Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ


РЕЦЕПТЫ

Сообщений 221 страница 230 из 315

221

#p2665537,Ольга2006 написал(а):

Зальфира, обязательно попробую со сметаной, ни разу так не делала. Еще быстрее получится, даже крем не надо варить.

Оля, а мне захотелось с твоим кремом приготовить

Отредактировано MTV07 (02.06.2016 18:28)

0

222

Девочки, делюсь рецептом пиццы, готовится быстро, несложно, а получается вкусно. Я на завтрак делаю в выходные.
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
1 ч.л. без верха дрожжей
3 ст.л. растительного масла
0,5 стакана тёплого молока
мука.
Все ингредиенты смешать, замесить мягкое тесто. Дать постоять под салфеткой 20-25 мин. Затем раскатываем тонкую лепёшку и выкладываем на неё по вкусу начинку. Я делаю так. Смешиваю майонез (2-3 ст.л.) с томатной пастой или соусом и смазываю получившимся соусом лепёшку. Раскладываю нарезанную колбасу, помидоры, перец болгарский, лук полукольцами. Сегодня добавила колечки солёных огурцов, понравился вкус пиццы. Сверху посыпаю резаной зеленью и тёртым сыром.
Отправляем в разогретую духовку не более, чем на 15 минут.

И попутно поделюсь рецептом домашнего коктейля.
Для коктейля нам нужен пломбир без всяких наполнителей
Молоко
Любые ягоды. Сейчас у нас сезон клубники, поэтому делаем из неё.
В ёмкость для блендера накладываем мягкое мороженное  и ягоду. Взбиваем блендером, добавляем молоко и снова блендером взбиваем.
Пропорции я делаю такие - больше половины ёмкости мороженное, молока меньше половины, а ягоды сколько не жалко.
Ребёнок не очень любит молоко, коктейль же пьёт с огромным удовольствием. С бананом тоже вкусно получается.
Приятного аппетита.

+5

223

Мариночка, спасибо за вкуснятину http://s3.uploads.ru/iNXa9.gif

0

224

#p2681343,МаринаД написал(а):

И попутно поделюсь рецептом домашнего коктейля.
Для коктейля нам нужен пломбир без всяких наполнителей
Молоко

А мы такие коктейли-йогурты из кисломолочки  делаем!
Зимой прям замороженную клубнику блендером измельчаю с ряженкой + сахар. Получается коктейль как в Макдональдсе.

+2

225

Ой, девочки - единственное деткам аккуратно нужно давать - ведь получается ледяной.

0

226

Девочки ,сейчас у нас сезон помидор,салатик ну очень простой.Помидоры средний размер 4-5 штук,крабовые палочки или мясо  упаковочка,чеснок по вкусу ,майонез и соль,по вкусу ,всё перемешиваем и кушаем! Нам всем понравился,быстро и вкусно!
http://liubavyshka.ru/_ph/8/2/113693111.gif

+4

227

Ого, девочки, какие вы молодцы! Полезная страничка, обязательно буду заглядывать.
Кто захочет, у меня есть самый вкусный рецепт лечо.

0

228

#p2747553,Наталия7 написал(а):

Ого, девочки, какие вы молодцы! Полезная страничка, обязательно буду заглядывать.
Кто захочет, у меня есть самый вкусный рецепт лечо.

Наташа, хотиммммм!!! Ждем рецепт!

0

229

Свежие огурцы
Красная смородина (можно с веточками)
Чеснок по вкусу
Зонтики укропа, листья черной смородины, хрена, веточки эстрагона на ваш выбор
На 1 литр воды:

3 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
По 5 штук душистого перца, черного перца, гвоздики
На дно стерилизованных банок выложить укроп, листья смородины, хрена, вишни, веточки эстрагона, чеснок, специи:
В банки закладываем огурцы,засыпаем красной смородины до верху баночки и заливаем кипятком на 10 мин.Затем сливаем воду и заливаем рассолом,закатываем крышки и переворачиваем  и ставим для остывания,вот и всё!

+6

230

#p2749884,Бабуля Люба написал(а):

Свежие огурцы
Красная смородина (можно с веточками)
Чеснок по вкусу
Зонтики укропа, листья черной смородины, хрена, веточки эстрагона на ваш выбор
На 1 литр воды:

3 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
По 5 штук душистого перца, черного перца, гвоздики
На дно стерилизованных банок выложить укроп, листья смородины, хрена, вишни, веточки эстрагона, чеснок, специи:
В банки закладываем огурцы,засыпаем красной смородины до верху баночки и заливаем кипятком на 10 мин.Затем сливаем воду и заливаем рассолом,закатываем крышки и переворачиваем  и ставим для остывания,вот и всё!

Спасибо,последнюю неделю как раз огурцы делала,такого рецепта не встречала,попробую.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ