Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 32


в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 32

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Natusьka
Ой как я люблю лазанью!
поделишься рецептом?, пожалуйста

0

952

А я вообще никогда не пробовала ... :dontknow:
Расскажите, как это вкусно ...))

0

953

Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого?
Ах, сердце на части? душа не на месте?
Подумаешь - годик и будете вместе...

Проходят недели, идут дни и ночи...
А год этот долгий кончаться не хочет.
Ты ходишь повсюду, ты спишь - с телефоном,
Позвонит роднулька, ты снова спокойна.

"Ну как ты, родной мой? Стоишь в карауле?
И я постою, всё равно все уснули.
Стреляешь? Ах, будь аккуратней, сыночек,
Ну как там успехи? Попал хоть разочек?

У вас ПХД? Расскажи, что за штука.
Ах, плац подметаешь, ну тоже наука!"
Идут дни и ночи, проходят недели,
И ты возле сына в дожди и метели.

Душою ты рядом, и мыслями вместе.
Пройдёт этот год, отдадите долг чести!!!
Вернётся не мальчик, а взрослый мужчина
И будет для гордости у мамы причина.

Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут,ну что здесь такого....

+2

954

Отава написал(а):

А я вообще никогда не пробовала ... 
Расскажите, как это вкусно ...))

Я тоже никогда не пробовала, а если это очень вкусно, то лучше и не начинать... все вкусное ну очень калорийное... а там, я так подозреваю и мясо и тесто... но очень интересно, как девочки ее делают дома.

+1

955

Танюшке можно, она поплавает и все пройдет... а у нас все останется... вот беда... но все равно рассказывайте девочки.

0

956

Людмил, ты кокетка!
была фотография стройненькой девушки до Нового годв :-)
А я макарончики люблю :-)
Тесто мясо соус да! Да!
но как это готовится?
Таня, как сынулька? Людмил, ваши пока на месте?
Оля fable как племяшик устроился?

0

957

Mama Mila
А я сегодня как-то с обедом не рассчитала и не успела ... Работа закончилась, нашла три завалящие конфеты с нового года и чайку налила... И чувствую, на этом плавать не смогу.... Тока в душ... Из душа вышла, конфеты провалились понятно дело .... Снова голодная как волк... Пошла, сухарей натырила у коллег...
Домой приехала, оторвалась....

0

958

GalaMSK написал(а):

Людмил, ты кокетка!
была фотография стройненькой девушки до Нового годв

Вся жизнь борьба, не всегда удачная... иногда после праздников вес побеждает... ребятки наши пока на месте, вроде все нормально.

+2

959

Очень вкусно. Это едят все мои привиреды, Даже мелкий, который готов одну гречку лопать. Единственный минус этого блюда - очень долго готовится. Как не стараешься побыстрей все-равно часа 2 уходит. Поэтому я ее как правило готовлю в два приема. Сначала готовлю фарш, а на следующий день уже все остальное.

Лазанья по-Болонски

200 гр (12 пластинок) лазаньи,
2 стакана соуса Бешамель,
70 гр сыра Пармезан,
200 гр шампиньонов,
1 головка репчатого лука,
1-2 зубчика чеснока,
4 ст.л. растительного масла,
200 гр консервированных очищенных томатов,
1 бульонный кубик,
мускатный орех,
базилик, соль, черный молотый перец по вкусу.

     Лук и чеснок мелко нарезать и потушить на растительном масле. Добавить мелко нарубленное мясо и шампиньоны, обжарить в течение нескольких минут. Потом положить томаты, влить бульон, добавить тертый мускатный орех, базилик, соль и молотый черный перец. Все хорошо перемешать и тушить на слабом огне в течение 30-45 минут.
     Отварить лазанью в подсоленной кипящей воде, добавив 2 столовые ложки растительного масла (чтобы пластинки не склеивались), откинуть на дуршлаг, остудить. Противень смазать маслом, покрыть соусом Бешамель, выложить на него слой лазаньи, потом снова слой соуса, сверху мясную начинку и посыпать тертым сыром. Повторить таким образом, чтобы получилось 4 слоя. Верхний слой полить оставшимся соусом, посыпать тертым сыром и запекать в нагретом духовом шкафу примерно полчаса.

Для соуса Бешамель: 2 ст.ложки сливочного масла,
2 ст.ложки муки,
2 стакана молока,
1/3 стакана сливок,
мускатный орех, соль, черный молотый перец.

     Приготовить соус Бешамель. Для этого растопить масло, всыпать муку, тщательно размешать и влить холодное молоко. Посолить, поперчить и прокипятить на слабом огне в течение примерно 10 минут, в конце добавить сливки.

+2

960

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 32