Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Вопросы и ответы в/ч 61899 27-ая ОМСБр


Вопросы и ответы в/ч 61899 27-ая ОМСБр

Сообщений 71 страница 80 из 105

71

Количество смен дневальных в ротах определяется командиром

0

72

Almerika написал(а):

Это получается, что дневальный сутки стоит или их несколько и они сменяют друг друга?

Обычно. По роте-2 дневальных, 1дежурный. Дневальные-они иесть дневальные, тумбочку украшают, дверь охраняют, за порядком следят, команды подают (подъем, отбой, смирно, дневальный к тумбочке дежурного и т.д....смотрящие), на телефон отвечают, всех зовут, по-легенде должны четко и быстро дать ответ кто где.  Дежурные- за старших. Они и за документы (Ведение журналов) отвечают, и за дневальных, и за КХО, и за порядок. Ночью дневальные меняются, спят по очереди, у дежурного сон с 10 до 13, если правильно помню. Туалеты моют и выносят мусор-дневальные. Стоят сутки. Меняются часов в 20. Если сын заступает в наряд, у него весь день накануне давольно загружен, надо и подшиться и инструктах и построение суточного наряда и все принять, смену принял, все косяки предыдущего наряда, которые не узрел-автоматом твоя проблема.

0

73

Creation написал(а):

следить за тем, чтобы военнослужащие курили, чистили обувь и одежду только в отведенных для этого помещениях или местах

вот, это когда у меян 3 рота бузила, почему в туалете курят все, а увалов лишили (наказали за этот косяк) их. Дневальными и дежурными по этажу стояла 3 рота. Поэтому, кто бы не курил в туалете, они должны смотреть за порядком, а там штук 50 бычков валялось. Если бы знали обязанности дневального, то проблемы и вопросов у ребят не возникало бы.

+1

74

Almerika написал(а):

где покупать нательное белье, если выданное по росту маловато.

Нательное белье меняется раз в неделю, в бане. За 52 бани всякое конечно может быть - и рваное, и очень старое, и малое, и "на вырост", выход тут только один - не зевать и постараться получить что-то более менее подходящее.
Ну а если все-таки покупать, то в военторге. Не знаю, если у них в чипке нательное... (там в принципе много что есть из необходимых солдату вещей).
Кстати, информация для "служивых". В прошлом году тем, кто часто и много бывает на улице по службе выдавали термобелье. А остальным негласно разрешалось в морозы пользоваться своим. В общем имейте в виду, что есть термобелье специально для армейки.

+1

75

ДОброго дня!

Подскажите, пожалуйста, а можно ли делать передачи? Не посылки отправлять, а передавать через КПП или как-то еще?

0

76

Добрый Вечер, а можно ли забрать паспорт солдата из части?
и можно ли придти с нотариусом в часть в будни и сделать доверенность ?

0

77

ValentinaChes
паспорт забрать можно. Для этого надо связаться с начальником отдела комплектования Барабановым, договориться, когад вы сможете подойти и под расписку забрать паспорт сына.
С нотарусом сложнее, в будни комната не работает. Вам надо решать и с пропуском и с предоставлением помещения. Может вызвать сына на КПП1, там у ребят есть небольшой отсек, где можно сесть, правда стола у них нет, но пару стульчиков найдут. Это самый простой вариант.

0

78

Добрый день!!!Девочки, подскажите пожалуйста,сыну в феврале исполнилось 20 лет.Паспорт где он должен поменять?

0

79

olya1973 написал(а):

Паспорт где он должен поменять?

После армии вернется и поменяет в паспортном столе. Штрафа за просрочку не будет т.к. он находился на службе.

0

80

[b]админ елена  Здравствуйте!Скажите пожайлуста как можно решить вопрос;сын после учебки расприделен в роту БМО но он хочет в другую роту как  ему перевестись. присяга 26.07.2015

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Вопросы и ответы в/ч 61899 27-ая ОМСБр