Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ


РЕЦЕПТЫ

Сообщений 31 страница 40 из 315

31

Пиццерины

Ингредиенты:
2 упаковки слоёного замороженного теста (беру в магните,в 1уп-2 пласта теста)
Колбаса копчёная с мелким жиром (грамм 300)
Куриная копчёная грудка (можно заменить любой другой нежирной копчёностью)
Консервированные ананасы (1 банка)
Сыр Российский (средний треугольничек)
Майонез
Кетчуп (я беру "Махеев Лечо"-очень вкусно получается)

Приготовление:
Разморозить тесто,разрезать каждый пласт на 6 равных частей,уложить их на противень,смазанный слив.маслом (можно выстлать пергамент и тогда масло не понадобится).Смазать каждый кусочек кетчупом,на половину кусков уложить колбаску,нарезанную тонкой соломкой,а на остальные куски положить измельчённую копчёную грудку и порезанные мелко ананасы.Сверху посыпать тёртым сыром и на каждом кусочке майонезом нарисовать сеточку.Отправить противни в предварительно разогретую духовку на 30-40 мин. при 180*С.
Получаются очень необычные порционные пиццы,а слоёное тесто придаёт им вкус,который не напоминает обычную пиццу!ОЧЕНЬ ВКУСНО!

0

32

Салат"МОРСКОЙ БРИЗ"

Смешать: морскую капусту (1бан.),тёртый отварной картофель (2-3 шт),филе слабосолёной сельди соломкой, отварные яйца мелким кубиком (2-3шт),измельчённый лук и майонез.
Салат по ингредиентам недорогой,но по вкусу очень необычный и пикантный.

0

33

Закуска "РОНДОЛИКИ"

Приготовить начинку:фарш (можно любой,даже куриный) смешать с пережаркой из лука и морковки,добавить соль и перец,перемешать.
Приготовить кляр:взбить 4-5 яиц с майонезом(250гр)
Взять вафельные коржи (продаются специальные маленькие круглые вафельные коржики,но если не нашли-то обычные коржи для торта порезать на треугольники),на каждый коржик намазать фарш,прикрыть его вторым коржиком и слегка надавить.Окунуть в кляр и обжарить на сковороде.
Из 1 кг фарша получается штук 30-40 таких фаршированных коржиков.Очень вкусно и сочно получается.

0

34

Юлия Оренбургская написал(а):

Кто умеет готовить фаршмак? Научите! Сколько пыталась - не получилась. Может я что-то не так делаю? Рецепт брала из интернета.

Юля, вот так делали фаршмак на Урале в годы моей советской молодости.
Понадобится:
Филе одной сельди,
1 отварное яйцо,
1/2 небольшой луковицы,
Масло сливочное примерно 50 г
Все ингредиенты, кроме масла, измельчаем (я делаю в мясорубке). Добавляем размягченное слив.масло и все тщательно перемешиваем.
Намазываем на хлеб или гренки (можно с чесночком) и едим.
Порция получается небольшая, можно увеличить количество соблюдая пропорции.

+1

35

Вкуснейшие грибные котлеты

Ингредиенты:
1 кг любых грибов
2 головки репчатого лука
4 яйца
4 столовые ложки панировочных сухарей
4 столовые ложки подсолнечного масла
чёрный молотый перец
соль по вкусу

Приготовление:
1. Помойте свежие грибы, очистите, мелко их нарежьте и отварите в подсоленной воде, затем откиньте их на дуршлаг.
2. Добавьте к грибам сырые яйца, измельчённый репчатый лук, 2 столовые ложки панировочных сухарей, чёрный молотый перец, соль и всё хорошо перемешайте.
3. Из подготовленного грибного фарша сделайте котлеты, обваляйте их в панировочных сухарях и жарьте на разогретом подсолнечном масле в течение 10 минут.

+1

36

Винегрет
Сваренные картошку и свеклу очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками или тонкими пластинками. Соленые огурцы и репчатый лук нарезать кубиками. Квашенную капусту перебрать, крупные куски нарезать.

Если квашенная капуста имеет очень кислый вкус, промыть ее холодной водой или даже вымочить в течение некоторого времени, отжать, измельчить. Репчатый лук мелко нарезать. Затем все овощи смешать, подсолить приправить растительным маслом. Картофель можно частично или полностью заменить отварной фасолью.

0

37

Салат из капусты, моркови, яблок и сладкого перца

Промытую белокочанную капусту нарезают соломкой, перетирают с небольшим количеством соли, сливают сок, смешивают с очищенными нарезанными яблоками, морковью, сладким перцем, заправляют сахаром и растительным маслом. Посыпают мелко нарезанной зеленью.

300 г капусты, 2 яблока, 1 морковь, 100 г сладкого перца, 4 ст.ложки растительного масла, 1 чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки сахара, зелень.

0

38

Витаминный салат

Свежую капусту мелко нашинковать, морковь натереть на крупной терке. Все перемешать и посолить. Добавить зеленый горошек (консервированный). Полить уксусом, растительным маслом, посыпать черным молотым перцем и зеленью. Можно добавить свежие огурцы и зеленый лук.

300 г свежей капусты, 1 крупная морковь, 5 столовых ложек горошка, соль, 1 столовая ложка уксуса. 10 г растительного масла, 2 г черного перца.

+1

39

Салат "ОЛИВЬЕ ПОСТНЫЙ"
1-2 репчатых луковицы;
3-4 картофелины;
баночка консервированного горошка;
2-3 моркови;
500 г свежих шампиньонов;
2 соленых огурчика(можно заменить свежими);
1 крупное яблоко;
для заправки постный майонез или постное масло.

Картофель и морковь отварить до готовности и остудить, почистить от «мундиров» и нарезать кубиками. Нарезанные пластиками свежие грибочки обжариваем на сковороде с растительным маслом и мелко нарезанным репчатым луком, немного остужаем. В салатнике смешать вареные овощи и обжаренные грибы, добавить зеленый горошек и нарезанные кубиком соленые огурцы и яблоко. Заправить салат постным майонезом или растительным маслом .

0

40

Салат со свеклой и черносливом.
апельсин – 1 шт. (средний);
свекла – 1 шт. (средняя);
яблоко;
грецкие орехи – 5 шт.;
чернослив – 6 шт.;
растительное масло – 1,5-2 ст. л.;
соль – по вкусу.

Отварная свекла трётся на тёрке,апельсин режется кубиками,яблоко можно натереть,а можно и мелким кубиком порезать.Чернослив предварительно залить кипятком,потом нарезать соломкой.Всё смешать,добавить молотые орехи,соль и растительное масло(можно так же заменить постным майонезом)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ