Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.-36


в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.-36

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Девочки Добрый день![взломанный сайт]
Желаю всем...
http://sh.uploads.ru/Ysig4.jpg

GalaMSK написал(а):

72 годовщина со дня образования первой инженерной муромской бригады
Муром потихоньку становится центром инженерных войск.

Галочка привет! :flag: Спасибо за информацию!!!

GalaMSK написал(а):

А ведь сынуля Наташи мог видеть часть, в которую ждет отъезда сын Мусеньки.
ждем впечатлений.

Галочка, я тебя поддерживаю!!! Натусенька, очень ждем впечатлений!!! 8-)

+1

62

Света привет,
пытаюсь что-то по Мурому нарыть и нашла интересный пост-захотелось поделиться

читать

Год 1989, лето, Муромская учебка. Мы – зеленая салажня, собранная со всех концов нашей великой и необъятной. 18-летние тупые бакланы, из которых офицерам еще предстоит сделать нормальных солдат. Сами о себе, понятно, мы высокого мнения, мол, мы и это знаем, и то знаем, а уж что касается армии, то ее долбое… виден невооруженным глазом, и вообще. (Ну кстати, в любой армии есть свой долбо-этот-самый, это понятно, но порой в нем заложен смысл, ладно, речь не об этом). 

Наш непосредственный начальник, царь и Бог, отец родной, чтоб ему провалиться в тартарары, капитан Доднев Геннадий Валентинович, уникальный был офицер, эх, относился к нам как к банде слабоумных, из которых, возможно, со временем, проглянет что-то человеческое. И любил время от времени щелкать по носу (образно). Что шло на пользу, вестимо.

Так вот, сидим как-то на политподготовке. Доднев к ней относился с прохладцей, считая ее предметом в общем не то чтобы бесполезным, но не первоочередным. И порой вел ее как Бог на душу положит.

- Вот, - говорит, - товарищи курсанты, вам задачка. Ответьте-ка на один вопросик. Простенький такой. Вот, представьте себе, что вам надо взять на работу человека. Так вот, - Доднев делает паузу. – Кого вы возьмете – хорошего человека или профессионала?
Минута на размышление.

30 рыл напряженно сопят и думают. Ну, делают вид, что думают. Ваш покорный слуга понимает, что где-то в задачке есть подвох…но где?

- Время вышло, - говорит лось-капитан. – Да там и минуты много, надо вообще-то сразу ответ давать. Ну, товарищи курсанты, я вас слушаю?

Взвод мнется и молчит – никому не хочется вылезать с ответом первым.

- Хорошо, - говорит Доднев, - тогда так. Кто за то, чтобы принять на работу хорошего человека – поднимите руки. 

Все поднимают. Все! (Со стыдом признаюсь, что и я, ага). Все 30 молодых имбецилов.

- М-да, - задумчиво произносит взводный, - я конечно знал, что молодое поколение больное на голову, но чтобы до такой степени… Ну, хорошо, товарищи курсанты, вы свой выбор сделали, назад не отыгрывается – я сказал не отыгрывается. Ну, взяли вы на работу хорошего человека… а работать кто будет? Если он работать не умеет? А профессионал – умеет. И эту работу сделает лучше, чем даже вы. Потому что он – профессионал!А хороший человек – запомните, дети, это не профессия.

Ну тут естественно поднимается гвалт, что дескать условия с подковыркой, что все не то имели в виду.

- Да мало ли что вы имели в виду, - усмехается капитан. – Это совершенно не важно, что вы имели в виду, главное, что вы сделали. А то что условия с подковыркой и выбор неправильный – запомните, что жизнь только так свой выбор и формулирует. А теперь, для лучшего закрепления полученных знаний второй взвод занимается физподготовкой. Младший сержант Зимин – получить оружие и три круга по барханам. В противогазах, - ехидно добавляет он.

В тот год стояла дикая жара. Год активного солнца. Вместо того чтобы сидеть в прохладном учебном классе мы, обвешанные амуницией, ползем на эти песчаные холмы. Пот льется волнами, хочется пить (умные сержанты у нас заранее отобрали фляги), дышать невозможно и так, а в противогазе – вдвойне. Мы вползаем – не вбегаем, как того требует Доднев – на эти чортовы барханы, фактически валясь с ног от усталости.

- Давайте, давайте, - бесстрастно говорит взводный, - работайте…хорошие мальчики.

+2

63

http://ce95d8c.activerain.com/image_store/uploads/7/0/1/0/3/ar135221723230107.jpg
Вчера заглянула в стол и с удивлением обнаружила, что третья степень плюшкинизма наступила не как обычно, к отпуску, а гораздо раньше.. :rofl:

0

64

tanya42 Евгения0601 Отава
привет :flag:
кошка сдохла -хвост облез.... я промолвила!
выходите из сумерок-делитесь всем, что накопилось и очем боялись сказать

0

65

GalaMSK  :flag:

0

66

админ елена написал(а):

GalaMSK

:cool:

Главное теперь не забывать, что не могу редактировать сообщения
ну что, девочки, с меня стол! За погоны!

0

67

Отава
http://x-lines.ru/glitter/g/073/046/50/0/4njpbeqo1zej8wr6ry5dyego1uej5wri4nc1bwrw4nxnbwrw4nk7b8go18ejmwr54nz1nejb.gif

0

68

ЛЁЛЯ ОСЕНЬ 2014
Олюшка,приветствую тебя :flag:  :flag:  :flag:
С новым домиком тебя :flirt:  :flirt:

0

69

GalaMSK
Маршал приветствует Маршала :flag:  :flag:  :flag:

0

70

Всем привет!!!У меня одни расстройства,завтра воскресенье,а у меня голос пропал.Будем смсками общаться. :'(

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл.-36