Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ


РЕЦЕПТЫ

Сообщений 291 страница 300 из 315

291

Закусочные бутерброды с печенью трески
Ну начнем с бутеров))
Нам нужно:
Печень трески 1 банка
Яйца вареные 2-3шт
Сыр тертый(любой и кол-во на вкус)
Майонез
Багет/батон
Чеснок 2 зубчика
Укроп,лук зелёный
Батон обжарить на сухой сковороде,яйца,сыр натереть,печень раздавить вилкой,все соединить с укропом(мелко) и майонезом.Кусочки батона натереть чесноком и выложить на них начинку,Посыпать зелёным луком.
http://sa.uploads.ru/uD9VL.jpg
Фото с инета

+4

292

Деовчки, вчера мы смаковали салатики с сухариками и вот сегодня мне случайно попалось, не смогла пройти мимо и не поделиться  http://s2.uploads.ru/7Ej41.gif  http://s2.uploads.ru/t/d0yvY.gif
http://s8.uploads.ru/By70h.jpg

+3

293

3251416,27634 написал(а):

САЛАТ "РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО"
если надоели общеизвестные салаты со свеклой,рекомендую
Свёкла - 0,5 кг
Яйца - 4 шт
Сыр - 50 гр
Крабовые палочки - 1 пачка (большая )
Чеснок - 2 зубчика
Соль и специи - по вкусу
Майонез - для заправки
Зелень петрушки - для украшения
Свёклу отварить до готовности 
Яйца - отварить вкрутую
Свёклу и яйца с сыром натереть на крупной тёрке ,добавить чеснок пропущенный через пресс ,мелко нарезанные крабовые палочки и соль
Заправить салат майонезом и перемешать
Украсить и подавать к столу . Фото из интернета, но получается точь-в -точь.

Какой интересный рецепт, мы часто готовим блюда из свеклы, она очень полезна, а тут такой рецептик, беру в копилочку. Спасибки. Поставила варить свеклу и яйца , вечером будем дегустировать всей семьей.

+3

294

3330912,28123 написал(а):

Деовчки, вчера мы смаковали салатики с сухариками и вот сегодня мне случайно попалось, не смогла пройти мимо и не поделиться

http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif
Забегайте и к нам, в порядке культурного обмена))))
Между нами, мамочками)))

+3

295

3330970,11027 написал(а):

Забегайте и к нам, в порядке культурного обмена))))

Буда, теперь дорожка проторена  http://s7.uploads.ru/3yndi.gif  Вечерком тоже поделюсь своими " фирменными блюдами".

+1

296

Салатик "Матрёшка"
Один окорочок отварной,баночка морковки по -корейски 350-400 гр,помидоры -2-3 штуки,(свежая),баночка грибов консервированных,(небольшая),лук  по вкусу,зелень по вкусу,майонез.
Приготовление: грибы пережарить,помидоры порезать кубиками,окорочок режим кубиками,лук режем кубиками(не жарить).Всё перемешать ,заправить майонезом и украсить зеленью!! Приятного аппетита!!

+5

297

Салат "Ералаш"
200гр.колбасы салями,200гр.крабовые палочки,1 банка консервированной кукурузы,250 гр.солёных огурчиков, 1 головка лука,2 ст.ложки майонеза, 2ст.ложки растительного масла,1 ч.ложка сока лимона,зелень по вкусу.
Всё порезать соломкой ,лук кубиками.Всё  заправить смесью майонеза,растительного масла и сока лимона.И перемешать!!

+4

298

3331049,23391 написал(а):

Салатик "Матрёшка"
Один окорочок отварной,баночка морковки по -корейски 350-400 гр,помидоры -2-3 штуки,(свежая),баночка грибов консервированных,(небольшая),лук  по вкусу,зелень по вкусу,майонез.
Приготовление: грибы пережарить,помидоры порезать кубиками,окорочок режим кубиками,лук режем кубиками(не жарить).Всё перемешать ,заправить майонезом и украсить зеленью!! Приятного аппетита!!

Очень понравился, рецепт, записала и его тоже  http://s1.uploads.ru/i/U/Z/T/UZTJw.gif

+1

299

Хочу поделиться с вами простым в приготовлении десертом, его можно готовить когда угодно и по поводу чего угодно. Не требует больших затрат времени и сил, а вкус просто  восхитительный.

А предыстория его создания такова: ко мне приехала подруга детства ( лет сорок уже дружим) и мы долго гуляли по улицам , пока не проголодались и не зашли в "кафелетто". И там заказали всякие вкусности, но поскольку мы были поглощены встречей друг с другом, то и на названия  блюд обращали внимания мало. Поэтому как называется этот десерт я не знаю, но он мне очень понравился и я решила дома попробовать повторить эту вкуснятину.

Дома мы это блюдо называем попросту -" застыванка" . Есть в природе запеканка  из творога, а у нас " застыванка" тоже из творога :), только запеканку само собой надо запечь, а наше блюдо надо просто подождать, когда оно застынет  :crazyfun:

И так, приступим  http://s2.uploads.ru/5uRw0.gif

Для начала возьмем желатин и замочим его в  3\4 стакана молока, можно в металлической посудинке, чтоб не пачкать лишнюю посуду и к когда желатин разбухнет растворить его на огне все время помешивая.

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/Cucyb.jpg http://sg.uploads.ru/z4X3l.jpg

Теперь определимся будем ли мы беречь фигуру? Если да, то берем  4 пачки обезжиренного творога, добавляем в него  пропущенный через мясорубку 1 апельсин , прямо с корочкой , но предварительно хорошенько помыв и удалив косточки, если таковые имеются. И добавим по вкусу сахар. И под конец вливаем разведенный желатин и все хорошенько перемешиваем. Если творог крутоват, то можно слегка разбавить сметаной или кефиром, кому как нравится.

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/yJ5pe.jpghttp://se.uploads.ru/tY3Ip.jpghttp://sd.uploads.ru/zUPtA.jpg
Теперь берем покупные бисквитные коржи, вот такие я беру:
http://s7.uploads.ru/0oO3j.jpg

Кладем на дно формы, подходящего размера, один коржик. Если нет формы, то можно использовать саму пластиковую упаковку от коржей, предварительно вынув оставшиеся два и упаковав их в пакет до дальнейшего использования.

На бисквитный корж в форме, выливаем творожную массу, разравниваем и ставим в холодильник ,если не спешим до застывания. А если спешим, например к приходу внезапных гостей, то в морозилку.

А теперь кладем в металлическую емкость грамм 50 сливочного масла, 3-5 чайных ложек какао, сахара 3-5 ложек и немножко молочка, чтоб все это развести и ставим на огонь,  помешиваем до полного растворения ингредиентов. Все это добро можно просто заменить растопленной шоколадкой.

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/rqu0a.jpghttp://s8.uploads.ru/yJ5pe.jpghttp://sg.uploads.ru/z4X3l.jpg[/img[img]http://se.uploads.ru/IZotk.jpghttp://sa.uploads.ru/kDQWg.jpghttp://sd.uploads.ru/1TODP.jpg

Достаем застыванку и заливаем ее шоколадной глазурью и снова в холод.  Все, как только все застынет можно отрезать кусочек и наслаждаться... http://s3.uploads.ru/LOWZy.gif
Всем приятного аппетита.

+4

300

Яблочно- творожные булочки/печенье.
Пачку творога (250 гр) смешиваем со 100 гр. сахара, 100 мл растительного масла, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли. Добавляем 150-200 гр. муки( всю сразу не сыпать, смотреть, чтобы не было много муки, лучше досыпать потом), 2 ч.л разрыхрителя( или 1 пакетик), 1 ч.л молотой корицы. Можно добавить изюм, имбирь, чернослив. Чистим от кожуры два яблока и режем на крупные квадратики, добавляем в тесто, перемешиваем. На блюдечко насыпаем 2ст ложки сахара, 2 ч.ложку корицы, перемешиваем. Делаем шарики размером с мандарин( руки смачиваем водой), обваливаем в сахарно-коричной смеси, выкладываем на противень. Выпекаем 20-25 минут при 180' ( смотрим по своей духовке).
http://s9.uploads.ru/jwAUK.jpg

+5


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ