Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11361-4 Муром » в\ч 11361-4 г. Муром


в\ч 11361-4 г. Муром

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

http://sf.uploads.ru/WIafw.gif

в/ч 11361-4 Муром Инженерные войска
понтонно-переправочный батальон 45 ОИБр

66 гвардейский понтонно-мостовой Берлинский орденов Михаила Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной Звезды полк.

http://s8.uploads.ru/Qemvz.jpg

+2

11

http://se.uploads.ru/t/RUfus.jpg

http://se.uploads.ru/t/OgBKH.jpg

0

12

http://se.uploads.ru/t/i7841.jpg

0

13

http://se.uploads.ru/t/04wtq.jpg

0

14

...  звонки по субботам

5-я гвардейская инженерная Берлинская орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной Звезды бригада (в/ч 11361, 602253, Владимирская обл., г. Муром, ул. Кирова / г. Николо-Урюпино / г. Нахабино). Часть сформирована к 01.12.2011 года на базе двух частей:
- До 01.12.2011 года - 66 гвардейский понтонно-мостовой Берлинский орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной Звезды полк (в/ч 11361, 602253, Владимирская обл., г. Муром, ул. Кирова). С 01.12.2010 г – окружного подчинения (ЗВО).
- 45 инженерно-маскировочный Краснознаменный ордена Красной Звезды полк (г. Николо-Урюпино) - переформирован из исп в 2006 году. С 01.12.2010 г – окружного подчинения (ЗВО). С 01.12.2011 года полк расформирован. В ППД остался батальон 45-й гв оибр.
В составе бригады:
o Управление бригады;
o инженерный батальон усиления 6 ОА (в/ч 11361-3, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, дер. Керро), до 01.12.2011 г. б. 140 гв исп 6 ОА.
o инженерный батальон усиления 20 ОА (в/ч 11361-2., г. Николо-Урюпино).
o инженерно-саперный батальон, б. 255 оисб (в/ч 19327, Ярославская область, г. Ростов Великий).
o понтонно-переправочный десантный батальон (в/ч 11361-4, г. Муром).
o инженерный дорожно-мостостроительный батальон;
o инженерно-технический батальон;
o рота разминирования;
o рота МТО;
o рота управления;
o взвод учебных машин;
o медицинский пункт.

o 7028 БХиРВТ (понтонно-мостовая бригада), (Нижегородская обл., п. Кстово).

Из состава б. ЛВО:
o Н-ская линейная часть 45 гв оибр (в/ч 11361-3, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, дер. Керро), до 01.12.2011 года - 140-й гвардейский инженерно-саперный Кингисеппский Краснознаменный ордена Александра Невского полк 6-й ОА (в/ч 18437, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, дер. Керро, другой адрес 188650, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п/о Куйвози)) - в 2010 году вошел в состав 6-й ОА.

http://se.uploads.ru/t/pMImK.jpg

http://wikimapia.org/15488705/ru/66-й-п … товой-полк

0

15

...  вчера были на присяге. сказали по воскресеньям но предварительно вы должны сыну позвонить что бы он спросил разрешат или нет. сказали если солдат не нарушает дисциплину то обязательно отпустят до 18 часов  ELENA LEBEDEWA

   ...  Действительно, лучше заранее обговорить с сыном встречу, чтобы он предупредил командира и получил разрешение. А то получиться как у нас: мы приехали без звонка ( у меня нервы сдали, т.к. сын 2 недели не выходил на связь) в субботу, а его увезли на работу куда-то и мы с мужем куковали на КПП до 6 вечера. Правда потом его отпустили к нам до 20.30 с условием, что будет каждые полчаса отмечаться.   Ирина123456789

0

16

- войсковая часть 11361-4 (понтонно-переправочный батальон)

Понтонно-переправочный батальон организационно входит в состав 45 гвардейской отдельной инженерной бригады Западного военного округа.
Понтонно-переправочный батальон дислоцируется в городе Муром Владимирской области.

Почтовый адрес: 602253, Владимирская обл., г. Муром, ул. Кирова, д. 2.

0

17

Александр Лихоманов: Плюсов в современной армии ощутимо больше, нежели минусов

http://se.uploads.ru/t/bRmz4.jpg

"Гвардии рядовой Дмитрий Лихоманов образцово выполняет свой воинский долг, мастерски владеет вверенным оружием и боевой техникой, отлично несет службу в карауле, проявляет старание и профессионализм в ходе боевой подготовки. Среди сослуживцев и командиров он пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Уважаемые родители, вы можете гордиться своим достойным защитником!"
Командир в/ч 11361-4 А. Бирюков
Это благодарственное письмо, адресованное семье Лихомановых, пришло в Коряжму уже после того, как "ТК" закончила публикацию отзывов со срочной службы наших земляков. Письмо принес в редакцию отец солдата – Александр Петрович, за что мы ему благодарны. Он также рассказал о буднях службы сына Дмитрия и даже сравнил его службу со своей.
***
У Дмитрия в апреле 2011 года родилась дочка. Он в то время учился на 4 курсе экономического факультета Северного филиала МГЭИ.
Несмотря на эти обстоятельства, по словам родителей, у сына не было желания от армии "косить", тем более, что жена поняла и поддержала его желание служить.
По словам строгого отца Александра Петровича, "до армии Дима не всегда в должной мере проявлял чувство ответственности. Если собирался – учеба шла хорошо, расслаблялся – несколько хуже… Но после первой же встречи с ним на службе (прошел неполный месяц, что он был в армии), сразу заметили: сын изменился. Стал более серьезным и быстро повзрослел. И сейчас раз от раза, встреча от встречи замечаем: стал ответственнее…"
Сравнивая армию нынешнюю со своей службой, Александр Петрович отмечает: "Я служил в конце 70-х, тогда жестче было. Неуставных отношений насмотрелся. Сейчас, конечно, такого нет. Разницы между призывами практически не видно (по крайней мере, в их отношениях между собой). Условия стали гораздо лучше. В мое время старослужащие могли выбрать себе (и пользовались этим) еду получше, а младший призыв мог остаться голодным. Сейчас, как сказал сын (да и у других ребят мы интересовались), кормят прекрасно. На выбор два первых блюда, второе тоже можно выбрать. Изысков нет, но кормят вкусно. Показательно, что за время службы Дима набрал веса килограммов семь..."
– Александр Петрович, сейчас, посмотрев на армию "снаружи и изнутри", что вы можете сказать тем родителям, которым еще только предстоит отправить сыновей на воинскую службу?
- Служить нужно! Лично у меня не возникло ощущения, что мои 1,5 года армии оказались вычеркнутыми из жизни. Думаю, и сын придерживается такого же мнения уже о своей службе. Конечно же, нельзя утверждать, что в современной армии все идеально, но плюсов явно больше, чем минусов. 
Мама Дмитрия, Любовь Илларионовна: "Я очень переживала, когда 5 июля 2011 года поезд увозил моего сына, ставшего призывником, на службу. Было много слез, трудным было расставание. Тяжело было не только мне, но и его жене Ирине, ведь она осталась с трехмесячной дочкой.
С призывного пункта в Архангельске Дима позвонил, рассказал, что выдали форму, и что он сейчас в числе 35 человек поедет в часть, что расположена в Муроме Владимирской области…
Ребятам выдали две сим-карты: одну – для солдата,  другую можно передать кому-нибудь из родственников. По ним звонки выходят дешевле.
…Я очень ждала присяги, чтобы можно было поехать в часть и самой все посмотреть. Часть мне очень понравилась: есть все условия для службы наших ребят: тренажерный зал, магазин, кафе, клуб.
Что интересно, ребятам выдали карту банка, и прямо в части есть терминал, чтобы они смогли снять деньги. Кстати, денежное довольствие военнослужащих теперь возросло. До марта 2012 года им платили 510 рублей, сейчас ежемесячно выплачивают по 2 тысячи. Семье военнослужащего тоже выплачивают деньги.
Служба Димы идет своим чередом и уже близится к концу. Думаю, что сейчас служить ему помогает уверенность в том, что мы его любим и очень ждем».
Как рассказали супруги Лихомановы, с частью, где служит Дима, администрация Нижнего Новгорода заключила контракт на прохождение там службы нижегородскими ребятами. Призывники, прежде чем попасть туда, проходят конкурсный отбор, но служба там того стоит. Лихомановы высказали предположение: хорошо бы, если такой документ появился и с администрацией Коряжмы.  Возможно, ребята, зная о хороших условиях службы, шли в армию охотнее, а родителям уж точно было бы спокойнее…

http://tk-online.ru/story/aleksandr-lik … li-minusov

0

18

http://se.uploads.ru/t/gHLJS.jpg

0

19

http://se.uploads.ru/t/lMeS4.jpg

0

20

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11361-4 Муром » в\ч 11361-4 г. Муром