Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » Таманская дивизия посиделки 2


Таманская дивизия посиделки 2

Сообщений 961 страница 970 из 1000

1

Свернутый текст

http://sf.uploads.ru/t/H2lX8.jpg
2-я гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени М.И. Калинина

Полезная информация по в/ч 23626 Наро-Фоминский р-н, п. Калининец
Начальник медицинской службы дивизии

+7(926)236-70-01 -горячая линия рк Таманской дивизии

http://www.relaxmania.ucoz.ru/skins/progr/xmascottage.jpg

0

961

Леонидовна написал(а):

А у моего Б3...недостаток веса...176 см,вес 50 кг...

Кстати по недостатку веса... Надо узнать, не положен ли ему двойной паек или порция, как там в армии это называется. В Тамбовской учебке парень служил худенький, правда с ростом 2 метра. Ему назначили двойной паек. Но там видимо из-за роста. Потом почему-то отменили. После распределения он практически сразу попал в госпиталь с недостатком веса. Уж не знаю, как его тамлечили, явно не едой, потому что парень там был постоянно голодный. Отлежал он там долго, подхватив там еещё и вирус. Сейчас его оставили служить при том госпитале. По какой причине не знаю. Мама не очень распространяется.

0

962

Olga15 написал(а):

Категория Б4.
Спец.сооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;
Части связи, радиотехнические части;
Остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Стоит В4, но стояло РВСН - это октябрьская бумажка. Мы и думали, что отправят нас в РВСН (Ясный, Оренбургская обл.), но наш военкомат забыл подать заявку на завод на категорию секретности, где сын работает. А там сказали, сорри, эта бумага готовится месяц.

0

963

Olga15 написал(а):

Категория Б4.
Спец.сооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;
Части связи, радиотехнические части;
Остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Хотя по описанию Б4 больше подходит.

0

964

Мила2014 написал(а):

Юля, вот насчет этого, думаю, вообще не стоит волноваться. Они в основном метлами и лопатами воюют

Лучше так, чем гонять. Поэтому, когда у него температура поднялась, лицо и горело и сердце тарабанило. Зачем он согласился на эту армию!!!! Хотя..., пусть служит! Сам захотел! Какой-то раскардаш у меня в голове....

0

965

Юлия Оренбургская написал(а):

Стоит В4, но стояло РВСН - это октябрьская бумажка. Мы и думали, что отправят нас в РВСН (Ясный, Оренбургская обл.), но наш военкомат забыл подать заявку на завод на категорию секретности, где сын работает. А там сказали, сорри, эта бумага готовится месяц.

Как всегда забывчивость присутствует.

0

966

Татьяна 65 написал(а):

ли ему двойной паек или порция, как там в

ой, Леонидовна, что-то уж я думала, что мой худоват, но ваш тоже за березками потеряется. Правда у моего и роту поболе будет. можно как флагшток использовать.  :D
При неостатке веса есть такое понятие как доп.питание. Его должны включить в список, который подается в столовую.... обычно ребята делают проще, берут два талончика, главное сразу два не отдавать. Там есть всоя военная хитрость, но что-что, а в военных хитростях наши дети со временем такие спецы становятся, соображалка у них при необходимости работает на все 200.

Отредактировано IRINA mama (16.01.2015 16:50)

0

967

Юлия Оренбургская написал(а):

Не Б4, а В4. Сейчас посмотрела в его ксерокопии. В - ограниченно годен к военной службе, а что такое 4 - не нашла

у моего тоже В4. Годен с ограничениями. С следующей группой здоровья не берут служить совсем. Его ортопед чуть ли не инвалидность отправлял уже, а тут сын решил, что в армию надо сходить, отмахаться и не напрягатьс ябольше по этому поводу. В военкомате на него, даже без книжки и справок посмотрели и сказали, если служить не хочешь-нет проблем, даже платить не надо. Горб на спине-то спрятать сложно. Мой герой себя пяткой у грудь тык-служить хочу. Ну, ему-ноу, проблем, сынок,  иди служи. Ему нельзя прыгать, кувыркаться, поднимать больше 3 кг, бегать с нагрузками, да вообще бегать нельзя-синдром Шляттера...супервоинрембо, короче. Тоже грозили толко в космические войска, а отправили в Печенгу.
Юль. ничего не бойся. Моего качнули немного, только на пользу пошло, спина болеть перестала, сутулость рассосалась, выпрямился парень, а то ходил знаком вопроса. Его комбат называл шахматным конем. И маршброски бегал и стрелял, все было, даже в запасной коробке на парад топал, только его не допустили из-за спины, побоялись, что спина не выдержит нагрузко, у него сильный болевой синдром был. После армии мы о нем забыли. Вашему нельзя в бронике бегать и долго ходить, остальное не страшно.

0

968

Леонидовна написал(а):

музроту как распределяют?

есть оркестр. Надо, что бы парень играл на инструменте и имел образование. Привезите документы, покажите. Сейчас в том же 1 полку формируют свой оркестр, им музыканты нужны.

Ну что сразу на ребенка обзываться. Хлюптиком каким-то. Он же воин, защитник, были бы кости... Это жила.  Как говорила моя подруга, -"У меня сын не худенький, он жилистый. Это что бы врага ввести в заблуждение, комуфляж такой". Я ее ребенка когда видела, мне аж плохо становилось, ремень на бушлате, внутри пустота.

0

969

ledan-ufa написал(а):

Здравствуйте! Я здесь новенькая.

киньте ей телефон Бондаря, пожалуйста, пускай позвонит. Я не могу на призывнике, хочется взорвать что-нибудь там. Может адвокатская рекламараздражает, может непонимание структуры форума, может то, что он меян хронически выбрасывает.

Отредактировано IRINA mama (16.01.2015 17:20)

0

970

IRINA mama написал(а):

сть оркестр. Надо, что бы парень играл на инструменте и имел образование. Привезите документы, покажите. Сейчас в том же 1 полку формируют свой оркестр, им музыканты нужны.

Ир,мой играет на фортепиано,но муз школа не закончена(бросил по дурости в 4 классе),но сам научился и  неплохо играет на синтезаторе...Значит не возьмут?А где узнать можно?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » Таманская дивизия посиделки 2