Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » 39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 13)


39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 13)

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Моему в очках неудобно активный образ жизни вести. В 16 лет он сам попросил линзы и прекрасно последние годы сочетал их с очками.
Мир развивается и если прогресс дает что-то для улучшения качества жизни, то почему бы этим не пользоваться.  :blush:

0

52

Irina70 написал(а):

ем здравствуйте. Принимайте новеньких. Наших сыночков отправили в Новосибирск с учебки Переслявля-Залесского, аж 74 человека. Мальчишки приехали понедельник поздно ночью. Теперь у них, наверное несколько дней карантин, потом по площадкам...Где и что можно почитать про эти площадки? Вопросов, конечно много, но в голове полный сумбур...просто хотелось бы знать как-что происходит

Добро пожаловать на веточку. Мы служим на 12 площадке. Жалоб сын не высказывал, каких-либо из ряда вон выходящих случаев на площадке не было. Дедовщины, которая заложена в нашей голове по рассказам мужей на площадке нет. Кормят конечно не ахти, но я не считаю это большой проблемой. Телефон по воскресеньям. Симка всегда с ними, выдают дежурные трубки. Единственное на площадках нет банкоматов, поэтому снять денежку просят офицеров. В ШМБ к банкомату ребят водят. Карточки никому не отдавали, всегда были при себе. А вот посылочки частенько доходят не целыми, причем в нашем случае потрошили в поезде. Проблема исчезла, когда стала посылки обшивать тканью, как раньше. Сами почтовые работники посоветовали. Будут вопросы, спрашивайте. Чем сможем, поможем.

0

53

mamo v isterike написал(а):

Сыночек опять позвонил!!!!

Вот видите, жизнь налаживается. :cool:

0

54

Кто-нибудь пользовался симкой, которыую в военкомате дают "Позвони маме". Оператор там какой-то "Добровест" и вроде по тарифу из Москвы и МО можно звонить каждый день 20 минут бесплатно и каждый день 10 смсок бесплатно. Но у меня не получается позвонить по ней. Ее надо где-то регистрировать или как вообще эту бесплатную связь наладить? Сходила по сайтам, которые в брошюрке указаны, ничего там не нашла. ((

0

55

Привет всем. Рада пополнению ,как все знакомо,кипишь,незнание,непонимание.год назад сама такая была.девочки не переживайте.все площадки  уставные .дедавщины нет.на 13 в 3 дивиз. Почти все до нового года будут дома.так что ребята будут строить отношения сами. Все будет хорошо.нам осталось 14 дней!!!:-)

0

56

14 дней! Везука Вам, блин. Вот нет других слов, чтобы выразить зависть. Нет... ЗААААВИИИСТЬ!  :D

0

57

mamo v isterike написал(а):

Ой.. забыла еще рассказать.
Еще сказал, что у них выбросили все, что они с собой привезли (конкретно у моего ткань для подшивы, все нитки и иголки, косметичку, носки, ну и там что-то по мелочки, что для армии собирали). Оставили только мыло, зубную щетку, зубную пасту, бритву.

Киньте мне в личку имена и фамилии деток, которые не звонят. Мой, если завтра позвонит, я попрошу его узнать у мальчишек почему не звонят и какие проблемы у них.

Странно, а моему в военкомате военную косметичку упакованную дали со всеми мыльно-рыльными принадлежностями, их тоже выкинут что ли??

0

58

mamo v isterike написал(а):

Кто-нибудь пользовался симкой, которыую в военкомате дают "Позвони маме".

Мы весь год по этой симке общаемся. Вторую мне пришлось тоже сыну выслать, т.к. он свою почти сразу потерял. У нас условия немного другие, все входящие у сына бесплатно, а его исходящий 3 рубля минута, где-бы не находился, хоть в Москве, хоть на Дальнем Востоке, хоть в своем регионе. Достаточно выгодно получается. сын дозвон сделает, а я ему перезваниваю. Еще и интернет активирован 200 рублей в месяц. Вам надо позвонить по телефону, указанному в памятке, там оператор все расскажет. Я даже потеряшку через них восстановила. Добросвет на меня доверенность оформил, затем перезвонил и сказал в какой офис МТСа подойти за новой симкой.

0

59

Спасибо. А вы сколько за звонок платите по этому тарифу? Не поняла из сообщения.
Я уже подумала, что надо позвонить в службу поддержки.

Просто у моего сейчас мегафон с тарифом "всему свету" - 1-80 минута где бы ни находился. И слышно отлично. Не знаю как будет дальше, но на учебке мегафон берет идеально.

0

60

Elena V.K. написал(а):

Странно, а моему в военкомате военную косметичку упакованную дали со всеми мыльно-рыльными принадлежностями, их тоже выкинут что ли??

Вот уж не знаю. Моему тоже дали косметичку. Завтра спрошу куда косметичку дели.  :D  Я на нее уже зуб положила, если пропадет, разнесу часть по кирпичику.  :mad:  :crazy:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » 39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 13)