Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ


РЕЦЕПТЫ

Сообщений 281 страница 290 из 315

281

Капуста " ПРОВАНСАЛЬ" http://liubavyshka.ru/_ph/14/2/261473537.png?1509205570

2,5 кг капусты
Морковь (по цвету/вкусу)
2 ст.ложки соли
2 ст.ложки сахара
200 гр.растительного масла
1 стакан 9% уксуса
4 зубчика чеснока

РАССОЛ

НА 1 ЛИТР ВОДЫ.

* Воду вскипятить, добавить соль, сахар, раст.масло.
* Снять с огня и добавить уксус. Немного остудить.
* Залить рассолом капусту.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

* Капусту нарезать.
* Чеснок нарезать.
* Морковь натереть на крупной тёрке.
* Все хорошо перемешать и залить рассолом.
* Оставить на шесть часов.
* Хранить в холодильнике.

ПыСы. Если по этому рецепту будете готовить краснокочанную капусту, то рассол д/б горячим. Очень вкусненькая капустка, проверено!)

+3

282

ХАЧАПУРИ К ЗАВТРАКУ

1. Взбить венчиком 1 яйцо, потом влить 1 стакан молока. Все взбить.
2. Добавить 1 стакан муки, снова взбить.
3. Потереть 300 гр сулугуни (творог), положить в тесто. Немного посолить(если творог), можно добавить сахара. Тщательно размешать.
4. Сковороду смазать сливочным маслом, вылить тесто и жарить на медленном огне пока не подрумянится.
5. Перевернуть на другую сторону( легко переворачивается, как толстый блин), держать на огне до готовности.

Можно из этой массы сделать 2-3 блина,если будет очень толсто,то плохо переворачивать
Я делала с творогом, со сметаной очень вкусно.

+7

283

http://s0.uploads.ru/iysYx.jpg
вот так выглядит,фото мое

+11

284

3243456,27634 написал(а):

ХАЧАПУРИ К ЗАВТРАКУ

Очень люблю эти хачапури. Но регулярно теряю рецепт. Спасибо, теперь тут буду искать)

+3

285

Если кулинар из вас так себе, а пирожков хочется - рецепт для вас)

Псевдохачапури.

Ингредиентов всего три:
- упаковка слоеного теста;
- 250-300г сулугуни;
- 250г сметаны 15%.

1. Тесто разморозить. Разрезать на 12 частей.
2. Сулугуни измельчить руками, добавить сметану, перемешать. Солить не надо.
3. Каждый кусок теста слегка раскатать до квадрата.
4. В середину выложить примерно чайную ложку начинки. Ее как-раз хватает на 12 хачапури (как я их нагло называю).
5. Углы теста собрать к середине и защипать края.
6. Выложить на противень. У меня силиконовый лист, его я не смазываю. Противень немного надо.
7. Выпекать минут 30-35. Градусы не скажу, у меня духовка газовая. На среднем огне.

Готовность определяется на вид - когда сыр расплавится, а тесто зарумянится. У меня они всегда раскрываются, начинка убегает, но на вкус это не влияет.
Делается быстро, умений не требует, испортить сложно.
(Фотограф я примерно такой же квалификации, что и кулинар, так что не обессудьте)

http://sg.uploads.ru/mRZdo.jpg http://sa.uploads.ru/CGlH3.jpg

Рецепт писала для одной кулинарной группы. С тех пор внесла небольшие изменения. Сметаны можно раза в полтора поменьше, чтоб сыр не плавал в ней, а получилась масса консистенции жидкого творога. И если хачапури положить швами вниз, а вверху проделать дырочку - они не раскроются и сыр не убежит. Аккуратней, но мне показалось, не так вкусно.

+8

286

Вах, ка интересно.
А я делаю ленивый хачапури. типа ачма.
Рецепт брала где-то здесь, но сильно преобразовала.
1. купить тонкий армянский лаваш. Если вас мало - один, если семья большая - два.
2. начинка (возможны варианты): творог, включая домашний, брынза, мягкий сыр, сулугуни, копчёный сыр, любой сыр - можно выбирать что-то одно, но можно и смешать все остатки))) + сметана или кефир, если найденное густовать + 1-2 яйца + зелень (укроп. петрушка, зелёный лук) + чеснок - по вкусу 1-2 зубчика  + приправы (сухие итальянские травы либо базилик и орегано).
Теперь выбираем противень, смазываем маслом, раскладываем лаваш  (можно подрезать то, что свешивается. но можно и подворачивать) и начинаем смазывать тем, что намешалось. Толщина слоёв - от количества и настроения. Верх - последний слой лаваша. Можно смазать маслом, но можно и нет.
В горячую духовку(150) на 30-40 минут, а потом 200 и смотреть по верху - до румяной корочки.
Вот такой простой и экономный, но вполне достойный ужин. Можно использовать, как запасной вариант-заначку, т.к. лаваш прекрасно хранится в морозилке и оттаивает минут за 15 - пока начинку готовишь, а пакет с натёртым сыром у многих хозяек припасён там же)))  Пока сын был в армии, пекла перед посещениями и везла тёплым, завернув в фольгу)))
Все рискнувшим - приятного аппетита!

+8

287

САЛАТ "РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО"
если надоели общеизвестные салаты со свеклой,рекомендую
Свёкла - 0,5 кг
Яйца - 4 шт
Сыр - 50 гр
Крабовые палочки - 1 пачка (большая )
Чеснок - 2 зубчика
Соль и специи - по вкусу
Майонез - для заправки
Зелень петрушки - для украшения
Свёклу отварить до готовности 
Яйца - отварить вкрутую
Свёклу и яйца с сыром натереть на крупной тёрке ,добавить чеснок пропущенный через пресс ,мелко нарезанные крабовые палочки и соль
Заправить салат майонезом и перемешать
Украсить и подавать к столу . Фото из интернета, но получается точь-в -точь.
http://sf.uploads.ru/leAIh.jpg

+4

288

Печенье "Каштаны"
Тесто: 250 гр маргарина
            6 желтков
            4 ст.л. сметаны
            2 ст муки
Маргарин размять с желтками, добавить сметану, муку вымесить тесто.  Отщипывать понемногу теста разминать в лепешечку положить на нее ядро грецкого ореха. скатать шарик примерно с грецкий орех. На противень и в  разогретую  до 180 духовку . выпекать мин 15-20.

Глазурь: 1 ст сахара
               4 ст.л. какао
               0,5 ст молока
               60 гр сливочного масла. Все нагреть до растворения сахара
Натереть на мелкой терке 5-6 шт шоколадных вафель

Берем печенюшку обмакиваем в глазурь, потом обваливаем в вафлях и в холодильник.

Приглашаю на чашечку кофе с печеньем http://s4.uploads.ru/obaBF.jpg

+3

289

: Быстрые шоколадные кексики
Абсолютно незатратные и быстрые в исполнении вкусные кексики для тех,кто любит шоколад в шоколаде)))И, заметьте,без маргарина и яиц
375 г муки
400 г сахара
60 г какао порошка
14 г разрыхлителя теста
6 г соли
10 мл яблочного уксуса
20 мл экстракта ванили
240 мл рапсового масла (можно взять любое растительное без запаха)
475 мл холодной воды или некрепкого кофе
Приготовление: 1.В большой миске смешиваем вместе все сухие ингредиенты (муку, сахар, какао, разрыхлитель теста, соль):

2. Делаем в смеси три углубления, два небошльших и одно большое:

3. В одно маленькое углубление вливаем экстракт ванили(я делала с пакетиков ванилина)

4. В другое яблочный уксус.

5. В большое углубление вливаем масло.

6. Заливаем все сверху холодной водой (или холодным некрепким кофе-вкуснее):

7. Интенсивно перемешиваем все вместе:

8. Смазываем формы растительным маслом:

9. Заполняем тестом приблизительно на три четверти:

10. Печем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут:

11. Готовые кексы остужаем, вынимаем из форм и присыпаем сахарной пудрой(у меня в этот раз не оказалось). Я делала в силиконовых формочках,не требует смазывания и хорошо вынимается.Фото мое.
http://s0.uploads.ru/hHDWA.jpg

+3

290

P.S. Я столько сахара никогда не кладу, чуть ли не полкиллограмма в рецепте, каждый для себя сам определит по сладости, сколько нужно.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ