Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -8)


Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -8)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

ОльгаZ написал(а):

Мне кажется, что аватарка похожа на комбата в детстве!!! (это моя ассоциация)

да, да...Оль....я это и хотела донести...)

0

12

Готовлюсь к досрочному ОТБОЮ!
http://bestgif.su/_ph/14/2/550137715.gif

Отредактировано ОльгаZ (16.02.2012 21:23)

0

13

Наталья Новоселова
Наташенька, я ориентировалась на сведения из списка заболеваний (хотя у нас все бывает...):
Категория «А»
«А» — годен к военной службе.

Категория «Б»
«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). Категория «Б» обычно сопровождается уточняющей цифрой: «Б-1», «Б-2», «Б-3» и т. д. С «Б» призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей:
1.рекомендуется в первую очередь;
2.рекомендуется;
3.рекомендуется условно;
4.не рекомендуется.

Категория «В»
«В» — ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что юношу не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у него серьёзные проблемы со здоровьем). Молодой человек получает освобождение от призыва и зачисляется в запас. Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования «В», военкомат вызывал через три года для повторного освидетельствования. Повторное освидетельствование отменено с 2005 года. Но с 2005 года в соответствии с Постановление Правительства РФ № 123 в редакции 2008 года, у лиц, которые ранее были признаны: годными с незначительными ограничениями (категория "Б"), ограничено годными (категория "В") или негодными к военной службе ( категория "Д"), появилась возможность пройти добровольное медицинское освидетельствование в учетных целях (для того чтобы поменять категорию годности с "В" на "Б" или с "В" на "А").

Категория «Г»
«Г» — временно не годен к военной службе. Какое-либо расстройство здоровья или травма (Перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.), дающее надежду на скорое выздоровление.

Категория «Д»
«Д» — не годен к военной службе.

0

14

Оксана 70 написал(а):

Наташенька, я ориентировалась на сведения из списка заболеваний (хотя у нас все бывает...):

Оксан...я все это знаю.....и тоже много прошла в вовенкомате....у нас В3.....так что они мне и я им нервы потрепали....
но все же взяли его....) один говорит, годен...другой говорит, не годен в мирное время...вот и пойми их)
да бог с ними, я уже смирилась, так как знаю, мой ребенок не слюнтяй.....и для него все равно очень важно, отслужить....вот  только он очень хотел, спецназ или ВДВ.....

0

15

Наталья Новоселова написал(а):

но все же взяли его.

Наташа, вы очень сильная!!!! Я вам завидую даже, какая же вы молодец!!!! А у меня не хватило мужества...

0

16

Наталья Новоселова написал(а):

ну это просто прям здорово! прям слов нет....какая молодчинка эта фея!!! всем праздник сделала) и имениннику и родителям...)

Со слов сына, знаю, что этот ангел живет в Ульяновске и ее сын служит в пятом батальоне. Я днем выходила на форум и следующее за моим сообщением было сообщение ТАМАРЫ.

ТАМАРА, в каком батальоне служит Ваш сын, пожалуйста, ответьте! Я теперь спать не смогу!

А еще,  в семь часов вечера у нас получился НАСТОЯЩИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Мы с мужем у себя дома накрыли стол и позвонили сыну, чтобы как будто мы все вместе, а он в это же самое время кипятильником готовил чай для себя и своих гостей  по палате в госпитале. Чай для торта и у него поэтому ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ получился НАСТОЯЩИЙ!!!!!!!  Все, я опять плачу слезами благодарности!
А если бы не Юрий с Марией, то мы бы не смогли позвонить сыну. Поэтому уже два АНГЕЛА помогли нам!

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

+2

17

С новым стартом всех!
Хотелось бы тоже словечко вставить на счет годности и не годности.
У нас в соседях живут 2 брата-акробата.Пьют,гуляют,в КПЗ на сутках сидят,подворовывают где что не так лежит,дерутся,ну вы меня поняли что это за типы.Но при всем при этом,у обоих военники уже на руках.Мой муж матерится,говорит:Как ходить пьянствовать,девок портить и брюхатить они годные,а как до армии дело доходит так все,не годные!Приняли бы такой закон,что если в армии не служишь то в течении 10 лет к женщинам и спиртному  не прикасаться.

0

18

Умочка написал(а):

Приняли бы такой закон,что если в армии не служишь то в течении 10 лет к женщинам и спиртному  не прикасаться.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

19

Наталья Новоселова написал(а):

мой ребенок не слюнтяй.....и для него все равно очень важно, отслужить....вот  только он очень хотел, спецназ или ВДВ

Это точно, те мальчишки, что сейчас служат действительно не слюнтяи! Наш сынок сказал, что лучше отслужить, чем прятаться и до 27 лет жить постоянно с мыслью, что бы такое придумать. А про спецназ и ВДВ, наверное все мальчишки мечтают с детства.

+1

20

Галина Ггера написал(а):

Все, я опять плачу слезами благодарности! Все, я опять плачу слезами благодарности!

Не нужно плакать!НАДО РАДОВАТЬСЯ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ЛЮДИ ГОТОВЫЕ СДЕЛАТЬ ДОБРО БЕСКОРЫСТНО!!!

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -8)