Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Владивосток и Приморский край » веточка Владивосток


веточка Владивосток

Сообщений 471 страница 480 из 495

1

Полезная информация
Чтобы увидеть новые ответы

Свернутый текст

Странички форума автоматически (как например ВКонтакте) не обновляются. Нужно обновлять страничку самим. Обычно это можно сделать нажав кнопку F5 на клавиатуре или щелкнуть кнопочку "Обновить" http://s6.uploads.ru/Ir2Us.png. Эта кнопка может быть слева или справа в адресной строке (где адрес странички, например: mamasoldata.mybb.ru/viewtopic.php?id=1626)

Документы при увольнении из армии

Свернутый текст

Документы, которые нужно затребовать в рапорте при увольнении. Всякое может случится, может работать пойдет туда, где требуется эти документы. А то потом придется запрос писать.
Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
1) Военный билет;
примечание: Военный билет остаётся на руках, нужно внимательно изучить все даты, чтобы не было ошибки.
2) Паспорт российский, загранпаспорт;
примечание: паспорт надо не забыть и удостовериться, что его не потеряли...
3) Учетно-послужную карточку;
примечание: учетно-послужная карточка остаётся на руках.
4) Карту профессионального психологического отбора;
примечание: карту профессионального психологического отбора остаётся на руках.
5) Предписание;
примечание: Сдаётся в военкомат, этот документ для явки в военкомат в течение 10 дней после даты увольнения, хотя в нём будет указано, что явиться надо в течение 3-х суток...все военкоматы ставят на учёт всего 2 дня в неделю.
6) ВПД - воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет(по месту жительства)
примечание: ВПД сдаётся в военкомат.
7) Характеристика - по требованию (2 штуки)
примечание: хар-ку надо заказать до увольнения дней за 10, минимум.
8) Мед. справка - по требованию
Примечание:
1) Характеристика должна быть в личном деле, которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке на учет. Но для себя обязательно второй экземпляр, хар-ка нужна для поступления на учёбу и на работу в МВД, ФСО, ФСБ и т.д....
2) Для внеочередного поступления в ВУЗ необходимо взять в части рекомендацию, подписанную командиром части и с печатью части (в нашем случае подпись командира бригады и печать его же). По Закону об образовании эту нашу льготу до 01.09.2013 никто не отменял. Так что воспользуйтесь, если мальчики собираются учится!
3) В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военнике не имеет никакого значения. Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.
ВПД
Военный Перевозочный Документ (ВПД)
Выдаётся военнослужащим вместе со всеми документами. Его меняют на билет в кассе (ж/д или авто). Срок действия ВПД 3 месяца.
При получении ВПД обращайте внимание на пункт назначения. Вероятны ошибки. Лучше их исправить на месте.
В том случае, когда от места службы до места проживания нет прямого сообщения и нужна пересадка, выписывается ДВА ВПД, на каждый отрезок пути. И в кассе на каждый ВПД дают билет.
При отсутствии плацкартных билетов, есть возможность доплатить до стоимости купе. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у бойца были деньги.
Если по каким-либо причинам ваш дембель не купил билеты по ВПД, то вот совет одной из мам.
"Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет (без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), ему нужно будет:
1) в части взять неиспользуемые ВПД (не ж/д билеты, а именно требования на выдачу билетов, их количество зависит от количества пересадок) на весь маршрут от части до дома и обязательно сохранить неиспользованные ВПД!!!
2) В ближайшей ж/д кассе взять справку (платная 120 руб.) о стоимости проезда по маршруту, указанному в ВПД, а в военной комендатуре вокзала или у дежурного по вокзалу взять справку о том, что на поезд действительно не было билетов по ВПД.
3) Сохранить все документы - ВПД, билеты на поезд или самолёт, квитанции, чеки, посадочные талоны...
4) По приезду в течение 2 недель сын должен встать на учёт в военкомате и предоставить в бухгалтерию все документы, которые сохранил (ВПД, справки, билет, посадочный талон...) и потребовать выплаты компенсации!!!
Из личного опыта! У нас все получилось! Желаем всем удачи!"
В случае, если с места службы боец добирается домой на самолёте, то военкомат компенсирует сумму, равную стоимости плацкарта.
P.S.
По поводу билетов домой - не обольщайтесь, редки случаи, когда по заявлению командование выписывало бойцам авиабилеты до дома... Лучше самим подсуетиться, самим купить электронные билеты на самолёт, боец на регистрации только паспорт свой предъявит (вы на его данные и будете приобретать билет), также можно купить билеты и на поезд, эл-ные, зависит от того, где вы живете, при этом ВПД либо не будут использованы вообще (как в нашем случае), либо использованы частично...
Главное, чтобы боец все посадочные талоны, в общем, все бумажки сохранил, идёте с ними в военкомат, и вам возмещают все деньги В ПРЕДЕЛАХ ПЛАЦКАРТА от места убытия до места прибытия...
Лучше, чтобы ваш боец посоветовался с руководством, а то могут возникнуть вопросы по поводу доставки его в аэропорт. Сходите в военкомат, и там всё узнайте.

Милые,дорогие мамы и невесты,заходите в этот дом с надеждой,верой и любовью!

Молитва о сыновьях

Свернутый текст

Господи Иисусе Христе,Сыне Божий, молитв ради Пречистые Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу Твою(имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада моя, рабы Твои(имена)с суть, помилуй и спаси их,имени Твоего ради.  Господи, прости им вся согрешения вольная и невольная, яже сотвориша пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь заповедей Твоих, и просвети разум светом Христовым во спасение души и во исцеление тела. Господи, благослови их служение воинское на суше, на воздусе и в море, в пути, летании и плавании и на всяком месте Твоего владычества. Господи,сохрани их силою Честнаго и Животворящаго Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносныя раны,от потопления водного и напрасныя смерти.
Господи, огради их от всяких враг видимых и невидимых, от всякия беды, зол и напастей, предания и пленения. Господи, исцели их от всякия болезни и раны, от всякие скверны и ослаби их скорби душевныя. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многая лета,здравие и целомудрие еже жити во всяком благочестии и любви, в мире и единодушии с близ сущими начальствующими, с ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи силы душевныя и телесныя, просвети их разум, здравы и благополучны возврати их в дом родительский. Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей(имя), благославение быти достойною в настоящее время утра, дня, нощи, яко царство Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.
Можно заказывать сорокоусты в храме(монастырях) о здравии своих сыновей, на период их службы в Армии.

http://se.uploads.ru/t/LYmhC.jpg

не забываем добавлять фото в дембельский альбом Фотография девять на двенадцать,С наивной подписью на память...

0

471

Мама-сына2015
Да у них завтра праздник! Сын сказал что завтра в части будет торжественное построение, в парадной форме, вообщем сегодня моют чистят, готовятся!!!

0

472

Да, завтра большой, можно сказать, теперь уже профессиональный для них праздник)) Может быть дадут позвонить. Ну уж в воскресенье то точно можно будет)) Первое время они очень редко звонят, а потом освоятся, поймут "систему", познакомятся и будут связываться чаще.

0

473

http://s2.uploads.ru/t/HZN5X.jpg
У наших морпехов уже 27 ноября, так что с праздником их и нас всех))
Морской пехоте России 310 лет!
http://s6.uploads.ru/t/D9s6b.jpg

+1

474

http://s6.uploads.ru/t/tCQr3.jpg
С праздником нас и наших деток!

+1

475

Скажите, а форму они сами стирают?

0

476

Поздравляю всех наших любимых деток с праздником Морской Пехоты! Главное чтоб им всегда сопутствовала удача!!! А нам конечно крепких нервов и терпения!!!

0

477

Мама-сына2015 написал(а):

Скажите, а форму они сами стирают?

У них есть машинка, сын стирает сам, т.к. Не хочет сдавать в общую прачечную.

0

478

С праздником !!!! http://wdesk.ru/_ph/38/2/924718815.gif
http://pozdravok.ru/cards/prazdniki/den-morskoy-pehoty-pozdravok.gif

+1

479

Мама-сына2015
У наших тоже машинка и стирают в ней... Сохнет все быстро в специальной сушилке.

0

480

Дорогие МАМОЧКИ!
С праздником всех нас, с днём матери!
Здоровья, удачи, материнского счастья!
http://s7.uploads.ru/t/sV56k.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Владивосток и Приморский край » веточка Владивосток