземная техника
На Параде 2015 в Москве будут представлены 194 единицы военной техники, в том числе: танки Т-90А, автомобили «Тигр», самоходные гаубицы «Мста-С», бронетранспортеры БТР-82А, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», ракетные комплексы «Ярс», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».
Впервые по брусчатке у Кремля проедут береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», новейшие танки на базе тяжелой гусеничной платформы «Армата», новый вариант автомобилей «Тайфун», БМП и БТР на базе универсальной гусеничной платформы «Курганец-25», БМП «Бумеранг», самоходные артиллерийская установка 2С35 «Коалиция-СВ», возможно появление боевой машины десанта БМД-4М и боевых роботов на колесном и гусеничном ходу со стрелковым и пушечным вооружением.
Воздушная техника
В авиационной части примут участие 150 самолетов и вертолетов: перехватчики МиГ-31, истребители Су-34 и Су-27, самолет радиолокационной разведки А-50, транспортные самолеты Ил-76 и Ан-124-100 «Руслан», бомбардировщики Ту-160, Ту-95 и Ту-22М3, вертолеты Ка-52, Ми-28, Ми-26, Ми-8.
Ожидается, что в небе над Москвой пролетят летчики новой пилотажной группы «Крылья Тавриды» на учебно-боевых самолетах Як-130
Историческая часть
Кроме современной техники, на Красной площади появятся легендарные танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100, торжественными колоннами пройдут исторические подразделения пехотинцев, моряков, летчиков, казаков в обмундировании и с оружием времен ВОВ.
Репетиция Парада Победы 2015 в Москве
Большую часть времени военные будут репетировать в Подмосковье на парадной площадке в Алабино. О времени репетиций перед 9 мая 2015 года в Москве, будет сообщено дополнительно.
В прошлом году вечерние тренировки с участием военной техники проводились 21, 29 апреля и 5 мая в 22-00, генеральная репетиция была 7 мая в 10-00, авиационные пролеты – 3 и 7 мая в 10-50.
Механизированные колонны, скорее всего, как и в прошлые годы, проследуют по следующему маршруту: Ходынское поле – Ленинградский проспект – 1-я Тверская-Ямская – Тверская – Манежная площадь – Красная площадь – Васильевский спуск – Кремлевская набережная – Боровицкая площадь – Моховая улица – Воздвиженка – Новый Арбат – Садовое кольцо – Триумфальная площадь – 1-я Тверская-Ямская – Ленинградский проспект – Ходынское поле

0

23

Freyja_Norn
насчёт парада в прошлом году родителям тех кто участвовал давали пропуска на последнюю ночную генеральную репетицию а насчёт в алабино не знаю вроде бы нет)

0

24

Freyja_Norn написал(а):

Есть тут те,у кого ребята в параде участвовали?
Можно ли в Алабино посмотреть на их тренировки ? Есть ли открытые?

И можно ли как родственникам участвующих (законно) поближе пробраться к красной площади 9 мая?

У меня сын не участвовал, ушел на дембель 17 апреля :), но мальчиши нашего призыва очень масштабно представляли 27-ю Бригаду в Параде Победы 2013 года. По предварительной договоренности РК с командованием, разрешалось присутствовать на репетициях, в том числе и на ночных, непосредственно на Красной площади. Заранее согласовывалось разрешенное кол-во присутствующих и подавались списки. На сам Парад не попасть практически, а вот на репетиции вполне :) все в ваших руках!!!!
Нам еще и фильмы комбриг показывал с репетиций, когда мы у него "заседали", прям по горячим следам, спецом из Алабино привозили, комменты не успевали, правда, затереть, очень колоритные комменты офицеров, кто как и куда идет  :D
Добрый вечер, бригада!

+1

25

Поддтверждаю, что на 1-й Тверской-Ямской самая, пожалуй, лучшая возможность съемки проходящей техники на Красную площаль. Я там работаю, каждый год в наблюдаю :) В год "нашего" Парада мы вели на форуме онлайн трансляцию, когда наши тренировались. Кто в каком районе Москвы находился, тот фиксировал и транслировал на форум - время, как отправились автобусы с бойцами, что пересекли, где в пробке застряли, что с техникой, что перекрыли, как наши и куда въехали. Так волнительно, торжественно и весело было, одновременно :)

+1

26

Муми написал(а):

Заранее согласовывалось разрешенное кол-во присутствующих и подавались списки.

Вот это да! А как и куда подать списки ?
Нынешний комбриг врятли нам что то показывать будет,а вот посмотреть и заснять тренировки - я бы с удовольствием)
Потом можно памятный стенд оформить у ребят,юбилейный же парад !

0

27

Freyja_Norn написал(а):

Вот это да! А как и куда подать списки ?
Нынешний комбриг врятли нам что то показывать будет,а вот посмотреть и заснять тренировки - я бы с удовольствием)
Потом можно памятный стенд оформить у ребят,юбилейный же парад !

Мы делали через руководство части. Саму возможность заранее обговарили с комбригом.
Настя, почему так категорически настроены, что нынешний комбриг - бука? :) К каждому сердцу есть свой ключик  :love:  :crazyfun:  :yep:

+1

28

Муми написал(а):

Поддтверждаю, что на 1-й Тверской-Ямской самая, пожалуй, лучшая возможность съемки проходящей техники на Красную площаль. Я там работаю, каждый год в наблюдаю  В год "нашего" Парада мы вели на форуме онлайн трансляцию, когда наши тренировались. Кто в каком районе Москвы находился, тот фиксировал и транслировал на форум - время, как отправились автобусы с бойцами, что пересекли, где в пробке застряли, что с техникой, что перекрыли, как наши и куда въехали. Так волнительно, торжественно и весело было, одновременно

Угу, Угу))) Привет, Лена!!!! Подтверждаю полностью!!! Правда не думаю, что кто-то усомнился))) Привет, бригада!

Freyja_Norn написал(а):

vendi
Спасибо))

Попробую найти крыши по пути следования техники)) Устроюсь с фотоаппаратом подальше от снайперов

Про репетицию парада 9 мая в Москве
Скопировал только текст, почему-то картинки не хотят вставляться в сообщение, раньше стал замечать, что и у других форумчан есть проблемы с этим. Видимо наш форум переполнился картинками)). Кому интересно, то можно просто перейти по ссылке (Ссылка на фоторепортаж с репетиции парада 8 мая 2014г.) и там всё посмотреть. Если очень надо, то можно там открыть любую фотку в новой вкладке и она будет большего размера в отличном качестве, можно разглядеть поподробнее и скачать себе на комп. Наша техника (бригадная), скорее всего, это модернизированные самоходные артиллерийские установки 2С19М2 Мста-С.

Далее текст от автора фотографий

Репетиция парада 9 мая в Москве.
Давно хотел посмотреть на военную технику на улицах Москвы, но в далеком уже 2010 не получилось и повторять неудачный опыт не хотелось. Поэтому я решил немножко схитрить и съездить на репетицию. Могу сказать, что удалось все как нельзя лучше, на улицах никого, все спешат на работу, можно с удовольствием походить и поснимать. Предлагаю присоединиться и посмотреть на технику и солдат, которые нас защищают.
Парад начинается обычно в 10.00, поэтому первые машины на репетиции появились в районе Пушкинской площади по армейскому точно, в 8.00. Это были бронеавтомобили ГАЗ-2330 «Тигр».

За ними проследовали традиционные БТР-80 и БТР-82А.

Новая машина на этом параде — бронеавтомобиль КамАЗ-63968 «Тайфун».

Самая интересная, на мой взгляд часть колонны — российский основной боевой танк Т-90 «Владимир».

Еще одна новинка — противотанковые ракетные комплексы Хризантема-С, выглядит абсолютно несерьезно, но не зря называется «убийцей танков».

Еще один внешне вполне мирный автомобиль — это на самом деле оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер-М.

Вслед за ними были зенитные ракетные комплексы Бук-М2 и очередная новинка - Тор-М2У.

И конечно новейшие С-400 и Панцирь-С1.

Самое грозное оружие в колонне — межконтинентальные ракетные комплексы Тополь-М.

И завершающий штрих — модернизированные самоходные артиллерийские установки 2С19М2 Мста-С

Всего в параде обещают более 140 единиц техники, по ощущениям ее действительно очень много. Наблюдая за движением колонны, ощущаешь совершенно безотчетную гордость за свою страну. И дай бог, чтобы всю эту мощь никогда не пришлось использовать в реальных условиях.

0

29

Freyja_Norn
Добрый вечер! Настя, мы как то смотрели парад рядом с Белорусским вокзалом.Там хороший обзор.

0

30

(Гостей: 2, Пользователей: 5) Creation Evdokiya B Freyja_Norn Katbka МамаЛена40
Добрый вечер, бригада! Наконец-то время на сайте привели в соответствие с Москвой. А то было минус 3 часа.
Кому интересно про парады к 9 мая, то в инете есть видеоподборка про нашу бригаду. Правда 2013 года.
Но принцип тот же. Сначала все тренируются по месту дислокации или рядом. Для наших Алабино это рядом)))  Ближе к 9 мая проходят сводные тренировки-репетиции, тоже в Алабино, там есть специальная площадка, по расположению похожа на Красную площадь. Вот там и проходят общие репетиции всех родов войск, даже с техникой и авиацией. Вот видео

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Подготовка к параду 2015 год