Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч 30616-2 Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -13)


в/ч 30616-2 Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -13)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

Предыдущая тема
                                                                           Добро пожаловать!
Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово,, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут активную поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же, как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения!  МЫ СРОЧНИКИ (А НЕ КОНТРАКТНИКИ) - ОТДАЁМ ДОЛГ РОДИНЕ. Всё будет хорошо!  :flag:
         Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!!  

Доска объявлений
Полезная информация по части
Фотографии части

Таблица

http://se.uploads.ru/t/mgbuO.jpg

Отредактировано 13Виверра13 (25.01.2015 14:04)

+1

971

Да не уголовники- сотрудники /часто бывшие/ силовых структур . И в крыму они же были. Уголовников к таким вещам не допускаю. Или в темную

0

972

виктория13 написал(а):

Зачем? Для каких целей им нужны неопытные контрактники?

из покон веков.... для объему,т.с.

0

973

По последним данным наших ребят в г.Гусеве вчера агитировали на контракт, как мой написал "но это бесполезно")). Так что вдолбите своим орлам, что контракты с армией это не наша песня.  :whistle:
У каждого свой контракт с ГРАЖДАНКОЙ  :flag:

0

974

Ирина Карелия написал(а):

Барся написал(а):

    Кстати, желающие повоевать добровольно за большие деньги точно есть.

страшно !!. но это наверно уголовники . или у кого драться и убивать смысл жизни ... нормальный адексатный человек ни за какие деньги не пойдет  ни за какие деньги добровольно..

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1172184.jpg
    http://flines.ru/timelines/1116708.jpg
    http://flines.ru/timelines/1116736.jpg
    http://flines.ru/timelines/1155433.jpg
    Сертолово-2 в/ч 30616-2 с .07.14  учебка,

Нормальный адекватный не пойдет. А мальчишкам можно мозг прокачать как это выгодно и круто. Подпись поставить несколько секунд надо.
Смотрю и среди взрослого населения еще есть наивные, верящие в сказку про  "Ополчение". Конечно, легче не знать  сколько уже цинковых груз200 в Россию пришло ну или уговорить себя что это были уголовники или неадекватные убийцы

0

975

девочки, стоп! негатива и так хватает, а мы тут должны заряжаться позитивом, ждать наших мальчишек, помогать друг другу, разъяснять что и как, а то устроили тут кто-то что-то кому-то сказал... мой был на учениях в Ростове 3 месяца, среди окружающих не 200, ни 300-ых не было. Войны, как известно, без погибших не бывает, очень прискорбно, что на Украине это происходит, но туда ни срочники, ни контрактники не выезжают. "отпускники" и добровольцы - это да, может быть, но это уже их желание, под ружьём туда никого не забрасывают и в посылках не отправляют. и контрактникам можно отказаться, только после этого, скорее всего, гражданка будет. В любом случае, российских войск там нет. Я глупая и верю в это? может и да. Но считаю, что если человек по профессии военный (контрактник, офицер), то он знает, на что идёт, это их выбор. И хватит верить слухам, надо верить в своих мальчишек и в то, что всё будет хорошо!  Этот форум для поддержки, а не для обсасывания предположений "сказали где-то"... как-то я грубо... но, в ОК уже достали эти "выводы", что отправляют в Украину... это работает ИХ замечательная пропаганда, так сказать для расшатывания нашего строя. Руководство наше тоже не дураки, ясно, что если ТУДА введут наши войска - то это большая беда для всей нашей страны.

+4

976

Ирина Карелия написал(а):

Вам его предложат подписать сразу как тока   переведут после распределения. НО везде по разному.. У нас в Каменке ребят 2 месяца прессовали ... вынуждая это сделать. кого меньше , кого больше !   Кто устоял, кто сдался . А после Нового года ... было жесть ... тем кто не подписал 3 дня мозги промывали ( спросите девочек кто есть в той веточке и кто читал что там творилось)...   пришлось обратиться в прокуратуру, чтобы хоть отвяли .  Думаю это очень связано  с поездкой в Ростов ..... на  парад или куда там еще...., но от Ростова ... до Украины.....  мало... и тех кто пописал контракт .. больше шансов отправить туда ... За них никто не отвечает !! Это их работа . А перед срочниками командиры в ответе. ! поэтому не спешите подписывать контракты !!. и внушайте это ребятам !!!.
еще раз предупреждаю... часть   одна и часть друга это разные вещи, разные устои ... Пусть смотрит по обстановке ( если попадет  ближе к штабу и конторе . пусть подписывает . Но ,а если  в боевую часть . НЕ НАДО .. и внушайте это детям уже сейчас !!!!!) я своему это внушала   с первых дней как распределили. !! в итоге он один немногих кто не подписал контракт .. Что будет дальше не знаю.

.   Мы тут все все грамотные, и что внушать своим деяться сами разберемся! Есть ребята, которые хотят служить по контракту, это их выбор, поэтому свои домыслы держите, пожалуйста, при себе!

0

977

Ольганик написал(а):

Ирина, Вы сейчас всех мамочек распугаете ) Спокойствие, только спокойствие... думать надо всегда только о хорошем, потому как думы (иногда) могут материализоваться... так что, делайте выводы сами...
По поводу контрактов - не бьют, но напрягают, кто-то действительно хочет связать свою судьбу с армией, тому тогда флаг в руки и чтобы всяческих успехов и удач, здоровья, но есть ребята, у кого другие планы в жизни, поэтому - каждому по способностям, возможностям и желаниям. Вот когда вы с вашими мальчиками определитесь в этих вопросах, тогда и принимайте решения, но помните, что сыр бесплатный только в мышеловке, просто так деньги не платят, куда заХочут, туда и пошлют, на то и есть работа.
По поводу Ростова - как бы помягче... это Россия, поэтому учения могут быть в любом уголке нашей Родины. Ваши ребята в армии, там нужно учиться выживать, ориентироваться, стрелять, ездить... кАроче, овладевать военной подготовкой. Дай Бог ребятам силы, здоровья, друзей хороших и адекватных командиров, и спокойной обстановки в этом учении, ну а вам мудрости и терпения. Всё будет хорошо!

Ольганик, слава Богу, Вы здесь! Дайте ей уже пирамидону!

+2

978

Ирина Карелия написал(а):

Оленька могут послать в любое место  ты права.... но ведь ополченцы берутся от куда -то.... и техника российская...в местах боев. И не факт что наших ребят не посылают по тихому в места боев. Ни кто этого не знает .... но ведь есть наши там ..,.. и это нельзя отрицать.

Вам никто случайно за такую писанину не приплачивает?!

+2

979

Ир104 написал(а):

Нормальный адекватный не пойдет. А мальчишкам можно мозг прокачать как это выгодно и круто. Подпись поставить несколько секунд надо.
Смотрю и среди взрослого населения еще есть наивные, верящие в сказку про  "Ополчение". Конечно, легче не знать  сколько уже цинковых груз200 в Россию пришло ну или уговорить себя что это были уголовники или неадекватные убийцы

Ну Вы то куда? Откуда у Вас такие сведения? Вы там были? А вот среди моих знакомых есть добровольцы и не за деньги! Кроме денег на свете есть и другие ценности!

0

980

Давайте верить в лучшее , поддерживать друг друга,помогать если надо. И так очень тяжело ждать.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч 30616-2 Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -13)