Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » 2 В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -9)


2 В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -9)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

1

Предыдущая тема

                       
                                               Добро пожаловать!

Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:
      Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!!   
                                   Здрасте, ждушечки!!!!!

                      Полезная информация по части
                      Знакомимся с форумом "Мама солдата"
                  Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
                      «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

0

961

Tatyna-A
совсем немножко и роднулька будет дома!
http://sa.uploads.ru/t/wizGg.png

0

962

Татьяночка! С космосом Вас! Это наверное самая долгожданная ракета!!!  Пусть летит на всех порах и на самом быстром реактивном двигателе! )))

Светланочка! Какая замечательная грамота у Вас!  Действительно, аж гордость за душу берет, что имею честь быть знакомой с такой замечательной мамой, которой грамоты выдают за воспитание сына.. Мне есть на кого равняться! )))
Ура!Ура!Ура!

+1

963

13Виверра13 написал(а):

полевая форма стала слишком дорогой, чтобы отдавать ее солдату при демобилизации (комплект стоит около 50 тыс. рублей)

Это что же там столько стоит, простите?!!!!!  o.O
Эта форма через 4 месяца сыпаться начинает!!!!  :angry:

0

964

Mama Juli написал(а):

13Виверра13 написал(а):

    полевая форма стала слишком дорогой, чтобы отдавать ее солдату при демобилизации (комплект стоит около 50 тыс. рублей)

Это что же там столько стоит, простите?!!!!!  o.O
Эта форма через 4 месяца сыпаться начинает!!!!  :angry:

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1116886.png
    В Сертолово -2 в/ч 30616-2 с 04.07.14, 3-я Мотострелковая рота, 2 взвод
    Калининград в/ч 06414 с 17.11.14, рота связи

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  точно !!!! у меня подружка жена прапора ..... так она форму покупает    сама . потому как ту что дают... в лохмотья превращается быстро !!!.
но у меня сын носит ее уже 4,5 месяца и нормальная вроде ( в пятницу стирала ). но берцы уже вижу превращаются в хлам ... интересно дадут или нет зимние ??? . вроде дедушкам в Каменке кто служил дали ..., а наши пришли не дали ....((((
на этих выходных была с ребенком  в увале  долго .....  первый раз так дали на долго за 4 месяца ...

0

965

Mama Juli написал(а):

Это что же там столько стоит, простите?!!!!!  
Эта форма через 4 месяца сыпаться начинает!!!!

А в той статье есть пояснения: материалы дорогие и фурнитура (пуговицы, вероятно, особенные...), а мы, неблагодарные, её не ценим. Я вот только всё равно не понимаю: те, кто на дембель зимой идут - их в рубашке и брючках выпихнут? Раз ценный комплект рассчитан на носку как минимум 2-мя солдатами...
Не все живут на юге, зимнюю одежду пересылать по нашей почте(?) занятие рискованное - и задерживают и теряют, а раньше прислать нельзя, т.к. хранить негде(?) и может "уйти" раньше хозяина...

0

966

Доброй ночи!"Два дня не могла зайти на форум.Только сейчас пустили)))тихо,наверное девочки и мальчики тоже испытывают трудности.
Оксана мам,Леночка,Аллочка и всем,всем большое спасибо!http://liubavyshka.ru/_ph/12/2/733419662.gifУже отсчитываем)))10..9..8..-дальше-меньше)))
Всем мальчишкам желаю скорейшего дембеля.Пусть дни и часы пробегут быстро,и наши солдаты живые и здоровые снова будут с нами,дома!http://liubavyshka.ru/_ph/60/2/446741304.gif

+2

967

Дембель неизбежен, как крах империализма, но пока жив империализм - дембель в опасности!

0

968

13Виверра13 написал(а):

Так грустно стало... Рассказала своему, так услышала:"... когда в увале с папой(!) выходил у дома(!) из машины(!) неудобно, что я один в форме!!! Это за 4 -ре месяца! И мы ездим все время.
Ничего! Мы все это переживем, а на память возьмем только доброе и хорошее, а все остальное... придумаем, что сделать.

а МОЙ ОЧЕНЬ,ЛЮБИТ ФОРМУ!Когда приезжает в увал,сразу бежит в школу к любимым учителям,друзьям и обязательно в форме.До армии в походы одевал только военную форму, старого образца.Говорит не маркая и прочная.Так,что кому как :rolleyes:  :) И сегодня он носит форму которую выдали в первый день,еще не совсем плохая.На штаны только заплатку поставили,а так ниче еще)))носить можно.

13Виверра13 написал(а):

Оказывается, новую армейскую форму на дембель НЕ ВЫДАЮТ, а ту что есть требуют ВЫКУПАТЬ... Вот мамы и шлют посылки через всю страну.
Дорогие наше преддембеля! Так ли это?!!!

Новую форму положено сдавать-она очень дорогая и рассчитана на 3 года носки,т.есть,ее будут другим выдавать.Выкупать(у наших)ничего не требуют.На дембель можно уходить в том,что тебе выдали в военкомате или гражданской форме,или можешь в военторге купить какая нравится,но только чтоб по уставу была.Мой вот порывается шинель старого образца купить на дембель.Думаю не получится,надо черные п/ботинки(по форме)к ней.Дома есть,но отвезти не смогу.

0

969

13Виверра13 написал(а):

ботинки — 1,2 тыс

Очень сомневаюсь,что есть такие цены на ботинки :suspicious:

0

970

Так инфа-то из газеты... Вот и цены... На другом форуме девицы делятся, что сдается все, вплоть до белья. Ну, если недалеко парень, то можно выслать, но на Дальний восток? Бред...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » 2 В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -9)