Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч 30616-2 Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -13)


в/ч 30616-2 Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -13)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

Предыдущая тема
                                                                           Добро пожаловать!
Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово,, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут активную поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же, как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения!  МЫ СРОЧНИКИ (А НЕ КОНТРАКТНИКИ) - ОТДАЁМ ДОЛГ РОДИНЕ. Всё будет хорошо!  :flag:
         Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!!  

Доска объявлений
Полезная информация по части
Фотографии части

Таблица

http://se.uploads.ru/t/mgbuO.jpg

Отредактировано 13Виверра13 (25.01.2015 14:04)

+1

951

Ирина Карелия написал(а):

объясните в чем разница в штате или не в штате ???..  если я пошла на контракт например в управление   ФСБ.. и прошла отбор.. меня приняли .. Я еще не в штате ???

Это обычная бюрократия. Сначала пишутся: заявление, договоры и прочие справки, потом прикладываются копии всех документов и медсправки. И только когда весь пакет собран и подписан непосредственным руководителем, документы отправляются на подпись к Самому главному(директору, ректору, у военных - начальник части). После того, как будет получена его подпись - издается приказ о зачислении. И вот только тогда сотрудник зачисляется в штат.((((

0

952

Майя Неруш написал(а):

Здавствуйте!Кто может развеять или подтвердить слухи о том,что если заключит солдат контракт,то его пошлют тут же на Украину.Мой сын подумывает о контракте,часть очень ему нравиться,службой доволен.С детства служить мечтал.За военкомом ходил.А теперь из за слухов боится.Украинцы в России отсижываются,а он за них будет?Нужна правда,что будет с контрактником в этой части!

Например в прошлом году в марте месяце наши военнослужащие были в Крыму.Но!! Только те, кто по контракту либо написал заявление с желанием поехать в Крым. Были они там порядка 3 месяцев и охраняли их ЧОПовцы.
И вообще, если его осенью только призвали, то в мае будет распределение и могут отправить в другую часть и уже там предложат перед ДМБ подписать контракт. Если я не права поправьте.

0

953

Viktoriia написал(а):

уже там предложат перед ДМБ подписать контракт. Если я не права поправьте.

На контракт нОНче склоняют постоянно и повсеместно((((

0

954

Полистала форум. На многих ветках обсуждают куда  в феврале контрактников собираются отправлять. Одни догадки, но Ростов звучал, а из Осетии написали "на 10 км от границы с Украиной". Осознайте риски, принимайте решение переходить на контракт или нет. Никто Вам никаких гарантий не даст

0

955

Viktoriia написал(а):

предложат перед ДМБ

Вам его предложат подписать сразу как тока   переведут после распределения. НО везде по разному.. У нас в Каменке ребят 2 месяца прессовали ... вынуждая это сделать. кого меньше , кого больше !   Кто устоял, кто сдался . А после Нового года ... было жесть ... тем кто не подписал 3 дня мозги промывали ( спросите девочек кто есть в той веточке и кто читал что там творилось)...   пришлось обратиться в прокуратуру, чтобы хоть отвяли .  Думаю это очень связано  с поездкой в Ростов ..... на  парад или куда там еще...., но от Ростова ... до Украины.....  мало... и тех кто пописал контракт .. больше шансов отправить туда ... За них никто не отвечает !! Это их работа . А перед срочниками командиры в ответе. ! поэтому не спешите подписывать контракты !!. и внушайте это ребятам !!!.
еще раз предупреждаю... часть   одна и часть друга это разные вещи, разные устои ... Пусть смотрит по обстановке ( если попадет  ближе к штабу и конторе . пусть подписывает . Но ,а если  в боевую часть . НЕ НАДО .. и внушайте это детям уже сейчас !!!!!) я своему это внушала   с первых дней как распределили. !! в итоге он один немногих кто не подписал контракт .. Что будет дальше не знаю.

0

956

13Виверра13 написал(а):

На контракт нОНче склоняют постоянно и повсеместно((((

Зачем? Для каких целей им нужны неопытные контрактники?

0

957

виктория13 написал(а):

Зачем? Для каких целей им нужны неопытные контрактники?

мясо ..........................................................................................................................

-2

958

Дорогие мои, держите себя в руках. Для захлёстывающих эмоций  - есть личка...Мы тут не одни читаем... Будем полит-корректны.

+3

959

Ирина Карелия написал(а):

в итоге он один немногих кто не подписал контракт

- настоящие бойцы.

0

960

Ирина, Вы сейчас всех мамочек распугаете ) Спокойствие, только спокойствие... думать надо всегда только о хорошем, потому как думы (иногда) могут материализоваться... так что, делайте выводы сами...
По поводу контрактов - не бьют, но напрягают, кто-то действительно хочет связать свою судьбу с армией, тому тогда флаг в руки и чтобы всяческих успехов и удач, здоровья, но есть ребята, у кого другие планы в жизни, поэтому - каждому по способностям, возможностям и желаниям. Вот когда вы с вашими мальчиками определитесь в этих вопросах, тогда и принимайте решения, но помните, что сыр бесплатный только в мышеловке, просто так деньги не платят, куда заХочут, туда и пошлют, на то и есть работа.
По поводу Ростова - как бы помягче... это Россия, поэтому учения могут быть в любом уголке нашей Родины. Ваши ребята в армии, там нужно учиться выживать, ориентироваться, стрелять, ездить... кАроче, овладевать военной подготовкой. Дай Бог ребятам силы, здоровья, друзей хороших и адекватных командиров, и спокойной обстановки в этом учении, ну а вам мудрости и терпения. Всё будет хорошо!

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в/ч 30616-2 Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -13)