Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Йошкар-Ола в/ч 54200, в/ч 34096, в/ч 69795 и др. » Йошкар-Ола в/ч 54200, в/ч34096, в/ч 69795, в/ч 48404, в/ч 05203


Йошкар-Ола в/ч 54200, в/ч34096, в/ч 69795, в/ч 48404, в/ч 05203

Сообщений 891 страница 900 из 1000

1

Всем добрый день! Уважаемые ждушечки в/ч 54200, 34096 вч 69795 вч 48404 вч 05203 мамы, сестры, бабушки, любимые девушки, заходите к нам на нашу веточку, делитесь информацией, приветствуем вас в нашем новом домике!!!
Пусть он будет уютным, полным радости и хороших новостей! Приятного  общения!!!!!
http://s1.uploads.ru/t/S2j5m.gifhttp://justclickit.ru/flash/text/text%20(62).gif
http://sd.uploads.ru/t/DHECP.jpg
Полезная информация по в/ч № 54200
г. Йошкар-Ола вч 34096 вч 69795 вч 48404 вч 05203
«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
Официальный сайт Министерства Обороны РФ.
http://www.mil.ru/
Дембельский альбом призыва 2013-2014
Фото с присяги 2015 года.
СОЗДАЕМ ЛИНЕЕЧКУ: http://flines.ru/
                                                                             
    ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ ДАЛЬНЕЙШЕЙ УСПЕШНОЙ СЛУЖБЫ!
ЖДЕМ НОВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ И РАДОСТЬЮ!

http://www.meteonova.ru/informer/PNG102_99990_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG               

Призыв осень - зима 2015 г.

[size=20]

[/b]

Кое-что о датах призыва

маленькая розетка - 220 дней до дома;
горка (экватор) - 6 месяцев;
большая розетка - 220 дней отслужил;
яма - 50 дней до дома;
солдатская пачка - 20 дней до дома;
ракета (космос) - 10 дней до дома;
светофор - 3 дня до дома;
день золотого духа - день, когда младший призыв становится на сутки старослужащими. (50 дней до приказа)

О датах призыва

Синичка - ждёшь меньше 100 дней - шарахаемся в непонятках по форумам
Ласточка - 100 дней прождала - все под контролем! да здравствует форум!
Скворушка - 150 дней прождала - ой, соскучилась!!!
Голубка - 200 дней прождала - как-то там моя роднулька?
Уточка - 250 дней прождала  - сказываются посиделки на форумах...
Лебедушка - 300 дней прождала - дембель уже виден!
Орлица - 350 дней прождала - прошла огни, воды и медные трубы!!!

Наши дембеля

Наши Дембеля:
Liza.z8 - 27.06.2014
Татьяна71 - 26.10.2014   
Татьяна6706 - 26.10.2014
Леся - 10.11.2014               
Светок - 10.11.2014         
ида71 - 10.11.2014
ГалинейМаша - 17.11.2014

Вот примерный список того, что нужно взять на присягу

Вот примерный список того, что нужно взять на присягу:
1. Конфеты, шоколад, печенье, сушки, пряники и т.п.фрукты просят очень.
2. Витамины, леденцы от кашля,аскарбинки,бинт,йод,зеленка,спасатель.
3. Белая ткань для подшивы (лучше бязь) - 3 метра
4. Нитки белые, черные, зеленые, иголки, наперстки, темно-зеленые липучки для одежды (их на форме множество, бывает пришиты криво или просто выходят из строя).
5. Носки, стельки (летом - антибактериальные, зимой - войлочные).
6. Шнурки длинные 150-180 см, по возможности кевларовые "Спецназ" (продаются в военторгах, магазинах туристического снаряжения)
7. Крем для обуви, щетка, клей для обуви
8. Крем для бритья, после бритья, одноразовые станки
9. Зубная паста, щетка, мыльница, мочалка
10. Часы наручные (не большие)
11. Тройник
12. Тетради, ручки
13. Щипчики для ногтей
14. Пластырь в рулоне и бактерицидный
15. Косметичка, спортивная сумка
16. Сотовый телефон с зарядкой (простой без фото и видео, т.к. всё это запрещено на территории части)
17. Альбом с фотографиями близких
18. Карманный календарик (сынули каждый день отмечают на нём отслуживший день).
Девочки,я с призыва 2015г.
Список тот же,только не нужна уже подшива и бязь,все готовое,ручки только черные,тройники нужны очень,так как не хватает разеток,паста "гой" лучше высылать позже в посылке,мой не взял,мыло тоже полно,не надо.Сумку не взял,шапка для каски тоже есть уже,перчатки именные,не надо перчатки и шапка.
Все остальное пригодилось.Часы лучше сразу давать как забирают и тройники тоже.

+2

891

ЕленаР написал(а):

Спасибо,хорошо!

Вам спасибо огромное, что подвезли))
Хорошо вашему сыночку отслужить))

+1

892

Девочки,напишу кратко о дороге ,гостинице и о присяге.

На машине конечно тяжело ехать.Выехали в 6 утра и воткнулись в стоячею пробку под Лакинском(перед Владимиром).Лена ехала впереди и написала смс и муж уже был подготовленный к пробке.Потеряли где то 3 часа.Пробка 9 км. Сначала просто стояли колом,а потом потащились еле еле.До Нижнего ехать было нормально,трасса хорошая,большая,после Нижнего однополосная и фур немерено,очень тяжело за ними тащится и обгонять,темнеет рано и уже в 16 часов темень,до Чебоксар тянулось время,до Йошкар-Олы уже как то повеселей было,так как рядом уже.
Гостиница "Первый Поезд"прям напротив ж/д вокзала,очень удобно кто на поезде,мост перешел и вот гостиница.Чисто,чайник,холодильник,шампунь,мыло,пакетики чая,сахара,туалет,душ.Есть кафе поужинать прям в гостинице,супы,второе,салаты.
Сынок позвонил сказал что приезжать к 8.30.запускали нас по 5 человек,сумки все досматривали,каждый пакетик открывали,солдатики вежливые.Потом посадили в клубе"патриот" в зале,сказали где туалет,тоже нормальный,общий,так как одни мужчины там служат.папы конечно сначала растерялись,ну а потом стали в одну очередь :crazyfun:
Потом пошли все на присягу.когда началось мы конечно побегали,поискали его.Если бы не муж я наверно долго искала бы...такая клуша...Все красиво,ребята волновались,старались.выступил полковник помойму. Короче самый главный,потом еще батюшка речь сказал,напутствие.Все очень хорошо,прошлись по площади,мы опять в клуб.В актовом зале с нами провели беседу,познакомили с командирами,сказали кто куда распределился.Мой остается на 10 площадке БОР батальон охранной разведки.
затем пошли в столовую,где нас ждали наши дети,сели за столы,накормили,мы с мужем своего оставили с девушкой чтоб они пообщались,а сами погуляли по части,посмотрели где Ромина казарма,стрельбище там.Рядом за проволкой несколько жилых домов,наверно семьи командиров или контрактников,там дети бегают,ползунки весят на балконах.
Затем пришли,поцеловались.все отдала.правда сынок кое что не взял. Подшива не надо.я сказала отдашь старослужащим,оставил,стельки не взял,крем для рук тоже,говорит и другим это не надо,паста "гои"тоже не надо пока.Говорит потом вышлешь и вообще сказал зачем все это?есть магазин.у него карточка.все что надо купит.Взял еще 1.5 тыс. я и больше хотела дать,но вообще 1 тыс. просил.Взял мед.косметичку.все что там было.Потом позвонил,говорит что ребята спрашивали про анальгин,хотят сбивать маленькую температуру чтоб в госпитале больше не лежать.Скучно там,но у меня только леденцы от кашля,витамины,аскорбинки, гематогены,спасатель,бинты.пластыри и йод и зеленка.Ну и ладно,пусть лучше полежат.кто его знает что можно подхватить.Потом всем сказали строится.Рома сказал езжайте,не ждите.а то ехать далеко,навидались,нацеловались,взял пакеты и пошел строится. Не зря я все таки пекла пироги и котлеты,все можно было пронести.Потом позвонил и сказал что пироги разошлись на ура,так как в основном сладости у всех,а у него и фрукты и еда и сладости,говорит я все попробывал,не переживай,всем хватило..Так что я довольна и теперь спокойна за сына.
Девочки кто не ездил,больше ничего не шлите что не попросит,не волнуйтесь все у них есть.Форма новая,теплая,шапки есть и такие и такие,берцы вообще крутые.Муж сказал что я бы такие и на гражданке носил.
Командиры сказали что посещение только по воскресеньям и заранее обязательно позвонить.Всем мам скоро позвонит командир,даст нужные телефоны,скажет что в посылках присылать.Звонить сказали что будут дети даже в такие дни с 8- 9 часов и даже нам можно звонить в это время,а в воскресенье я так поняла они будут в любое время звонить.Первый месяц не приезжайте,пусть ребята привыкнут,да и вообще пореже ездите,тут все хорошо,пишите письма.Увалов не будет,ну и хорошо,как муж сказал -лучше на гражданку не попадать - расслабляет и потом только зависть и драки в частях.Говорит одного пустили другого нет...и понеслось...
Так что в 13.30 их повели на обед.а мы рванули на трассу.У мужа вроде голова прошла болеть.а то мы почти не спали в гостинице.Я с 11 ч. до часу поспала и проснулась от того что муж не спит.Голова у него просто раскалывалась,таблетки он не пьет,так что я мокрое полотенце клала на лоб.
Назад останавливались только 1 раз на заправке и по обочине обгоняли фуры. Дорога туда 14 часов из за пробки,обратно 10.30 ехали.

Все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!теперь я с уверенностью это говорю!ребята,возмужали,такие все красавцы!!настоящие войны!!
Суматошные мы мамаши..Как муж мне сказал,я теперь за тебя хоть волноваться не буду-успокоилась. http://i70.fastpic.ru/big/2015/0802/6e/79f5245960539c03c55d5828a63a676e.gif

+1

893

Светлана Колпакова написал(а):

напишу кратко о дороге ,гостинице и о присяге.

ничего себе кратко, да целых отчетище прям получился! 8-) очень интересно было прочитать, спасибо что написали)) рада, что вы повидались с сынулькой))

+1

894

Emot1onless написал(а):

ничего себе кратко, да целых отчетище прям получился!  очень интересно было прочитать, спасибо что написали)) рада, что вы повидались с сынулькой))

Начала строчить и как то само получилось http://s016.radikal.ru/i334/1507/bd/2cb24118f08a.gif
Верочка,тебе три денечка осталось подождать!!!!!!!скоро скоро и Паша будет с тобой!!!

+1

895

Да еще забыла,когда досматривали сказали,что зря везете тройник-все равно заберут-нельзя. Я все равно своему впихнула,вдруг не заберут.

+1

896

Деньги как и Светин отказывался брать,им всем выдали карточки ВТБ.Я сфоткала номер,сказал что если понадобятся на нее лучше положи.

+1

897

ЕленаР написал(а):

Да еще забыла,когда досматривали сказали,что зря везете тройник-все равно заберут-нельзя. Я все равно своему впихнула,вдруг не заберут.

Мне тоже сказали,но мой взял и сказал здорово!это надо.Ручки только черные,синие мои отдал,сказал никому не надо тут.
Я тоже карточку сфоткала.
Лен,мой деньги взял,я больше давала.Сказал что теперь надолго хватит и больше не клади на карточку,пока не попрошу и сказал чтоб больше ничего не присылала в посылке,кроме конфет и то что попрошу и чтоб не ездила до лета.
Кстати,альбом мой завернул))),говорит класть еще некуда,потом в посылке пришлешь)))взял пару фоток.

+1

898

Фото выложила в альбоме.

+1

899

Светлана Колпакова написал(а):

Фото выложила в альбоме.

Я уже посмотрела, сынулька красавчик!!!

+1

900

Часам рад был,второму телефону,тройникам,расческу взял,блакнотик,крем для бритья и после,говорит это надо,пасту,щетку зубную одну взял,щетки обувь и одежда,военник завернул))сказал потом пришлешь))мыло тоже завернул))говорит этого хватает,ну и мед.косметичку всю взял и сказал что все в ней пригодилось,шнурки взял,носки только черные,у меня их двое было и двое серых завернул))Так что Танюша спасибо за список!!!все таки многое нужно было и пригодилось.
Был рад рулончику одноразовых пакетиков!я и те что в дорогу брала тоже отдала.говорит нужны и часто спрашивают,тетради взял.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Йошкар-Ола в/ч 54200, в/ч 34096, в/ч 69795 и др. » Йошкар-Ола в/ч 54200, в/ч34096, в/ч 69795, в/ч 48404, в/ч 05203