Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 г.Ковров,Владимирская обл.(продолжение-14)


в/ч 73864 г.Ковров,Владимирская обл.(продолжение-14)

Сообщений 31 страница 40 из 999

31

Роднулички мои, заскачила на минутку!Всех у кого сегодня датки поздравляю от всей души! Вовинамама искренне Вам сочувствую!Рената пускай Вас сынулька поскорей выздоравливает!

0

32

Милена написал(а):

А я сейчас смотрела новости по Звезде, рассказывают про офицера, который сегодня закрыл собой солдатика, от разорвавшейся гранаты, как страшно. Вот какие у нас ОФИЦЕРЫ есть.

Спасая солдата, на одном из полигонов в Амурской области в среду погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников. Как рассказали в пресс-службе Восточного военного округа, во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация. Граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа.
«Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке и закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь», — рассказали в военном ведомстве.
Раненого офицера оперативно доставили в военный госпиталь в город Белогорск. Более полутора часов военные медики боролись за его жизнь, но раны оказались слишком серьезными, спасти его не удалось. Для расследования происшествия командование Восточного военного округа создало специальную комиссию, передает ИТАР-ТАСС.
P.S. Извините,увидела,что повторилась...Тогда др.инфа:
Информация для размышления:
Генерал-лейтенант В.И. Соболев, комментируя предвыборную статью Путина, утверждает, что на самом деле в российской армии:
- сухопутные войска неукомплектованы (в нашей армии даже не миллион, а всего 800 тысяч солдат);
- из 1800 самолетов 1200 не могут подняться в воздух;
- в противовоздушной обороне зияет дыра в 3400 км;
- корабельный состав флота сократился более чем в четыре раза, только за последние годы он уменьшился на 60 процентов;
- в годы правления Путина были безжалостно уничтожены лучшие ракетные дивизии ;
- разрушена система военного образования и многое другое.
И на фоне всех этих событий нам вдруг объявляют о практически уже принятом решении основать в Ульяновске перевалочную базу НАТО
Ну,и...(от нашей Галины...)
http://youtu.be/A3lZXluPd4Y

Отредактировано Ксения (29.03.2012 01:42)

0

33

Доброе утро мои дорогие![взломанный сайт]

Рената написал(а):

Девочки,  похоже, моя поездка отменяется :(  Моего сына сегодня все-таки положили в МПП, температура 39. Туда же ведь не пускают навещать? Прямо не знаю что делать...

Рената желаю вашему сыночку скорейшего выздоровления. Матвей, когда лежал в МПП говорил, что к некоторым ребятам приходили родители (мамы), но надо договариваться с медиками.Телефон медработника части: 8-920-929-21-05 -Ольга Валерьевна. Везде есть отзывчивые люди, думаю, что вас обязательно к сыну пустят.

Милена написал(а):

А я сейчас смотрела новости по Звезде, рассказывают про офицера, который сегодня закрыл собой солдатика, от разорвавшейся гранаты, как страшно. Вот какие у нас ОФИЦЕРЫ есть.

Вечная Память и Вечная Слава таким людям!
Я тоже читала про этот случай в и-нете. Очень жаль парня, этот офицер совсем молодой. И родителей его очень жалко.
Котёнок
Irma1
мама сергея
ромка-мама.ru

поздравляю вас  и ваших солдатиков! 4 месяца позади! Одну треть отслужили!
Терпения вам и удачного распределения вашим солдатикам![взломанный сайт]

0

34

Ксения написал(а):

Ну,и...(от нашей Галины...)
http://youtu.be/A3lZXluPd4Y

Ксения, спасибо за песню! Очень понравилась - настроение поднимает! :cool:
Я тоже кое-что вчера нашла: перлы армейской логики и лексики!
•  Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать, а то у вас и так нос красный, как огурец.
•  По команде "отбой" - наступает темное время суток.
•  Дозорная машина высылается вперед на расстояние зрительной памяти.
•  Сигнал к атаке - три зеленых свистка вверх.
•  Копать окоп от меня и до обеда.
•  Танки наступают небольшими группами по два-три человека.
•  Наше занятие гроша выеденного не стоит.
•  Здесь как на войне - убили командира, взял автомат другого.
•  Живете как свиньи в берлоге.
•  Сержант! У вас дневальный не стрижен, на ушах висит.
•  Короткими перебежками от меня и до следующего дуба бегом марш!
•  Если вам не нравятся эти сборы, мы вам устроим более другие.
•  Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-69 или зампотеха.
•  Опять сапоги не чищены? Сапоги надо чистить с вечера и утром надевать на свежую голову.
•  Вы курсанты или где?
•  Сейчас я соберу узкий круг ограниченных лиц, разберусь как следует и накажу кого попало, и не посмотрю офицер это или майор какой-нибудь.
•  После окончания стрельб боевые и учебные патроны должны быть приведены в исходное состояние.
•  Завтра у нас занятия по ПВО. Форма одежды - без оружия.
•  Доложить о наличии людей. Кто не все, того накажем.
•  Или вы прекратите курить, или одно из двух.
•  Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть.
•  Каждый курсант должен быть либо поощрен, либо наказан.
•  В следующем занятии будет некоторое увеличение содержания объема работ.
•  Что вы матом ругаетесь как маленькие дети.
•  Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где и беспощаден!

+3

35

Yulia71 написал(а):

И еще про маму  :) :
Семейный устав:
§ 1. Мама права.
§ 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
§ 3. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.
§ 4. Мама не ругается - она советует.
§ 5. Мама не пилит - она акцентирует детали.
§ 6. Мама не спорит - она объясняет ситуацию.
§ 7. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.
§ 8. Мама не валяется на диване - она медитирует.
§ 9. Мама не бездельничает - она расслабляется.

Yulia71 очень понравилось, особенно пункт №7)))))) - я теперь буду знать, что домашним отвечать на их придирки, что я на форуме сижу... :D
Думаю, что распечатаю  и на холодильник прицеплю - пусть домашние постигают народную мудрость! :rofl:

Отредактировано Оксана Григорьевна (29.03.2012 05:49)

0

36

Эх, я одна, совсем одна!  :dontknow: Пойду-ка я на кухню - поделаю что-нибудь полезное для дома, для семьи!)) а там глядишь и ещё кто-нибудь проснётся и на форум заглянет!!!!))))).
[взломанный сайт]

0

37

Оксана Григорьевна написал(а):

Эх, я одна, совсем одна!   Пойду-ка я на кухню - поделаю что-нибудь полезное для дома, для семьи!)) а там глядишь и ещё кто-нибудь проснётся и на форум заглянет!!!!))))).

Доброе утро Оксана Григорьевна!

0

38

Всем доброе утро!!!
http://uploads.ru/t/r/f/a/rfaUN.jpg

0

39

http://uploads.ru/t/O/7/s/O7srq.jpg
:D  :D  :D

+2

40

Всем доброе утро!

 
Котёнок, Irma1, мама сергея, ромка-мама.ru с 4 месяцами службы вас и ваших солдатиков. Всего самого наилучшего и хорошего распределения.
[взломанный сайт]

Рената, вашему сыночку скорейшего выздоровления, лучше пусть здесь переболеет, чем на новом месте. По крайней мере, здесь мы знаем  кому можно позвонить.

Отредактировано Мама Оля (29.03.2012 07:38)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 г.Ковров,Владимирская обл.(продолжение-14)