Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ


РЕЦЕПТЫ

Сообщений 241 страница 250 из 315

241

#p2802415,Зальфира-Урал написал(а):

рецептом домашнего кекса

http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/123551732.gif

0

242

Я делаю точно такой же кетчуп. как у Марины. только все на глаз, действительно вкусно. Только я блоки можно положить уже в протертые помидоры, порезав их мелкими кусочками и поварить. Вкус получается чуть-чуть другой.

0

243

Мариночка, рецепты баклажанов классные, обязательно попробую сделать.

+1

244

Пюре "НЕЖЕНКА"
5 кг. яблок 1 банка сгущенного молока 0.5 стакана сахара 1 стакан воды Яблоки помыть, дать стечь воде, затем очистить их от кожуры и сердцевинки разрезав на 4 части, затем порезать кусочками. На дно посуды в которой будете варить влить воду (желательно взять кастрюлю с толстым дном, чтобы пюре не пригорело), уложить яблоки, накрыть крышкой и варить на медленном огне пока яблоки не станут очень мягкими (примерно минут 30). Затем выключить огонь и яблоки тщательно размять в пюре, можно погружным блендером, или просто толкушкой размять. Затем в яблочное пюре всыпать сахар, перемешать и довести до кипения, влить сгущенное молоко, размешать, довести до кипения и варить иногда помешивая 5 минут (следите чтобы пюре не пригорело!). Затем готовое пюре разложить по стерильным баночкам и закупорить прокипяченными крышками. Укутать и оставить так баночки до остывания.

+2

245

Девочки-милые, простите засранку, давно не заглядывала сюда. Рецептом раздразнила и забыла.
Сейчас по-памяти писать не буду. Обещаю вечером подробно написать с пропорциями состав.
Нужны помидоры, перец (с красным  болгарским перцем  получается вкуснее всего - вообще незабываемо, любой другой перец тоже вкусно, но уже не так, когда знаешь как должно быть).
В рецепте расчет на 3 кг. помидоров, 3 кг перца. Еще нужен сахар, масло подсолнечное, уксус. Так что закупайтесь пока, готовьте банки ))

0

246

"Хрущевское" тесто
В кулинарных кругах такое тесто имеет статус легендарного. Повариха Анна Дышкант стряпала из него пирожки Хрущеву и другим членам Политбюро. Позже это тесто описал в одной из своих кулинарных книг известный советский кулинар, популяризатор хорошей еды Вильям Похлебкин. В его версии оно называется «кулебячным». Но в тетрадках с рецептами советских хозяек оно значилось под названием «хрущевского» или «правильного теста для пирогов». Над этим тестом не надо колдовать, пироги не надо долго расстаивать перед отправкой в духовку. Отчасти это полная противоположность тесту для классических русских пирожков. Не надо заморачиваться температурой продуктов, не надо строго следовать рецепту, не надо делать опару: просто смешиваешь все продукты и – вуаля! Короче, все гениальное – просто.

0

247

#p2803501,Бабуля Люба написал(а):

"Хрущевское" тесто

Большое спасибо за ликбез. Жду ингредиенты ))

Мой обещанный рецепт "Лечо":
3 кг перца болгарского  (перец очистить от семян, порезать вдоль на 4-6 частей)  Взвешивать в нечищеном виде.
3 кг помидоров (лучше помясистее)
2 столовые  ложки соли
1 стакан сахарного песка
300 гр растительного масла
2 столовые ложки уксуса

Помидоры пропустить через мясорубку, влить в кастрюлю и довести до кипения. Затем всыпать песок, соль, масло и кипятить 10 минут, Потом положить перец и кипятить еще 15 минут.
Влить уксус и кипятить еще 3 минуты.
Быстренько раскладываем в банки и под шубу до полного остывания.

Ну оооочень вкусно, если не отступать от рецепта и соблюдать временные промежутки.  http://savepic.ru/10356234.gif

+6

248

#p2803554,Наталия7 написал(а):

Мой обещанный рецепт "Лечо":

Наташа, спасибо, давно искала рецепт подобного лечо!
Только один вопрос, а уксус это 2 ложки эссенции или 2 ложки столового 9%-го уксуса?

0

249

#p2803577,Зальфира-Урал написал(а):

Наташа, спасибо, давно искала рецепт подобного лечо!
Только один вопрос, а уксус это 2 ложки эссенции или 2 ложки столового 9%-го уксуса?

9% уксус, его достаточно. Там масла  достаточно много получается, оно под крышку собирается и воздух не пускает, поэтому   не портится и с 9% уксусом, его вполне хватает.

+1

250

#p2803554,Наталия7 написал(а):

Мой обещанный рецепт "Лечо":

http://liubavyshka.ru/_ph/114/2/650660195.gif

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ