-->
Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 9)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 9)

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

клава

клава написал(а):

армия нужна для защиты страны и больше нужно уделять боевой ,физической подготовки солдат, нам нужны настоящие спецы срок службы и так маленький всего год, а экскурсии это слишком

Читая это и все предыдущие сообщения складывается у меня по крайней мере такое впечатление,что Вы не мама...а кто то со стороны.
В армии не плохо иметь и священника и психолога и экскурсии.Кому в какой момент может лучше что пригодится,не знает ни кто.
Но согласна с Иришей,что если бы были выезды за пределы части,то может быть меньше было бы мыслей у ребят разных не нужных.

0

352

Девочки,прочитала сейчас и подумала,а может мы не так с soldatka89 ...Она пришла с проблемой ,которую услышала.У нее ребенок,она моложе.Может быть стоило нам просто сказать ей: УСПОКОЙСЯ ДОРОГАЯ,постарайся любить своего мужа,заботиться о ребенке,не старайся концентрировать свое внимание на негативе.И ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0

353

irusa
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ,ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!! ПРИЯТНЫХ ВСЕМ СНОВ И СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!

0

354

новичок
Да ты чего? Ничего я такого не делаю! Я может быть просто не так, как большинство мамок боюсь звонить, говорить и.д.!первые месяцы тоже все страшно было! Вспоминая это, вижу, что сложнее всего было с сержантами. Вот кто мог реально жизнь бойцу испортить. Это мое личное мнение. А так, вон у нас мамки какие! Люнча вон сразу ничего не побоялась!вот с кого надо пример брать!

0

355

Доброе утро!
Не выдержала - зашла и утром.

Tatiana написал(а):

Поэтому в части должен быть штатный  практикующий психолог, тогда бы многие инцинденты удалось бы предотвратить. Вот это уже пожелание к военному ведомству.

ОльгаПсков написал(а):

Вот с этим я согласна на 100%.В садах работают психологи,в школах,в вузах,а почему армию обделили,здесь то он нужен в первую очередь и не один и не два.

Да есть психологи в части и работают. Почитайте ранее - кто-то из офицеров писал, вроде бы Бош.

ОльгаПсков написал(а):

Может как раз и можно сделать телефон доверия,а мы уже в свою очередь будем оперативно действовать.

Идея хороша. Но мое личное мнение - воспользуется ли кто?!

клава написал(а):

да не психологи нужны а священики

И священник навещает.
А если парень не верующий, скептически относящийся (мой вон и крещенный и, вроде как, правильно воспитанный, а крестик еле-еле уговорили надеть), а если  верующий другой религии?!
Дело в стержне: есть он или нет. Вот у кого его нет и ломаются при любой трудности, даже самой незначительной.
soldatka89
Если у вас сын, вот и воспитывайте в таком духе (а даже если и дочка)

Удач!!! Успехов!!! До встречи!

Отредактировано Марина-53 (20.02.2012 06:24)

0

356

irusa

irusa написал(а):

Люнча вон сразу ничего не побоялась!вот с кого надо пример брать!

Согласна.ЛЮНЧА-ЭТО ЭНЕРГИЯ.МОЛОДЕЦ!!!
ЭТО от меня ей в знак уважения.
http://vsyaanimaciya.ru/_ph/240/2/53607491.gif

soldatka89,не буду искать и цитировать чтобы не убивать свое время на это.Что мы картинки здесь размещаем....Девочки-мы женщины.И поддерживаем друг друга как можем и дело движется.По этому.Ничего нет плохого в картинках.Просто больше места занимается.Зато дружнее стали и теплее у нас.

0

357

Марина-53

Марина-53 написал(а):

Дело в стержне: есть он или нет. Вот у кого его нет и ломаются при любой трудности, даже самой незначительной.

Для этого и родители и близкие,чтобы увидев, что что то не так и стержень немного изогнулся помочь ему выпрямиться.Не так все просто в жизни...вспомните,ведь разные были моменты наверняка у всех.Но ведь кто то в чем то находил поддержку,опору.По моему нужна ВЕРА в то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН.РЕБЯТА МОЛОДЦЫ ВСЕ...ОНИ СЛУЖАТ.УДАЧИ ИМ.

0

358

Марина-53 написал(а):
кто захочет-может поучаствовать ФИНАНСОВО!
Всю информацию скинем, но позже, когда будет известно сколько потрачено.

Девочки,большое спасибо за все что вы делаете.Писать просто не успеваю,только читать.С  РК полностью согласна.Финансово участвую.

Отредактировано мамуля Светуля (20.02.2012 10:05)

0

359

клава написал(а):

а для кого и чего нужны экскурсии

Экскурсии нужны,мы живем недалеко от Москвы и сын на Красной площади был не один раз,но в январе они ездили и он получил массу впечатлений.

0

360

Марина-53 написал(а):

А мы разве кого-то хотели выделить? Вот мой опять прислал целый список "мыльно-рыльных и пр.", что заканчивается. И любой домашний может это сделать. А куда/кому напишет/позвонит сирота?!

Я спросила у своего, откуда берут все это сироты и те, к кому не приезжают и не присылают. Он сказал:" мы заказываем на них тоже (ну, в смысле у родителей) или сбрасываемся и кто-то идет и закупает. То есть, в конечном итоге все равно все обеспечены примерно равномерно. Ну это так, мысли в слух.
Еще вспомнила. Пытались обсудить тему телефонов. Я упорно ратую за то, что у солдат должна быть реальная возможность позвонить ну хотя бы 2 раза в неделю.Чтобы телефон не просто был, а был заряжен. Думаю,что обстановка в доме (у родителей) значительно разрядилась бы. Ведь самое страшное, это неизвестность.А когда сын позвонил, и даже если у него и не все в порядке, уже как-то.....спокойнее.По крайней мере, ты знаешь, что у него происходит.
Офицеры уверяют, что со звонками проблем нет. Кажется, особенно не боялся, даже сам поднял эту тему замполит 4 бата. Видимо уверен, что у него с этим все в порядке. Могу ошибиться, но по моему он. Сложно было что-то доказывать, надо спрашивать у бойцов. Короче, думаю, что эту тему тоже вполне можно обсудить и решать этот вопрос.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 9)