Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 г.Ковров,Владимирская обл.(продолжение-11)


в/ч 73864 г.Ковров,Владимирская обл.(продолжение-11)

Сообщений 981 страница 990 из 998

981

Татьяна-2 написал(а):

Это мастерство-соединить красоту и вкусняшку !!!

Это не каждому дано, наша Наташа натура творческая. Вот она и старалась от всего сердца. У меня бы доже близко так не получилось, даже и пробовать не буду, только продукты переведу. У нее служба Леши в армии будет потом ассоциироваться с дорогой в Ковров, она там , наверное, бывает чаще всех.

0

982

Я  почитала, как вы съездили, так у меня даже настроение поднялось, самой правда очень тоже хочется съездить, но раньше начала апреля не смогу.
[взломанный сайт]

0

983

Ирина C написал(а):

пощупать,что всё в порядке,посмотреть в глаза и....просто обнять.

Я у свего все ежик глажу и  запах такой родной ....бр. Самое заветное желание , проснуться и чтобы он в комнате своей сопел и из под одеяла ножка 44 размера и все равно - ребенок спит, на сердце праздник.

+2

984

Гостей много, надеюсь, что кто-то из части тоже читает, особенно если от них зависит решение этого вопроса.
Смею надеяться, что выражаю мнение общее всех родителей по поводу организации увольнения. Конечно, мы рады каждой минутке, проведенной с детьми. Конечно, благодарны, что все-таки получили это долгожданное увольнение. Но..
Почему нельзя все это организовать более четко? Армия - это порядок и четкое выполнение поставленной задачи.
Ведь заранее известно, к кому приедут. Была официальная информация, что отпускают с 11:00. Ну разве сложно к этому времени составить списки, подготовить документы, подписать, выдать и отпустить? На это не нужно два часа, в которые родители стоят на морозе, их постоянно отгоняют от ворот. Мы сами сразу отойдем, чессное слово! - когда выпустят ребят.
В этот раз молодцы в одной из рот, по-моему из 5. Пришел сержант с отпечатанным списком, собрал необходимые подписи, и в первых рядах выпустили. Вторую роту выпустили позже всех, во втором часу.
Ребята, ну это же регулярная процедура. Каждый раз одно и то же.
А люди приехали издалека. Это самые близкие люди для солдат. Попытайтесь их понять....Спасибо!

+5

985

Ksan написал(а):

Почему нельзя все это организовать более четко?

Полностью поддерживаем!

0

986

Девочки, всем добрый вечер!
Расскажу и я о своей поездке :D . Ну пожалуй это была самая экстремальная поездка из всех. Ну оно и понятно, у меня просто не бывает, чтобы все было идеально )))))
8- марта началось с того, что уже на Ленинградском шоссе я осталась без колеса... 7.30 утра, 8 марта.... ну Вы понимаете масштаб трагедии?
Без колеса проехала километров 10, заехала в дорогущий фирменный салон Мазды, где мне поставили докатку и тут меня ждал первый 8 мартовский сюрприз - денег с меня не взяли вообще :blush: , хоть парень менял мне колесо даже без ключа от секретки.
Потом 6 часов поиска нового колеса (естественно безуспешного), в этот момент мне очень помогал Лешин отчим. Удивительно, человек бросил все и помчался помогать, мне поистине было очень приятно! Спустя время, пришлось купить 2 новых колеса на заднюю ось и отправится в путь.
Но это далеко не все. За 50 км до Коврова загорелся датчик аварийного режима работы двигателя (крайне тревожный знак), а потом и датчик блокировки переключения скоростей (что не менее тревожный знак). Короче в Ковров доехала в переживаниях. Солдатика удалось забрать только на 3 часа, сами понимаете как это "много"  :D . Но тем не менее с 8 марта меня Лешечка поздравил очень душевно :love:  :blush: .
Но и тут не обошлось без зазорин. Солдатики наши опоздали в роту на 5 минут, на что им сказали про увал 9-го забыть. Еще одна головная боль.
После увидела на КПП милых двух женщин, одна другой говорила: "Я же тебе сказала, что она красивее, чем на фото" :blush: . Это были Татьяна и Маришка. И мы вместе поехали к Дмитрию и очень душевно посидели, отметили праздник
попили шампусика (которое на меня лично подействовало как мощное снотворное, сказался сон в 4 часа и утренний стресс)
http://uploads.ru/t/V/L/d/VLdnw.jpg
http://uploads.ru/t/V/1/X/V1XpC.jpg
http://uploads.ru/t/c/E/0/cE0ma.jpg
http://uploads.ru/t/3/F/J/3FJL1.jpg
На следующий день утречком мы пересеклись с нашим замполитом, мило побеседовали, он сказал, что раннего распределения ждать не стоит, еще около месяца будут учения и экзамены.
Просил информацию об изъятии карточек у солдат посторонними лицами не скрывать, т.к. это сейчас проблема в части.
Также предложил интересный вариант (это здорово для тех, кто не может приехать к своим солдатам). Он предложил записать видео или аудио послание своему солдатику, отправить его по электронке, а он уже со своей стороны устроит сюрприз, чтобы солдатик посмотрел или послушал запись, говорит это всегда работает безупречно, море радости. Так что подумайте!
Наш день снова не начался совсем позитивно. Один сержант указал на моего, что он пришел однажды с увала пьяным :angry: . Хорошо, что мне сразу удалось отмести все эти домыслы и клятвенно пообещать, что сама лично прослежу, чтобы ни-ни.
Короче солдатика мы получили в районе 12.30, ну как обычно млин.
Но меня снова ждал сюрприз. Выйдя от замполита из части, я обнаружила, что моя машина не заводится :O , впервые в жизни. Меня спас муж Ирины С, у него моя ласточка завелась быстро. Уф.
Ну увал прошел конечно безупречно. Накупила снова в роту вкусностей, лично тому сержанту передала кулек угощения (довольно явно, что он все это сказал из элементарной зависти, к тому же судьба у парня не айс, в начале января он уезжал к себе домой, т.к. его отец......убил его мать...... Конечно тут психика сломится, поэтому на него я не обижаюсь, наоборот позвонила и спросила чего ему вкусненького хочется, он скромно отказывался)))))
Лешка мой очень раздался в плечах, накачался, возмужал!!! Ууууууух :blush: . Потрясающе провели время, просто волшебно!!!
Отправили их в этот раз чуть раньше назначенного времени, чтоб никто не ругал.
Уже в доме я стала рыть инфу по возможной поломке и чем больше читала, тем больше приходила в ужас. Рисковала я потерей АКПП и двигателем (ощущаем снова масштаб?). Утром решили поехать сразу в сервис. Но не тут-то было, ночью меня скрутило пополам, не могла не ходить, не лежать, не сидеть. Очень болел живот, просто дико. Уснуть удалось где-то в 6.30. Общее количество сна было 4 часа %-) . С поиском сервиса мне очень помог начальник нашего замполита )))) Приятно было, что и потом он отзвонился и справился о моих передвижениях и самочувствии (надо сказать, что мои родные не спросили ни о чем ни разу, попросила на подъезде к дому просто растелить мне кровать, но увы, просьба канула в лету. Чужие люди последнее время оказываются намного более сердечными и отзывчивыми, чем родные. Грустно.).
В сервисе мне сделали диагностику, успокоили, что на скорости 80 км в час я не рискую убить машину и благополучно доеду домой, где мне нужно всего лишь поменять один датчик, чем и займусь в ближайшие дни.
Все мои приключения обернулись мне температурой 39, с которой и воляюсь до сих пор. Обратная дорога была очень тяжелой: температура, закрывающиеся глаза, пробки.... Пришлось даже один раз останавливаться и спать 30 минут в машине.
Не знаю за что мне весь этот кавардак, но опять же ОНО ТОГО СТОИЛО!!!!!!! С любимым провела время незабываемо!!!!!

з.ы. вчера на КПП, когда проводили солдатиков, стояла возле забора, где разговаривали 2 женщины и мужчина. Они обсуждали, что в начале писали на нашем форуме, а сейчас каждый вечер бегут просто почитать. Обсуждали меня :D  :D  :D Но почему-то в тот момент проявилась несвойственная мне скромность и подходить со словами "Да, это я!!!!!", я не стала :rofl:

+4

987

Ksan написал(а):

На это не нужно два часа, в которые родители стоят на морозе, их постоянно отгоняют от ворот. Мы сами сразу отойдем, чессное слово! - когда выпустят ребят.

И даже больше двух часов , родители выдержат все , солдатам эти встречи так же важны , чтобы они служили со спокойным сердцем , что родные их любят и не в коем случае не забывают , а потом это некая психологическая разгрузка и заряд позитива для дальнейшей службы !!!!

Отредактировано Татьяна-2 (10.03.2012 21:06)

0

988

Enievna написал(а):

Девочки, всем добрый вечер!
Расскажу и я о своей поездке  . Ну пожалуй это была самая экстремальная поездка из всех. Ну оно и понятно, у меня просто не бывает, чтобы все было идеально )))))

Наталья, ну ты рискованная девушка)))) Умничка, мегапозитив! :flag:  Полный отчет да еще и с фотками. Супер!!!!

0

989

Enievna, все хорошо, что хорошо кончается! Теперь выздоравливай, оправляйся от приключений и чини машинку к следующей поездке))
[взломанный сайт]

0

990

Enievna написал(а):

ОНО ТОГО СТОИЛО!!!!!!!

Очень за тебя рада, поправляйся, нам здесь без тебя было скучно . Как дела в 8 роте?

Enievna написал(а):

Просил информацию об изъятии карточек у солдат посторонними лицами не скрывать, т.к. это сейчас проблема в части.

Да, это  действительно проблема, говорят, что  деньги с них снимают якобы на ремонт в военной части. Вот это гособеспечение и хваленая Российская АРМИЯ!!! Мало, наверное, лопат, ведер, щеток  и т. д .??????????  Полное безобразие. Девочки, а в этот раз тоже были заказы?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 г.Ковров,Владимирская обл.(продолжение-11)